* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 5:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть... хорошо все то, что хорошо заканчивается! smile225
Поблагодарили(1): u285ra
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra Охренеть....
Поблагодарили(1): u285ra
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 304/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает же!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Саня вновь приехал...
700-сот верст им не помеха..
Будем ждать стихов мы новых,
безмятежных и веселых!

Как ты съездил к нам в Москву?
Не упал ли в "синеву"?
Много денег заработал?
Всех увидел наяву?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз курилка так курилка, напишу здесь, наболело.
Я про печку, что на старом авто, что на новом. Вот почему за меня решает какой то дядя с завода крайслера, что мне нужно а что нет. Я, допустим хочу включить зимой печку на стекло и на ноги, так машина начинает щелкать компрессором кондея, вот на фига он в -23 по Цельсию? А износ идет и меня это бесит, ладно хоть на 3,3 моторе не так заметно, а на 2,4 так просто жесть какая то. А, допустим, летом хочу включить кондей на лобовое стекло вместе с рециркуляцией, так ведь хрена лысого, дыши выхлопными газами в пробке. Кто то конечно скажет, что мол: включи на центральные дефлекторы и радуйся рециркуляции, но я не люблю когда мне дует прямо в грудь, я хочу что бы дуло на стекло и опускалось сверху прохладой, а здесь за меня кто то решил, что так делать нельзя smile321 smile311 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad бесит очень сильно эта печка.
Фууух, написал аж легче на душе стало. Извиняюсь за многабукаф.


Последний раз редактировалось: Greenwey78 (Сб Янв 19, 2013 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондей зимой работает в режиме осушителя салона, благодаря ему в салоне меньше влаги и стекла меньше потеют. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт лета, как то не заморачивался. А вот зимой кондей на несколько минут после запуска - необходимость. Двойная польза.
1. Не надо периодически разгонять фреон (или что там закачено) в системе.
2.Сушит салон.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю и с этим согласен, но я бы хотел сам выбирать режимы работы печки, вот почему в мерседесе за меня ни кто не решает, куда хочу, туда включаю, и сам себе злобный буратино, а тут нет, уж извольте так, как мы это решили( это я про завод изготовитель)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего ты, мил человек, решил, что в мерседесе никто за тебя не решает??? Открою махонький секрет - кондей так работает почти во всех автомобилях... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenwey78 писал(а):
Цитата:
Это я знаю и с этим согласен, но я бы хотел сам выбирать режимы работы печки, вот почему в мерседесе за меня ни кто не решает, куда хочу, туда включаю, и сам себе злобный буратино, а тут нет, уж извольте так, как мы это решили( это я про завод изготовитель)

Будь оптимистом! Они же заботились о тебе. Пусть и кривоватая забота вышла, но - всё для тебя, любимого клиента.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
А с чего ты, мил человек, решил, что в мерседесе никто за тебя не решает???

Потому, что я на нем езжу и могу рециркуляцию включать когда и куда угодно, и кондеем в мороз он не щелкает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня всегда терзал смутный вопрос: а как может зимой кондей осушать салон? Все так говорят и я тоже верю, но просто вдумайтесь логически: как так может происходить? мот я чего-то не догоняю?
кудаж эта влага то девается в таких количествах, а?
поясните мне, тупому smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно, может быть, не прав, но насколько мне известно, там должен быть некий абсорбер, вот он то и должен поглощать излишнюю влагу.
Это всего лишь моя догадка, это не аксиома!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
меня всегда терзал смутный вопрос: а как может зимой кондей осушать салон? Все так говорят и я тоже верю, но просто вдумайтесь логически: как так может происходить? мот я чего-то не догоняю?
кудаж эта влага то девается в таких количествах, а?
поясните мне, тупому smile233

Так он и не осушает, ибо на дворе меньше -5. Кондей просто не включается.
А просто вентилятор разгоняет влагу по салону.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
меня всегда терзал смутный вопрос: а как может зимой кондей осушать салон? Все так говорят и я тоже верю, но просто вдумайтесь логически: как так может происходить? мот я чего-то не догоняю?
кудаж эта влага то девается в таких количествах, а?
поясните мне, тупому smile233

Скажу честно, я не автор данного пояснения, а "стырил" его.

"Работа кондиционера основана на тех же принципах, что и работа бытового холодильника - на принципах термодинамики.
В автомобильном кондиционере по замкнутому контуру компрессор «гоняет» хладагент — газообразное вещество, которое циклически переходит в жидкую фазу и наоборот. Хладогент периодически охлаждается и «отнимает» тепло у воздуха, поступающего в салон. Газ всасывается и сжимается компрессором до высоких температуры и давления и затем выпускается. Из компрессора хладагент поступает на конденсатор и принудительно охлаждается вентилятором системы охлаждения, при этом отдавая «скрытое» тепло конденсации воздуху, проходящему через конденсатор, превращается в жидкость. Превращенный в жидкость хладагент после удаления влаги и пыли в приемнике-осушителе поступает на расширительный клапан.
Жидкий хладагент высокого давления в расширительном клапане, резко расширяясь, превращается в туманообразное состояния с низкими температурой и давлением, и далее течет на испаритель.
Хладагент в туманообразном состоянии, входит в испаритель и проходя через вентилятор. Отнимая «скрытое» тепло испарения у сжатого воздуха, охлаждает воздух в окрестности. Одновременно с охлаждением из туманообразного превращается в газообразное состояние и всасывается компрессором для повторного цикла.
Способность удалять влагу из воздуха объясняет другую полезную для автомобилиста функцию кондиционера – попутное снижение влажности воздуха внутри салона. Тем самым устраняется запотевание окон. Правда, использовать кондиционер как штатный «антизапотеватель» нецелесообразно – поскольку вам придется ехать с включенным кондиционером или климат-контролем до конца поездки, удерживая сниженную влажность воздуха"
.

Из данного фрагмента статьи мне стало понятно только одно - что для работы кондиционера нужна влага, которую он и забирает из салона.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 16 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1114 Сб Май 11, 2024 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS