* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Борткнига. Крайслер Таун&Кантри.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg писал(а):
Лампочка АБС живет своей жизнью. То загориться и АБС не работает, то не загориться и АБС работает. Предохранитель вынул-вставил, не помогло. Гребенку одного колеса остмотрел - в норме. Буду смотреть остальные, но я не верю, что это они. Может есть у кого мысли какие по этому поводу???


Скорее всего это датчик!! Я сменил оба задних датчика 26февраля , при том , что они менялись в АВГУСТЕ 2007. Вот такие они стали через 30000км пробегу..... http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6405

По поводу рейки тоже большие сомнения . У меня все обошлось заменой рулевых наконечников!




Кстати народ , что б не начинать новую тему ВОПРОС.
На Караване 2000 года шаровая меняется вместе с рычагом , или можно впресовать просто новую шаровую?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sp00ler
Новичок



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 4/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirr писал(а):
Greg писал(а):
Привет...


Нашел провода, идущие под сиденья водителя и пассажира. Насколько я понял - это подогрев. Кнопку, включающую подогрев не нашел??????


Very Happy

У меня тоже по 2 провода подходят к передним седеньям. Тоже думал обогрев, ан-нет. Полазил, посмотрел, один к боковине спинки другой гдето под седеньем заканчивается.


А ещё там стоят пиротехнические преднатяжители ремней безопасности, к ним и идут провода, у меня так...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sp00ler
Новичок



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 4/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, наврал, у нас стоят механические преднатяжители, а провода видимо идут к датчику замка, который отслеживает, пристёгнут водитель или нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет...

Коврики. Под ноги. В машину.)))

Фотоотчет..

Коврики вещь полезная, нужная и удобная. Вот и я озаботился ковриками. Резиновые тазики мне неинтересны, нужен велюр на резиновой основе. Чтобы водичка не плескалась.
Напомню. Салон мой с капитанскими креслами во среднем ряду.

Начал я поиски в интернете. Минивэн.ру, Яндекс, Экзист.ру...
С форума я подчерпнул информацию, что найти родные коврики в салон с капитанским средним рядом нереально. Нет их.
Яндекс выдал кучу ссылок на магазины с универсальными ковриками на все машины сразу и очень недорого... Я против ковриков на все машины сразу. У меня не коммунальная квартира а МОЯ машина, которую я лелею. И я думаю, что Хруслик достоин РОДНЫХ ковров. В общем пустые ссылки.
Экзист.ру выдал конкретную информацию. Для передних сидений есть коврики резиновые за 1500 руб. Есть ковры для машины с диваном во втором ряду. Всё. Для капитанского ряда нет ничего.
Значит родных ковров не будет. Значит будет эксклюзив.

Я решил сделать покрытие сам.







Вот они...


Теперь расскажу что и как....

Материал: велюр на резиновой основе, размер 4 метра (ширина рулона при продаже в магазине) длина 1м 50см. Цена 1525 руб. за 6 кв.метра. Далее был куплен нож Стенли, железный такой, с лезвиями крючком (лезвия отдельно) - 187 руб. Всё...

4 часа работы. Чтобы было удобнее кроить велюр снял все сиденья. Это неправильно. Кроить надо обязательно со стоящими сиденьями. Т.к. велюр упирается в ножки кресел и дивана для исключения скольжения по салону. Без сидений я успел сделать только коврик багажника. На фото, если присмотреться, виден перекос ковра, правая сторона, по сравнению с левой, убежала вперед. Всё остальное вырезалось при собранном салоне. После окончания работ остался кусок 1.5х0.7 метра. Куда-нить вставлю.)))

Удобство пользования.
Вырезанные ковры - это промежуточный вариант. Я очень сильно подозреваю, что ковер второго ряда будет порезан на две части, боковины этого ковра тоже немного отрежутся, в данном варианте пока его достанешь всю грязь на пол вытряхнешь. Вставлять его тоже непросто.
Ковер третьего ряда достается легко при поднятом кресле второго ряда. Он наверняка останется цельным.
Передний правый коврик проблем не вызывает а вот левый будет подрезаться. Кусок под сидение уберу наверное.
Багажник - сами видите. Нормально там все.

Уважаемые коллеги. Для тез, кто пожелает повторить мой путь я обязательно выложу размеры ковров в сантиметрах, но только не знаю когда. Постараюсь как можно быстрее.

По коврам наверное всё. Если чего вспомню, то допишу...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BigBen"]
Greg писал(а):

Кстати народ , что б не начинать новую тему ВОПРОС.
На Караване 2000 года шаровая меняется вместе с рычагом , или можно впресовать просто новую шаровую?


В книге написано что можно.Только нужен пресс.Выпресовать-запресовать.В запчастях шаровые где-товидел.Даже встречал что рассветливают и ставят как на наших-на болты.Не пробовал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
astronom
Посетитель



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 155
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва, Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда колхозил себе ковролин сделал так: снял 2-й и 3-й ряды, положил кусок ковролина и просто обрезал по кругу его. Дырки под кресла вырезал также по месту. Передние сиденья не снимал, вырезал также по месту. ИМХО все таки на 2-й и 3-й ряды снять кресла будет удобнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="александр1973"]
BigBen писал(а):
Greg писал(а):

Кстати народ , что б не начинать новую тему ВОПРОС.
На Караване 2000 года шаровая меняется вместе с рычагом , или можно впресовать просто новую шаровую?


В книге написано что можно.Только нужен пресс.Выпресовать-запресовать.В запчастях шаровые где-товидел.Даже встречал что рассветливают и ставят как на наших-на болты.Не пробовал.


Старые шаровые выпресовываются, на их место ставятся новые и сверху контруются стопорным кольцом(идут в комплекте).
Обратитесь в автомастерскую, сделают часа за два-три. Придется снимать нижние рычаги для удобства данного действа.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати очень неплохой материал . Я такой раньше (в другом авто), использовал . Очень удобно мыть ( в ведро с водой и щёткой , а потом повесил и через 5-10 мин. можно класть). Делать ли из него весь пол , не знаю , а как коврики точно сойдёт .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РИФ
Новичок



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, провода под сиденьем скорее всего дают возможность подключить электропривод сидений если ты захочешь такое сидение поставить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе!!!!!

Напомню. Машинка находится у нас 2.75 месяца ( Very Happy ).

Каюсь. Только 26 апреля промыл инжектор. Поменял свечи. На сервисе. Название пока не скажу т.к. история еще не окончена. Сервис в моем городе.

Приехал на сервис. Выяснил о возможности промывки. Сервисмены подтвердили - "Можем промыть, пригоняй". Пригнал. Старшой забрал машинку и загнал её на территорию. Я не очень настойчиво (как оказалось - зря) просился на место ремонта. Отказали.

Ок. Жду.

1.5 часа и выгоняют Хруслика. Инжектор промыли, свечи поменяли.
Оплатил.

Когда уезжал, то показалось как-то что-то не так в машинке. Но вроде всё так... Уехал.

Не так вылезло этим же вечером...
При включенной передаче и нажатой педали тормоза идут довольно сильные толчки... Последовательности нет. Может толкнуть два раза за пол-минуты а может не толкнуть ни разу за минуту. Никак не мог понять, что не так... Выключал передачу - двигатель работает ровно. Включаю - толчки.
Первая мысль... Клапан давления в коробке работает на грани с холостыми оборотами и постоянно включается и выключается. отсюда толчки...
Про клапан... Я про него только слышал от (типа) знающих специалистов и до сих пор не уверен, что он работает по такому алгоритму или, что он вообще существует. Алгоритм: при холостых оборотах двигателя и включенной передаче, отлично настроенная коробка не будет толкать машину вперед (или назад) на горизонтальной поверхности. Это работа клапана. Как только обороты уходят с холостых, то клапан выключается и машина начинает ехать (по моему бред. Если я не прав, то я 50 раз кувыркнусь в хоккейной форме).

Но на следующий день всё разъяснилось...

В это утро я точно определился. Дело не в коробке. На нейтрали проскакивают поддрагивания кузова. Это двигатель. Он же дергал коробку.
Ближе к вечеру загорелся ((!) почему так долго?) Джекичэн ...

Самодиагностика: ошибки №№ 1684, 1282 и 0300.
Описание 2-й и 3-й ошибки нашел в базе Минивэн.ру (1282 - проблема в цепи реле бензонасоса, 0300 - пропуск искрообразования во всех цилиндрах).
Описание 1-й ошибки нашел поиском, причем проверил на трех сайтах (Sensey, а можно ли внести 1-ю ошибку в базу Минивен.ру?). 1684 - нет эл. питания на АКПП.

Взвесив все ошибки и поразмыслив пришел к выводу, что плохо закрепили клеммы аккумулятора. Есть ОЧЕНЬ сильное желание оказаться правым в своем предположении. На машине ничего сам не исправлял и не делал. На сервисе сменилась смена и надо было ждать. Завтра к ним поеду. Пусть смотрят...

Очень надеюсь, что эта ситуация решится "малой кровью"...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1684 - снимался аккумулятор, через некоторое время ошибка сама исчезнет, непонятно зачем его снимали.
Дёрганье от двигателя, инжектора очень капризны к искрообразованию. Возможно при снятии оторвали провод от подсвечника, а приделали кое-как. А ещё, иногда, сервисменам просто влом откручивать чётные свечи, так и оставляют в дальнем ряду старые свечи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
1684 - снимался аккумулятор, через некоторое время ошибка сама исчезнет, непонятно зачем его снимали.
Дёрганье от двигателя, инжектора очень капризны к искрообразованию. Возможно при снятии оторвали провод от подсвечника, а приделали кое-как. А ещё, иногда, сервисменам просто влом откручивать чётные свечи, так и оставляют в дальнем ряду старые свечи.

С машиной я отдал 6 новых свечей. И с машинкой я получил 6 старых свечей. Они ведь отличаюся... Нет. Чётные свечи поменяли.
Подсвечник? Спасибо. Проверю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь в сервисе ненайдётся шесть старых свечей? Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Думаешь в сервисе ненайдётся шесть старых свечей? Wink

Очень сильно сомневаюсь в своём оптимизме....
Я сегодня отпишусь...
Ругаться не хочется... Но если Хруслика обманули, то...
Когда же наступит у нас ответственность за выполненную СВОЮ работу????? Что ж мы всё тащить и воровать??? Где гордость русского народа??? Ведь честь была у Россов... Где она?
СТОП... Еще не прошела встреча на нужном уровне 8)
Потерпим...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдавая на такие сервисы(без права присутствовать),неплохо-бы пометить, скрытно, важные детальки.Махнут блок управления на глючный запросто.Было такое у знакомого с генератором.Через месяц только врубился по недозарядке.И не доказать.А гайки откручивались видно было.
Я просто не езжу в такие конторы теперь.Если ничего не поменяют,то недокрутят уж точно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Крайслер. Руководство пользователя. Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Чт Фев 07, 2013 5:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Расшифровка VIN-кода Крайслер Карлсон Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Вт Июл 02, 2013 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Поручик Ржевский
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений крайслер таун кантри максим144 Отчёты об эксплуатации 6 Чт Мар 09, 2006 9:29 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Крайслер Таун Кантри D__M Автомобили 9 Сб Апр 07, 2012 1:35 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений КРАЙСЛЕР ТАУН КАНТРИ 2005 евгений МИНСК Отчёты об эксплуатации 56 Пт Июн 24, 2011 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Крайслер Таун Кантри 2004 Kerkovladim123 Автомобили 0 Пт Окт 22, 2021 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Kerkovladim123
Нет новых сообщений 2003 Крайслер Таун-Кантри 15600 дол. aximus Автомобили 5 Ср Сен 16, 2009 9:35 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Куплю радиатор на Крайслер Таун Кантри sonivik Спрос 7 Вт Фев 21, 2012 10:41 am Посмотреть последнее сообщение
sonivik
Нет новых сообщений Продам Крайслер Таун/кантри 2003 г.в.... mb220 Автомобили 1 Вс Дек 21, 2008 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Капот Крайслер таун кантри покупка, и... djDi Запчасти и разное 4 Ср Май 04, 2016 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
kozyka
Нет новых сообщений Литые диски на Крайслер Таун Кантри 2008 garikgom Резина и диски 53 Вс Июн 19, 2016 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
nen
Нет новых сообщений Куплю 5-ю дверь для Крайслер Таун Кан... Семён Карликов Спрос 2 Ср Июл 06, 2016 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Семён Карликов
Нет новых сообщений печка греет не сразу крайслер 3.3 тау... AMERIKA Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 6 Вт Авг 20, 2013 7:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Полдень
Нет новых сообщений Память сидений Крайслер Таун Кантри 1... Пенсионер МВД Требуется помощь! 8 Пн Авг 05, 2013 12:51 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS