* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


проблема с traction control на T&C 2003

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
madvav
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: проблема с traction control на T&C 2003 Ответить с цитатой

итак
проблема следующая - не включается Traction control. постоянно горит traction off.
ошибка ABS загорается только если выскакивает сек двигателя вдруг.
так не горит и не моргает даже.
однажды тракшн заработал (надпись погасла сама собой) после мойки машины. но через короткое время загорелась опять.

был на диагностике мозгов. ошибок нет. но якобы левое переднее колесо не показывает скорость.
ок.
заказал датчик новый. ставить не пришлось ,т.к. проверил показания на старом - сопротивление 13.4Мом. на новом - тоже. т.е. старый - работает.
проверил все остальные датчики на машине - везде так же (кстати ,те кто говорит что датчики не прозваниваются - они полярны, т.е. если поменять щупы тестера местами - действительно ничего, перекидываем - есть показания).
так же проверил что на все датчики приходит 12в. при включенном зажигании, дабы исключить вариант сгнившей проводки (правда на 1 - 12в. на остальных 11в, но думаю это не страшно?).
диагност сказал что либо датчик либо магнитное кольцо (ответная часть датчика) посмотрел оба кольца на передке - вроде без повреждений.
срабатывание АБС вроде есть ,причем даже на небольшой скорости при торможении.
ничего понять не могу. что еще может быть? что посмотреть? еще варианты - в чем проблема?
как можно проверить магнитное кольцо? оно меняется тоьлко вместе с корпусом ступицы, я так понимаю?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего проблема в контактах. Кольцо никакое не магнитное, это просто чередующиеся металлические выступы, проходя мимо датчика они создают импульсы по которым мозг понимает синхронно ли вращаются колёса, эти же датчики отвечают за АБС.
У официалов есть дилерский сканер, он многое видит что недоступно простым сканерам, хорошо бы к ним обратиться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
madvav
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в контактах чего? где копать? Официалы - это куда ,к кому? я не в Мск, но возможно прокачусь ,только направьте куда обращаться и есть ли еще какой-то хороший сервис где можно например проверить воздушную залонку холод/тепло.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Автолайт", филиал на Воронцовской, поиком найдёшь все координаты.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон, он НЕ в Москве!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
madvav
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья, все решилось в итоге после смены датчика. не смотря на то, что по замерам мультиметра они (тот что стоял и новый) идентичны. в режиме диода мультиметр показывает 612, в режиме сопротивления - 13.4 (примерно) Мом. на разъемы при включении зажигания приходило от 10 до 12 вольт в зависимости от места (проверил все 4 датчка) ,если кто проверят контакт на массу минуса 9я думал что тестер будет пищать в режиме диода - не пищит. 2 контакта вместе - пищат, плюс контака на корпус авто - пищит)
Разницы в показаниях по сопротивлению всех 5 датчиков (один новый который) нет. Новый датчик успешно подцепился системой после достижения скорости в 20км/ч (кажется именно тогда и начинает АБС опрашивать датчики) Хотелось бы конечно знать в чем причина, чтобы понять суть явления, но видимо не судьба. единственое различие - у старого датчика "подошва" была подтерта (вероятно все же необходимо чаще чистить гребеку ответной части чтоб грязью не стиралась контактная часть датчика). но в любом случае на глаз зазор остался практически таким же (на моей машине он не реглируется, датчик стоит в одном жестко заданном положении).
Напомню - у меня НЕ зажигаалсь и не мигала отдельно ошибка АБС или брэйк на панели, просто система не давала включить трэкшн контрол, все время показывала что он выключен. ошибка АБС загоралась ТОЛЬКО совместно еще например с ошибкой двигателя - например ошибка EVAP, т.е. система не воспринимала эти ошибки как критические, если я все верно понимаю, иначе загаралась бы ошибка моментально, без группирования с чем-то еще. АБС вроде бы работала, но мне кажется не так как сейчас. сейчас усилие на педали (отбивка) гораздо сильнее и четче.
вот и все. надеюсь кому-то поможет этот случай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чет не въеду, а как ты включал трекшн? Он автоматически включается, и его работу, как и работу АБС, очень трудно проверить летом. Вот зимой, да. Заехал на лед, дал тапку в пол, сразу включается трекшн, ну и так же разогнался на льду, тормоз в пол, и вот он АБС. А как ты трекшн летом проверял? Он не включается принудительно, есть только кнопка отключения, по крайней мере у меня так было.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, лужи и песок подходят, а ещё съезд на грунт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
madvav
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он включается/отключается принудительно кнопкой. т.е. - сама система ессно, а не сам привод. я могу ее активировать и она работает и следит за приводными колесами, а могу и отключить и она перестает мониторить колеса. у меня был все время выключен (система сама так решила и включить не давала - горел trac off) т.к. система не видале показаний с левого колеса переднего и не могла работать конечно. проверяется элементарно - одно колесо на песок другое на асфальт. стартуем резво. наблюдаем мигание надписи TRAC на панели приборов и небольшой хруст слышится (подтормаживаение пробуксовывающего колеса)
АБС проверяется легко и летом - на любой поверхности - тормоз в пол даже на относительно небольшой скорости - ощутимое отбивание педали и результативное торможение без визга и тормозных следов, я так же вывешивался в окно и смотрел за передним колесом, что оно действительно не блокируется. конечно на асфальте с песком (в РФ полно таких дорогSmile ) проще запустить АБС в работу при даже не большом торможении.

однако приходится вернуться к теме. радость была недолгой. сегодня утром загорелась лампа АБС. ключем код ошибки не показывает. кинул клемму. лапма АБС не загорелась, загорелась красная лампа ручника (BRAKE)- код ошибки по прежнему не показывает. жидкость (уровень) в порядке, тормозит отлично, АБС работает трекшн контрол работает. я в недоумении. видимо опять на сканер и смотреть только там что теперь, вероятно вылечил датчик - всплыло что-то еще что маскировалось из-за него. однако - все тормозные системы и трекшн работают, что странно. сам ручник ессно проверил - работает тоже отлично. есть предположения какие-то? единсвенный мастер в городе с нормальным сканером на котором действительно видно все - в отпуске...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у тя какой-то инопланетный трекшн, у меня на ДГК 3,8 2003 г.в., грубо говоря на такой же машине как и у тебя, трекшн только отключался с кнопки, а вот включался автоматически. Т.е. кнопка его только отключает, но не включает. Мне кажется ты что-то путаешь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
madvav
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) ок, с кнопки ты его выключил ,еще раз нажал - ВКЛЮЧИЛ. так вот. у меня как раз не включалось Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трекшен-шмекшен....
Мне бы ваши проблемы, у меня теперь машина разговаривает со мной женским голосом Shocked
И это не глюк. Теперь придётся учить аглицкий чтобы ей отвечать Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
madvav
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. с кнопки - только активация-деактивация системы. она начинает работать (механически) только когда пробуксовывает колесо. чтобы отключить - жмем кнопку (например чтоб по-пацански с пробуксовкой стартануть) - видим trac off на панели. Спохватываемся, вспоминаем что 18 лет уже далеко позади и понты ни к чему хорошему не приводят, да и трансмиссия стоит дорого - жмем кнопку, надпись исчезает, система включена, мониторит передние колеса и не дает пробуксовывать подтормаживая при необходимости.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
madvav
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон
я был бы рад если б моя могла сообщить конкретнее голосом, что там с тормозной системой. а так - светит красным на панели, но с ключа ошибку не расшифровывает...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, может ее там в ресторан сводить или цветы подарить? smile233
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений проблема с климатом на VW Sharan 2003 г. Ezdun Volkswagen 10 Вт Июн 26, 2007 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений ABS+BRAKE+TRACTION Муж Электрика и электроника 29 Ср Июл 17, 2013 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Где купить BODY CONTROL MODULE? nikolairom Электрика и электроника 11 Ср Сен 26, 2012 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Touran 1,9 TDi 2003 Eliks Volkswagen 1 Чт Окт 26, 2006 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений куплю на Вояджер 2003 SergioX Спрос 1 Ср Сен 11, 2013 3:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Продам Mazda MPV 2003 kotya Автомобили 8 Чт Ноя 12, 2009 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение
kotya
Нет новых сообщений Чип (transponder) на Voyager 2003 Somon Электрика и электроника 27 Пт Окт 07, 2016 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Dodge Caravan 2003 3.3 abbat05 Автомобили 4 Пн Окт 24, 2011 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Торпедо на Караван 2003 Lionarus Спрос 3 Пн Мар 28, 2011 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Пропала заряка 3.3 АВД ,2003 г. alek-volf Электрика и электроника 3 Вт Дек 03, 2013 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Не заводится 3.3 -2003 год-Подскажите! муромец82 Электрика и электроника 8 Пн Фев 11, 2013 9:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Dire
Нет новых сообщений провалы на Caravan-е 2003 2.4 SidorKA ДВС 5 Пн Сен 24, 2007 2:14 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Купил — Caravan 2.4L, 2003 г.в. bluesly Отчёты об эксплуатации 7 Вс Янв 20, 2008 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Гранда 2003 г.в. gek13 Автомобили 15 Вт Мар 13, 2012 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
gek13
Нет новых сообщений Chrysler Voyager 2003 LX 3.3V6 Arizona Отчёты об эксплуатации 11 Вт Апр 03, 2012 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Arizona



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS