* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Билинзы с ксеноном

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Билинзы с ксеноном Ответить с цитатой

Приветствую всех.... Я секрета не делал, что работаю в autosecurity, но не это главное... просто у меня есть возможность загнать своего барашка в теплый бокс с инструментами и практически не спеша поработать с ним, когда есть свободное время, деньги и желание.
В общем, если темка лишняя - удалите, если не туда запостил, буду признателен если перенесете....
Так как Caravan автомобиль американского производства то, как и у большинства американцев, у него беда со светом. И потому, что машина не очень то старая, до сих пор хватало простых галогенок, но практически с самой покупки машины, я начал засматриваться на линзованную оптику у "европейцев".
Ну и, как говорится, не прошло и полгода.... Китайцы, как и в большинстве случаев в последнее время, и тут оказались "впереди планеты всей". Прикупил я по случаю комплект биксеноновых линз, в комплексе с самим ксеноном, герметиком - в общем все что надо шло в коробке.
Первые впечатления:
Упаковка вполне достойная, под каждую деталь свое отделение в жестком поролоне.
Сама конструкция линзы – корпус хромированный, изготовлен вполне достойно, очень похоже на заводское исполнение. В комплекте идет практически все: сами линзы, комплект ксенона с лампами D2S, балластами и миниатюрными блоками. Блоки не внушают доверия, т.к. четко напоминают ксеноновые блоки от компании Альфа. В комплекте помимо блоков и балластов идет импульсный модуль. Чем больше блоков, тем, на мой взгляд, хуже, т.к. больше шансов, что что-то выйдет строя.
Также в комплект входит различная мелочевка (стяжки, клеммы, провода) и, что немаловажное – герметик для посадки стекла фары на место.
При проверке работоспособности комплекта выяснилось, что свечение больше напоминает американский стандарт, нежели европейский, т.к. отсутствует «галка».
«Ангельские глазки» идут в качестве бонуса – белое свечение, что не может не порадовать. Не надо будет менять светодиоды (в большинстве своем подобные блоки идут с габаритами синего свечения).
В целом первичный осмотр оставил положительное впечатление.

Если устанавливать комплект под лампы Н4 на автомобиль, где изначально установлены таковые, то проблем не возникает. Если только стекло фары скреплено с блоком герметиком. Если же стекло «сплавленно» с блоком, то при нагреве и разъединении фары, не избежать повреждений блока.
«Сплавленные» фары присутствуют в основном у автомобилей американского производства. На них же установлены лампочки НВ5 и устанавливая на них комплект от Н4 придется увеличить отверстие до 37 мм под нужный цоколь.
В стандартных же ситуациях операция по установке проходит довольно гладко и основной проблемой операции будет отсоединение стекла от корпуса фары с нагревом
Соответственно на моем "барашке" были все "прелести жизни" .




Последующий сбор фар, подключение ксенонового света проходит по отработанному принципу.




Далее шла проверка работоспособности "ангельских глазок" в качестве габаритов...


Регулировка света посредством должного оборудования, в autosecurity без этого установка ксенона не обходится....



Ну и конечный результат...


Как все это работает в темноте сказать не готов, думаю полное тестирование светотехника будет проходить при поездке на море после 9-го июля... Так что по приезду готов буду дать окончательный отчет...
Одно могу добавить сразу, что до отъезда надо будет отполировать стекла фар (стало заметно, что они отпескоструены), и думаю оклеить их пленкой от сколов, чтобы не заниматься полировкой каждый раз.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намально так получилось. Классно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! smile238
Возникло несколько вопросов:
1. Цена, где.
2. Делал сам, или спецам отдал?
3. Я так понимаю фару резал бормашинкой? Чем потом клеил?
4. Нет-ли фото склеенной фары, шов поглядеть?
PS. Кто-то на форуме говорил, что лучше фары ничем не обклеивать, т.к. пленка мутнеет быстрее пластика.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):
Молодец! smile238
Возникло несколько вопросов:
1. Цена, где.

По поводу цены не готов сказать - продавец сказал будет меняться, в зависимости от комплектации, пока же мне данный комплект обошелся в 8000. Ну а так как брался для тестирования и для компании, то оплата в 50% smile325


Студент Михаил писал(а):
2. Делал сам, или спецам отдал?


Т.к. год назад еще был установщиком, то и работа моя...правда помочь пришли все равно, за одно и стоимость узнать...у ребят тоже есть авто и у многих стоят Н4...В общем свой интерес у пацанов был - ну а мне помощь.

Студент Михаил писал(а):
3. Я так понимаю фару резал бормашинкой? Чем потом клеил?


Фару не резал - вскрыл под феном. Фара родная "американческая". Счтекло крепится к блок-фаре по принципу бокового стекла на классике жигулей. Только вместо резинки используется почти пластик и сажается при нагревании.
Обратно сажал на герметик (на сколько я понял силиконовый), который идет в комплекте с этими билинзами....Что не говори, а китайцы на этот раз продумали почти все - как говорится снимаю перед ними шляпу.

Студент Михаил писал(а):
4. Нет-ли фото склеенной фары, шов поглядеть?


Шва нет, так как не резал....А на фотке видно, что сверху есть неровности - от нагрева в некоторых местах слегка повело пластик блок-фары, потом выравнивал валиком для укладки шумоизоляции.


Студент Михаил писал(а):
PS. Кто-то на форуме говорил, что лучше фары ничем не обклеивать, т.к. пленка мутнеет быстрее пластика.


Мутнеет, если высокая температура нагрева лампы, актуально, если стоит не биксенон, а обычный ксенон, а дальний свет остается на галогеновой лампе, которая дает нагрев и мутнение пленки.... В общем я оклею, а потом отпишусь....
Поблагодарили(3): Semtex, D__M, Simka
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!
Спасибо, у меня H4 как раз, кладезь ценной инфы!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел подобные комплекты, читал и темы по установке... Единственные "минусы", описанные ребятами это: перегорели ангельские глазки, есть небольшой люфт линзы, т.е. она тяжелая и немного болтается, одной гайки крепежной мало. Надеюсь, что тебя эти минусы обойдут стороной!!!
По установке - проект понравился, хотелось бы увидеть живьем и особо поглядеть на свет на дороге ночью. А в остальном - МАЛАДЦА!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Видел подобные комплекты, читал и темы по установке... Единственные "минусы", описанные ребятами это: перегорели ангельские глазки, есть небольшой люфт линзы, т.е. она тяжелая и немного болтается, одной гайки крепежной мало. Надеюсь, что тебя эти минусы обойдут стороной!!!
По установке - проект понравился, хотелось бы увидеть живьем и особо поглядеть на свет на дороге ночью. А в остальном - МАЛАДЦА!!! smile238


Приехать на ВГ обещать не буду, времени с этими кризисами не стало совсем. В отпуск то еле вырвался.
Но отфоткать обещаю - и выложу конечно....
Что касается болтается - то как грится опыт - сын ошибок.... Все сначала было проверено раскачено, а уже потом стекла вклеивались назад.
Но главный тест будет при поездке на море - там и серпантин, и в поле покататься придется и сосны.....
В общем, если все нормально, то будем ставить потоково, ну а в нашем клубе минивэнщиков, конечно отпишусь как и что, сразу после приезда...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Намально так получилось. Классно.


Присоединяюсь!!! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыл из отпуска. Все работает, ничего не трясется. Ангельские глазки до сих пор живы, тьфу три раза. Передвигаюсь постоянно с ближним светом (ну привык я к такому) - никто не ругался ни в темное время, ни в светлое - имею в виду из встречек.
Т.к. на море ходили в две машины (теща шла на хвосте), то была возможность посмотреть вибрацию линзы на своей машине (вернее на тещиной) - сказала, что ничего не мешает и не моргает...
Фотка есть только одна в темное время, да и та на фоне сортира smile177 , если кому интересно, то в комплекте фоток есть в теме отпуска.... В общем я доволен! smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dmitryi73
Бывалый



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 982
Благодарности: 84/77

Откуда: г Москва м Щёлковская
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Simka
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 665
Благодарности: 16/14

Откуда: Москва, ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
когда на поток? и цена с установкой какакя будет, тоже интересно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало положено, испытания прошли успешно, линзы стали устанавливать. Первым пошел микроавтобус Toyota Town Ice с правым рулем. Всем известно, что у "праворуких" направленность светового потока не в нужном направлении. Вот владелец и решил исправить данную неприятность.





Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intelligent
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 244
Благодарности: 14/40

Откуда: Порт пяятииии морей
1999 Jeep Grand Cherokee
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, у меня Таун Кантри. Оптика стоит разнесенная, отдельно ближний и линза на дальний. ВОт теперь думаю о установке такого комплекта. Можно уточнить ориентировочную стоимость комплекта вместе с установкой?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intelligent писал(а):
Приветствую, у меня Таун Кантри. Оптика стоит разнесенная, отдельно ближний и линза на дальний. ВОт теперь думаю о установке такого комплекта. Можно уточнить ориентировочную стоимость комплекта вместе с установкой?


Может наоборот: линза на ближний а дальний без линзовый?
Да и если уже есть штатная линза, на мой взгляд будет достаточно в нее установить ксенон.
Я конечно работаю в комерческой организации, но ... А вот ксенон поставить и отрегулировать после этого фары - пожалуйста.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intelligent
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 244
Благодарности: 14/40

Откуда: Порт пяятииии морей
1999 Jeep Grand Cherokee
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода писал(а):
Intelligent писал(а):
Приветствую, у меня Таун Кантри. Оптика стоит разнесенная, отдельно ближний и линза на дальний. ВОт теперь думаю о установке такого комплекта. Можно уточнить ориентировочную стоимость комплекта вместе с установкой?


Может наоборот: линза на ближний а дальний без линзовый?
Да и если уже есть штатная линза, на мой взгляд будет достаточно в нее установить ксенон.
Я конечно работаю в комерческой организации, но ... А вот ксенон поставить и отрегулировать после этого фары - пожалуйста.

Линза штатная на дальнем стоит штатная и далеко не айс светит Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с би-ксеноном. Никита Борисович Электрика и электроника 6 Чт Дек 18, 2014 3:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Проблема с би ксеноном Костя25 Оптика и свет 5 Чт Фев 06, 2014 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Костя25
Нет новых сообщений Проблемма с ксеноном. abbat05 Оптика и свет 3 Чт Дек 08, 2011 11:49 am Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Проблема с ксеноном (Как выяснилось н... BigBen Оптика и свет 20 Вс Июл 26, 2009 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS