* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Накатило проблем. АКПП. Я пешеход.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот ток одно не пойму - зачем гадать когда можно позвонить и получить инфу из первых рук!!! Позвони на Краснобогатырку, позвони в ТАХО и все узнаешь. Раньше Тахо очень советовали, потом отзывы стали более настороженными... Краснобогатырка - проверенный вариант, какого ляда тебе еще нужно?...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Я вот ток одно не пойму - зачем гадать когда можно позвонить и получить инфу из первых рук!!! Позвони на Краснобогатырку, позвони в ТАХО и все узнаешь. Раньше Тахо очень советовали, потом отзывы стали более настороженными... Краснобогатырка - проверенный вариант, какого ляда тебе еще нужно?...

угу
про развалившийся диф ..- ты б его услышал не только задолго , но и сразу !! и встал бы сразу !! с соответствующими звуками !!
про замену на б,у - сама коробка не меньше 800 бачей будет стоить , плюс снять -поставить - еще сотни 3 .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот такого "ляда", что хочу выяснить все варианты, чтобы сравнить и выбрать рациональный. Для того и спрашиваю опыт других. Позвонить - не вопрос. И не сомневаюсь, что скажут "привозить, а там посмотрим".
Толку-то. Было бы бабло - да я бы и ни гу-гу тут не сказал - отправился бы на эвакуаторе туда и отстегнул, сколько скажут.
А сейчас мне приходится не отвергать и искать любой приемлемый вариант. К примеру, может кто такой же траблой попадал, может необходимо всего-лишь отремонтировать что-то в редукторе или диффе, а в коробке всего-лишь сменить масло и фильтр ( или блок соленоидов. это иной уровень ремонта)? В таком случае у меня хватит финансового ресурса ( ну подзайму немного). Вот будет досадно, если так и получится в итоге - накоплю 60-70 килорубликов, а при "вскрытии" обнаружится, что давным давно мог бы по меньшим финансам все это устранить и ездить.
Дифф конечно не развалился, тогда бы вааще кирдык и ничего кроме эвакуатора ждать на трассе в минус 25.
Если машина разгоняется на холодном горелом масле до 2й, слетая на нейтраль при переходе на 3ю - может это говорит об рабочем бублике? Переключение без рывков, набор скорости без рывков.
Если однозначно нельзя уяснить хотя бы примерные предположения, тогда вопросов нет... А если можно что-то объяснить?

Если б\у коробка 800 баксов - это уже оптимизьму дает. Ну а снять-поставить - это и у нас тут без проблем. И дешевле. А это с заменой на старую или просто такие цены?
Стоит ли это делать?, (если бы только в автомате было дело - больше был бы склонен не делать этого, а у меня и в редукторе что-то, а ведь коробка с ним заодно продается) - пока не знаю, вот и прошу советов знающих коллег.
Зачем же тогда форум? - отсылать все подряд " в сад"? - на это хватило бы рекламного блога....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конторы, меняющие твою акпп на перебранную, вроде как даж гарантию дают... ток не помню чтобы отзывы были, вероятно, никто не пользовался. Да, и очень скользкий момент будет с этой гарантией - могут сказать "ставили не у нас, типа поставили вам не правильно, поэтому в гарантии отказываем". Подобное развитие ситуации тоже надо иметь ввиду. Ну и доставка туда/обратно + снять/поставить...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю. я это учту.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я про Воронеж еще раз?
Ну для оценки степени бедствия smile207
Итак - коробку все равно перебирать в Москве - вычеркиваем
сравниваем - эвакуатор до Москвы + снять поставить
с снять поставить и коробку до Москвы
Три года назад второе делали за 3500 в Воронеже + 3000 до Москвы и обратно.
Первое - 4500 + 15000
Почуствуй как говориться разницу.
Но надо быть уверенным в том, кто снимает/ставит на месте дислокации.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Пешеход Рязанец - уже 3 месяца. Начал ремонт АКПП. Коробку деффектовали. Резюме:
- бублик спекся ( будут ремонтировать)
- планетарка была колхожена (до меня еще) самым варварским способом - валы трех шестерен заварены и грубо зачищены . был дебаланс от наварки и шлицов на планетарке почти не осталось
- не осталось шлицов на масляном насосе
- масло было довольно чистым, фрикционы и прочее - без нареканий
- сдох конический подшипник выхода с коробки на раздатку (в его корпусе сальник еще стоит, это у awd только так) .
Братцы, помогите вот этот-то подшипник я не могу заказать ни в одном нашем магазине. Все программы одинаковы и на их рисунках его просто нет!
Есть некий "корпус диффа" ( по сути - это привалочная пластина, которая прикручивается на корпус коробки вокруг подшипника) , где с её ( на рисунке каталога, где есть расклад по раздатке) обратной стороны виднеется этот подшипник ( а номер стоит только на этой привалочной пластине. подшипник ничем не обозначен). Т.е пока не известно - относится ли подшипник к этому "корпусу" как " в сборе" или нет?
- если "да" - какого ляда надо покупать все это за 11-13 тыс рублей, если пластина у меня и так есть, а нужен только подшипник?
Подшипник - skf. По номеру не "бъется". У дилера skf - "бъется" просто (№) внутренняя обойма с сепаратором (есть такой простой узкий конический подшипник). Т.е внутреннюю часть я еще могу достать, а целиком - никак не могу пока.
Заказывать неизвестно что (если пластина вместе с подшипником заказывается вдруг) за такие деньги и ждать из америки месяц(!) - не могу...
Подскажите выход ( пистолет не предлагать).

Описание подшипника:
- внутренний диам - 46мм
-внешний 76мм
- высота наружной обоймы - 36мм (в ней держится сальник)
- внутренней - 18мм
- на наружней обойме - проточка под уплотнительное кольцо (держит масло из коробки в гнезде посадки)
- на 7-8мм подшипник выходит из корпуса коробки
- на эти 7-8мм на него насаживается та самая промежуточная привалочная пластина , к которой потом стыкуется корпус раздатки

Помогите разобраться с заказом этого подшипника, пожалуйста.
Или предложите другой выход. По разборкам звонить бесполезно. И коробок моих нет и никто один подшипник не вынет, не продаст без агрегата. Может кто-то восстанавливает с цементацией дорожки подшипников? ( внутренню часть то новую можно купить, а дорожка у наружной обоймы - покоцана трещинками, хотя плоскость не износилась в толщину )
Посоветуйте, пожалуйста. помогите
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони на Краснобогатырскую. Ребята адекватные. Должны помочь или подшипником или консультацией.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.podshipnik.ru/
поищи тут. в принципе, если такой подшипник существует-то он тут есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
http://www.podshipnik.ru/
поищи тут. в принципе, если такой подшипник существует-то он тут есть.
+100!!!Подшипник он и в Африке подшипник!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-100 = результат нулевой!
Ни в Африке ни где еще-либо нет такого подшипника ни в одном каталоге никакого SKF и прочих фирм по подшипникам.
Я уже написал - "бъется" только внутренняя часть. Целиком ничего нет в каталогах.
Мне уже куча народа все уши просвистела - типа " да в интернете заказывай, и все дела!"
- .... ага, хрена лысого! Ни один магазин не может помочь. У них то опыта поболее моего в сотни раз...
Сижу, ищу опыт восстановления дорожки подшипника....
А что еще остается?
Сейчас на Краснобогатырскую позвоню ( тока № телефона найду)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Краснобогатырскую,90 в "АТ-Мастер" 8-916-010-3130 Андрею, или 8 -910-408-3732 Игорю
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но где то же их берут??? smile207 smile207 smile207 Или это эксклюзивная деталь фирмы Крайслер?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь он указан ?

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачай ... посмотри ...
CHRYSLER FWD A604 A606
(40TE, 41TE - FWD, 41AE - AWD)

http://files.mail.ru/PUU2XX
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 2 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Консультации по решению кузовных проб... Master PDR Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 3 Вс Сен 06, 2009 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Снова не пешеход!!!! sisop Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Ср Ноя 19, 2008 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений собственно накатило. стресс, что делать? safinov77 Курилочка 16 Чт Окт 16, 2014 7:58 am Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Проблем с панелью приболров Сандро Электрика и электроника 3 Ср Сен 26, 2007 4:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Grand или TC квадратный или узкоглазы... Andrey.S Спрос 21 Вт Сен 20, 2011 3:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений АКПП Хонда Стрим.Буксует 2 передача н... Пенсионер МВД Mitsubishi, Honda 2 Пн Дек 08, 2014 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Крайслер Вояджер 2002 2.4 4-х акпп во... Еж АКПП, МКПП 2 Пт Фев 02, 2007 1:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Еж
Нет новых сообщений АКПП ли это? pilot153 АКПП, МКПП 20 Ср Ноя 04, 2009 6:56 pm Посмотреть последнее сообщение
pilot153
Нет новых сообщений АКПП с 3.8л на 2.4л ? cergio АКПП, МКПП 5 Пт Июн 17, 2011 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
cergio
Нет новых сообщений АКПП для ВаЗ!!!! Bizond Курилочка 12 Чт Дек 17, 2009 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP АКПП sergey_den АКПП, МКПП 2 Пт Дек 12, 2008 3:14 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений АКПП Андрей О АКПП, МКПП 3 Сб Авг 01, 2009 3:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений АКПП олегыч Курилочка 9 Ср Май 02, 2012 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений АКПП игорь05 АКПП, МКПП 19 Пн Янв 21, 2013 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
rival28



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS