* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


а у кого 2.8 дизель 150 л.с.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вибрирует... вибрирует... вибрирует... едешь как поперек колеи постоянно... smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
И вибрирует... вибрирует... вибрирует... едешь как поперек колеи постоянно... smile305

Чувствуется что вам приходилось поездить на КАМАЗах, вибрация действительно ощущается, если стоять на тормозе в режиме "драйв", в режиме "паркинг" и в движении практически не ощущается.
Нс счет ремонта могу сказать, что если башки нет то и бензиновый мотор можно укатать так что ремонтировать его будет не бюджетно.
Ненависть владельцев бензиновых авто к солярке общеизвестна, сам такой был, но скорее всего следующий автомобиль будет бензиновый, но не потому что солярка плохо, все таки шесть горшков лучше чем четыре... Хотя по тяге 2,8 ничем не уступает бензиновым собратьям, на нем идешь практически не давя на газ, что с горы что в гору.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно никакой ненависти!!! Только непонимание... smile207
При одинаковых ценах за литр с бензусом нафига этот гемор??? Зимой налететь на летнюю солярку у нас запросто!!! Если мне зальют откровенно плохой бензин, то я все равно доеду... если хреновую соляру, то в 90% случаев мотор встанет.
Да и потом на Крайслерах стоит откровенно слабый мотор прошлого века, собираемый неизвестно кем... в смысле бренда производителя. Если бы они воткнули мерсовский 3,0 что на чероках стоит, то я бы подумал о машине с дизелем... а так... почти три литра и всего 4 цилиндра, это нонсенс!!! Отсюда и вибрация, кстати, которой нет на 6-горшковых моторах!!!
Про камаз, конечно, шутку оценил, но это больше отмазка имхо... когда аргументов нет, тогда в ход идут отмазки...
Садясь в авто стоимостью более миллиона (а новых больше двух стоит) я хочу испытывать только комфорт! Я брал на тест квадратный кузов с дизелем, новый, в салоне... плохо на холостых по полу идет дрожь, которой нет в бензиновых машинах. Лично для меня это не вариант.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал что в новом кузове здорово колбасит, мотор другой или не так его повесили... Потому и рассматриваю следующую машину на бензине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej - Просматривается какая то не адекватная реакция у вас на дизеля. Судя по всему форум засыпан инфой о дизелях именно от тех кто на них ездиит. smile228
Не хочу ни кого обидеть но человек (samoxa) пытается поделиться опытом и не надо ему мешать smile228 smile311 ведь сами в начале поста просили отчет. smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так, батенька... smile225
Есть хорошие дизеля, современные, мерседесовские, бмвушные, а есть допотопные и непонятные...
Надо учитывать с ЧЕМ конкретно мы имеем дело + особенности нашего российского колорита в виде летней соляры в разгар зимы...
Вон Черок с 3,0 мерсовским мотором супер машина, взял бы с удовольствием. Но не нужен мне пока жып...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобили на которых устанавливается двигатель VM Motori:
http://www.zahnrad.ru/?page=about-vmclients
Кстати здесь можно купить все по этому двигателю, диагностировать и отремонтировать его, цены гуманные.

Немного о прекрасных "мерсовских двигателях":
http://www.test-drive.ru/jeep/67320/
Jeep® Grand Cherokee в комплектациях "Limited" и "Overland" с новым трехлитровым 6-цилиндровым дизельным двигателем доступен в салонах официальных дилеров ЗАО "Крайслер РУС" с 1 сентября 2011 года.
Новый дизельный двигатель, разработанный совместно с Fiat Powertrain (подразделением Fiat S.p.a.), изготавливается компанией VM Motori. Он имеет рабочий объем 3,0 л и развивает максимальную мощность 177 кВт (241 л.с. DIN) при частоте вращения 4000 мин-1 и крутящий момент 550 Н•м в диапазоне частот вращения 1800 - 2800 мин-1. Таким образом, по сравнению с предшествующим двигателем мощность нового дизеля увеличена на 10%, а крутящий момент – на 8%.
Поблагодарили(2): Sensej, РоверМен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samoxa, плюсик тебе за аргументированное обоснование. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
мирон
Посетитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 228
Благодарности: 8/1

Откуда: апрелевка

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ребята езжу уже месяц на 2.8 crd и уже начинаю побаиваться, а то я купил или нет.... smile198
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мирон .. не боись ...всё нормально ...
солярку лей только зимнюю ..фильтр топливный меняй раз в 8 тысяч ..следи за аккумом .. а заводил (правда у меня реношный дизель) в -27 !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim-940
Новичок



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: С-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 10:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена ездит год на 2.8 CRD. 2006. проблем нет. на заправку заезжает в 2 раза реже меня (2,0 АКПП Ford). Прошлой зимой один раз не завелась, так как заклинил стартер. потом проблем не было. Только пришлось еще новый АКБ купить. Старый был, как и авто - 2006 года. В эту зиму заводится без проблем. пока ниже чем -20 не было. За год поменял только масло, фильтра. Перед этой зимой свечи накаливания и то, можно не менять было. Решил на всякий случай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim-940 писал(а):
Жена ездит год на 2.8 CRD. 2006. проблем нет. на заправку заезжает в 2 раза реже меня (2,0 АКПП Ford). Прошлой зимой один раз не завелась, так как заклинил стартер. потом проблем не было. Только пришлось еще новый АКБ купить. Старый был, как и авто - 2006 года. В эту зиму заводится без проблем. пока ниже чем -20 не было. За год поменял только масло, фильтра. Перед этой зимой свечи накаливания и то, можно не менять было. Решил на всякий случай.
незабудь про своевременное ТО ремня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim-940
Новичок



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: С-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. ремень заменил, сразу как купил машину.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было ржачней.
пригоняю машину из бельгии, меняю все масла , жидкости и ремень. Меняю на серьёзном СТО у друга. Проходит пару месяцев, зима, я мало ездил, гонял на 3.8 машина стояла на стоянке на СТО. Звонит хозяин и грит: Саня, мой сосед увидел твой 2,8 и хочет купить... Я подумал...тем более уже нажал кнопку на покупку 3,6 и грю: ок. Короче, продаю ему машину, при чём покупатель оказался заслишком доскональным и загнал её на полный осмотр. Директор грит: вот вы оба мои друзья и я даю тебе гарантию что Саша сделал полное ТО как для себя, в том числе и масло в АКПП. Чел грит: нифига, меняйте ремень и все масла. Ну менять так менять. Всё поменяли, наездил чел тока 10тысяч и, решивши что машина много жрёт соляры ( ну надоже каб 5 литрав на сотку) решил её продать. Новые покупатели приезжают на это же СТО и говорят: нам надо поменять все масла и ремень. А машина продавалась на одних и тех же номерах. Директор ржёт, открывает комп и говорит: вот авто, который прошёл полное ТО на нашей СТО и вот записи, читаем:
5577-ВО-7 две замены масел в моторе, две замены масел в АКПП и две замены ремня...
челы: не, лучше всё поменятйе. Им говорят: А ЗАЧЕМ????????? ну, мы будем спокойнее))))))))))))
вот так в машине за 10-11 тысяч поменяли 3 раза ремень ГРМ и 3 раза масло в АКПП.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim-940
Новичок



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: С-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, нечего и сказать. кроме как: ЗАЧЕМ????
У меня тоже ремень был в отличном состоянии. Видать меняли его совсем не давно. но машина пригнана и хозяина я не знал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: У КОГО ЛИРИЧЕСКОЕ НАСТРОЕНИЕ Sensej Курилочка 663 Вт Апр 12, 2016 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Прилеплена: Для тех, у кого проблемы со здоровьем... Шрек Дела домашние... 22 Ср Окт 23, 2019 11:35 am Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Нет новых сообщений У кого дизель.Статья. Fedorych ДВС 2 Ср Июн 17, 2009 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений ДВС 2,8 -дизель. Егор ДВС 2 Пт Апр 24, 2009 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Егор
Нет новых сообщений Дизель 2.8 Игорь43 ДВС 16 Пн Авг 29, 2011 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Киа - дизель Евгений!!! Hyundai, KIA 6 Вс Янв 29, 2012 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Дизель. mordvin ДВС 15 Вс Июн 07, 2009 4:32 pm Посмотреть последнее сообщение
bodick
Нет новых сообщений греется дизель мирон ДВС 1 Ср Авг 28, 2013 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Прикупил KIA дизель Andrey_I Hyundai, KIA 0 Пт Фев 10, 2006 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrey_I
Нет новых сообщений Где ремонтировать дизель? Albertson Toyota 4 Пн Авг 24, 2009 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Дымит дизель CRD 2,5 ag277 ДВС 18 Ср Май 11, 2011 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
ramblers
Нет новых сообщений догреватель на дизель 2.5 Алексей Тосно Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 7 Ср Янв 07, 2015 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений А я выбрал дизель. exzaminer Хочу купить минивэн!!! 84 Вс Июл 23, 2017 4:57 am Посмотреть последнее сообщение
oven0201
Нет новых сообщений Так ли страшен дизель Viljar ДВС 42 Ср Ноя 05, 2008 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Хе-хе! Итальянский дизель на Приоре! Kaufman Курилочка 2 Вт Окт 09, 2007 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS