* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как не лохануться при покупке каравана или вояджера

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли какая нибудь информация о салоне на пятницком шоссе .дом 24 кажется. Цены показались дружелюбными. И как считаете - что лучше свежепригнаная тачка или побегавшая годик, но уже на резине,с сигналкой и так по мелочи за одинаковые деньги?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я в том году покупал коровашку обьездил почти все салоны и все как один пишут одно говорят другое а на самом деле ужас smile181 такие машины выстовляют что даже чуть не передумал .
А лучше сначала пробить проверить а потом хорошо подумать
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрашиваю потому что из двух машин которые были в наличии, я посмотрел одну и увидел страшные сварные и проржевевшие швы сзади, снизу и что то какая то плохо читающаяся табличка под стеклом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь может подбереш что нибудь был там недавно выбора много Exclamation http://www.avtocaravan.ru/
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
я написал как не лохануться при выборе определённой модели, учитывая именно ёё специфику.Типа где у этих авто может быть ржавчина ,как например на кронштейнах рессор, или почему у посмотренных мною сегодня 25 машин движок снизу сухой, а коробка сапливая, не говоря уже а конкретно текущих коробках у наших "партнёрах" за 16 500$. Я не спросил у Вас какой движок лучше-2.4 или 3.3, сам знаю, а вот когда будет проблема с ним , то по гарантии скажут: "ну, мы же не знаем ,может вы вообще без масла проехались". и так далее...И я кстати тоже с утра подумал о том, что многие темы на форуме названы не корректно, хотя возможно в них и обсуждалось что то о покупке, но полюбому все темы нужные и спасибо всем кто делится от души и с добрыми помыслами информацией.

Александрр, не хотел Вас обидеть, просто эта история повторяется из раза в раз. Вы поймите, сдесь собираются ЛЮБИТЕЛИ минивенов, а не суперспециалисты по покупке или обслуживанию машин. Потому и отвечают Вам, что нужно самому полазить и почитать...
По поводу плохо работающего поиска - это вопрос к администрации сайта - работает действительно не очень (на Крайслер-форуме, к примеру, есть очень удобный поиск через rambler)
А вот идея создания отдельной ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫБОРУ АВТО - идея супер, надо только подумать в какой форме это осуществить (может быть открыть отдельную тему, куда каждый может написать свои соображения, а потом из этого коллективного творчества можно будет создать готовый продукт?)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот идея создания отдельной ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫБОРУ АВТО - идея супер, надо только подумать в какой форме это осуществить (может быть открыть отдельную тему, куда каждый может написать свои соображения, а потом из этого коллективного творчества можно будет создать готовый продукт?)


Именно так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!!!
Все вы прекрасно все пишете... идеи тоже высказываются очень хорошие... но... кто действительно готов помочь???
Пишу к тому, что все люди, имеющие возможность что-то менять на этом форуме (модераторы и админы) тоже работают и имеют кучу своих жизненных проблем... Посему, предлагаю так:
1. Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения??? - ВЭЛКАМ!!! Излагаем в любом удобном виде. По структуре, по группировке инфы, по переименованию тем и т.п.
2. Есть желание поучаствовать в процессе - ВЭЛКАМ!!! Все вопросы в личку.

Сайт создан для обобщения имеющейся у населения инфы. На сегодня ее скопилось немалое количество. 2-3 или даже 5 человек не в силах ВСЁ пересмотреть и переделать!!! Давайте улучшать сайт вместе!!!

Конкретные вопросы и предложения либо сюда:
http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7
http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=8
или в личку.

Спасибо за участие и понимание.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как пионер smile229 всегда готов чем смогу тем помогу по своему роду профессии Exclamation
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major16 писал(а):
Посмотри здесь может подбереш что нибудь был там недавно выбора много Exclamation http://www.avtocaravan.ru/

Много хорошего сказано в их адрес. Я там был.Это был мой второй салон по минивенам в жизни.Был уверен , что пусть на косарь дороже но подберу вариант...То что я там увидел, (состояние/цена) считаю не уважением к покупателям,уж простите такие они там откровенно "красивые" стояли. Пусть стоят дальше. А вот что бы написать инструкцию по покупке , не надо быть авто слесарем, а достаточно просто сказать кто на чём прокололся дорогостоящем и актуальном для авто (см. по названию темы) сразу после покупки или в дальнейшем.( я уже не повторяюсь о том что уже посоветовали дельного).Я может так бы не паниковал, но со вторника я буду без машины и тогда поиски затруднятся , посколько на своих колёсах можно объехать быстрее и больше вариантов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
major16 писал(а):
Посмотри здесь может подбереш что нибудь был там недавно выбора много Exclamation http://www.avtocaravan.ru/

Много хорошего сказано в их адрес. Я там был.Это был мой второй салон по минивенам в жизни.Был уверен , что пусть на косарь дороже но подберу вариант...То что я там увидел, (состояние/цена) считаю не уважением к покупателям,уж простите такие они там откровенно "красивые" стояли. Пусть стоят дальше. А вот что бы написать инструкцию по покупке , не надо быть авто слесарем, а достаточно просто сказать кто на чём прокололся дорогостоящем и актуальном для авто (см. по названию темы) сразу после покупки или в дальнейшем.( я уже не повторяюсь о том что уже посоветовали дельного).Я может так бы не паниковал, но со вторника я буду без машины и тогда поиски затруднятся , посколько на своих колёсах можно объехать быстрее и больше вариантов.

Александр, а если не секрет, то вы впервые покупаете машину в салоне? Надо отдавать себе отчет, что любой продавец (и автодилеры неисключение) завсегда готов впарить покупателю вещь с незамеченными недостатками, просто все делают это по разному. Одни намывают и всячески отделывают машину (пример - Мытищинский авторынок), другие наоборот - продают как есть (например Автокараван), а есть и такие, которые принципиально продают, извините, дерьмо, заделанное под конфетку. Так вот определитесь сперва для себя, что вы хотите - красивую машину, которую явно готовили к продаже (и возможно скрыли некоторые деффекты) или пусть и поцарапанную, с грязноватым салоном, но на которой видна ее предыдущая жизнь? В первом случае что то увидеть вообще сложно, во втором еще можно (в том же Автокараване можете лазить по машине сколько душе угодно). Есть еще третий вариант (если денег много) - машины, сданные дилерам по трейд-ину, тут и гарантия будет и нормальная предпродажная подготовка. Я никого не защищаю и не ругаю, просто имея не первую машину проходил уже и рынок и частников по газете и тот же Автокараван. Косяки бывали везде и в том числе при покупке у знакомых людей. Почитайте отзывы о других салонах - увидете что всех ругают и хвалят примерно одинаково.
Теперь по поводу куда и на что смотреть (я не автомеханик, так что чисто мое мнение):
Первое - мое личное ИМХО - Караван без электрики (хотя бы стеклоподъемников) не катит. А коли электрика есть - должно все работать, потом в схемах не разберешся!
Второе - кузов; если с юга США должен быть чистеньким, практически без ржи (на рессорах может быть - заржавеют пока доплывут). Смотреть низ пятой двери, капот, чашки аммортизаторов, низ дверей (на моей 7ми летней машине из Джорджии, например, дно было чистейшее). На мелкие сколы и вмятины не обращай внимание - ну не бывает некоцанных машин если на них ездют. А вот от следов сварки бегите сразу - кузов после починки уже не совсем кузов.
Третье - двигатель и АКПП; тут без спеца особо не увидишь - ну только если уж совсем сопливый. Кстати поддон АКПП течет у многих пригнанных из Штатов машин, так что это не так страшно - масло все равно менять, тогда и крышку поставят на герметик. Само собой двигатель должен работать ровно, коробка при переключениях не должна скакать как ужаленная при включении драйва. На ходу переключения коробки практически не заметны, ну если только с первой на вторую почувствуете толчечек. Так что без тест-драйва коробку не проверить. Смотри так же на низ радиатора: не течет ли тосол и трансмиссионное масло (радиатор коробки встроен в основной радиатор, шланги подходят с левой стороны по ходу, масло в АКПП красное и со специфическим запахом - можно повозить тряпкой и увидель потеки).
Еще не плохо проверить работу системы зарядки и генератора, но тут необходим тестер, а так как у любой машины 12,5-14 в под нагрузкой.
Четвертое - салон; поверяем все на приборной панели (свет, дворники, печка, кондишн (на нормальных машинах из штатов практически всегда работает - если нет - повод задуматься), кроме того регулировку наклона спинки сидений (бывает ломается!!!) и складывание диванов. Смотрим бардачки и ящик под сидением (вдруг украли!). Загаженность салона тоже повод задуматься об отношении к машине прежнего хозяина.
А теперь самое главное - если к конкретной машине не лежит что то в душе - ни в коем случае не берите. Знаю по опыту. Пусть лучше будет с недостатками, но любимая. Да, и не забываем о диагностике на сканере (если есть возможность доехать до сервиса) и конечно Карфакс и Авточек.
Ну вот пока все - может кто продолжит...
А лично для Вас, Александр; есть у меня сомнение, что вы все это сделаете. Если уж и Автокараван с его лояльным отношением к клиентам вам не понравился, то даже не знаю где порекомендовать смотреть... Но во всяком случае искренне желаю удачи в выборе и скорейшего присоединения к нашему сообществу любителей минивенов!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю где порекомендовать... в салоне у официального дилера и новое авто!!! А потом рассказать нам о косяках официалов и понять, что идеала не существует...

ЗЫ: Миш, спасибо за подробный опус.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага у них только на рекламе полный респект а в жизни полная ж....... Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато не будет говорить, что ему "впаривают помойки"... Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Шумахеру за дельные советы. Например про спинку и ящик-интересный пункт о котором я даже и не знал.А по поводу автокаравана я очень растроился , потому что ехал туда с уверенностью что возму у них машину, а увидел просто ЛУЖИ на асфальте под машинами, смытую краску, стружкой валяющюеся в фаре, краску на кузовных деталях вообще разного цвет,а не оттенка.В салон не залезал, а то подскальзнулся бы на натёртых губкой (не полиролью)пластиковых панелях салона. Для себя я уже разобрался на что обращать внимание при покупке этого простого авто и хотел бы посоветовать тем кто будет тоже выбирать машины- пользоваться цифровым фотоаппаратом.Почти никто сразу после просмотра первой не покупает вторую и если вы нащёлкаете без труда машину снизу, то увидете дома на компе всё как на операционном столе, и даже то что возможно не заметите на подъёмнике.Можете продолжать защищать партнёров, вместо того что бы помогать новичкам в выборе нормальных машин, а не помоек которые востанавливают даже не в америке ,а тут у нас за забором. Думаю надо предостерегать потенциальных единомышленников от покупки в таких местах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 4 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений На что нужно обратить внимание пр пок... Ruclichek Отчёты об эксплуатации 2 Пт Фев 23, 2007 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Взаимозаменяемость Каравана 91 г.в. и... djas Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 8 Пт Июл 15, 2011 2:20 am Посмотреть последнее сообщение
Valerius
Нет новых сообщений Для Каравана/Вояджера 01. ШРУС. kozyka Запчасти и разное 0 Вт Дек 11, 2012 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
kozyka
Нет новых сообщений На продажу Аудиосистема для Вояджера ... ALEXXX#1 Запчасти и разное 6 Чт Июл 05, 2007 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
DiJi
Нет новых сообщений Фары для Каравана и Вояджера 97-00 тю... Ллёха Запчасти и разное 29 Пн Ноя 01, 2010 8:36 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Разное. Для Вояджера/Каравана. Продаю. Клон Шахтера Запчасти и разное 8 Сб Окт 18, 2014 8:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. продам доп.комплект рессор дла Карава... вованец Запчасти и разное 15 Вт Фев 19, 2008 11:49 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений В С-ПБ для каравана/вояджера 2001-200... Иван79 Запчасти и разное 5 Чт Июн 10, 2010 10:39 pm Посмотреть последнее сообщение
lorim
Нет новых сообщений Приятеля, уговорил, на покупку Карава... алекса Автомобили 6 Пт Апр 23, 2010 5:21 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo
Нет новых сообщений Хром решетки Каравана-Вояджера 2001-2004 ALEXXX#1 Запчасти и разное 1 Ср Ноя 13, 2019 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Куплю капот для вояджера/каравана >... TRIUMF Спрос 6 Вс Май 29, 2011 5:13 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Как я себе представляю кармашки на дв... Станислав SPb Кузов и салон 14 Чт Авг 02, 2007 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Продаю комплект летней резины для Кар... zet Запчасти и разное 4 Пт Авг 21, 2009 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
zet
Нет новых сообщений Барыжу для вояджера/каравана 2002г - ... astronom Запчасти и разное 16 Сб Дек 13, 2008 3:03 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Продаю фары-линзы для Каравана\Воядже... Maks Запчасти и разное 24 Пн Окт 13, 2008 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS