* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ КАРАВАНА

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
BAA16
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Кронштадт

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej, спасибо, все теперь я спокоен, а то в Питере с СТО на Караваны а не только с консультациями такая проблема, запчасти воще на заказ, спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
molex
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 0/0

Откуда: С-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAA16 писал(а):
Sensej, спасибо, все теперь я спокоен, а то в Питере с СТО на Караваны а не только с консультациями такая проблема, запчасти воще на заказ, спасибо!

Да вообще то проблем с ремонтом и запчастями кансультациями унас в Питере нет Только на вашем острове 2-3 каравана живет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BAA16
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Кронштадт

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molex, если есть большой опыт в обслуживании и покупке зап., дай знать как нибудь, а то я еще ничего не нарыл, буду благодарен?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
molex
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 0/0

Откуда: С-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=3
Много чего можно почерпнуть Razz
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шурик@
Посетитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 142
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера стоя в пробках специально изучал на практике этот вопрос. обычно стрелка не доходит до средней риски примерно 2-3 мм. когда стрелка приближается примерно не доходя 1 мм до средней риски, то включаются вентиляторы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BAA16
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Кронштадт

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик@, у меня точно такие же показания, теперь я понял, что в моей машинке все нормально, спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему перенес в профильную ветку
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Roman
Новичок



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же ерунда с вентиляторами, пытался понять в чем дело, даже поменял датчик температуры охл жидкости, пришел к выводу. что дело в коробке, когда по пробкам толкаюсь, начинают молотить со страшной силой вентиляторы, а как выбирабсь из них и еду в нормальном режиме все встает на свои места. В связи с этим вопрос, есть ли в коробке датчик температуры масла??? если есть, то тогда все объяснимо, если нет, то тогда буду ломать голову дальтше)) Кстати, в нормальном режиме работы, вентиляторы срабатывают при 107 градусах ( показания компа)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, блин, такая же непонятка и у меня
включаются хорошо (можно сказать), зато выключаться не хотят.
Стоял с открытым капотом минут 10 - так и не выключились сами...
А проверял их работу после капитальной промывки-продувки радиаторов (три дня возился).
На ходу раньше температура ползла к последней риске, когда на скорости более 100 с температурой на улице 34 и включенном кондее.
Теперь стало прохладнее, кондей вааще пока отключил, но уверен - повышение температуры было из-за грязных радиаторов. Не продувалось все как надо.
Теперь все продувается, а карслоны что то отключаться не желают.
Едешь, значит спокойненько 100, на улице +20, останавливаешься и слышишь вой вентиляторов - это, по моему, не есть норма. так их спалить недолго.
Кто знает, в чем дело?
(датчик, что на балке , рядом с радиаторами, я снимал, чистил, холил и лелеял контакты.. а релюшки на вентиляторы я не нашел еще...)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рискам - тоже самое. Хотел- бы напомнить температуру закипания антифриза кажется 125-130 градусов. Думаю, что шкала и расчитана на это.
Когда менял ГРМ с помпой, то грязи было оч.много. Сказали что возможно и радиатор такой же. Но на моем работает только один вентилятор. А второй включается при работе кондея. Интервалы работы вентилятора не мерил, но не менее 5 мин (в жару АКПП в паркинг). Так же думаю, что рабочая температура около 110. Будет время - промерю с термометром.
Хруслер 2001, 2.4
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня оба крутят. и когда выключаются - никто не знает.
Жар такой под капотом от переднего коллектора - жуть.
Один друг говорит - " поставь под капот вытяжной вентилятор от какой-нить тракторной печки, а то впору прожки тут печь"....

" А теперь вопрос для уважаемых Знатоков":
как определить исправность температурного датчика , установленного слева по ходу на лонжероне, скоммутированного с проводами вентиляторов????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил маршрутник, он показывает включается при 107гразусах, выключается при 100
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а это? :
..."" А теперь вопрос для уважаемых Знатоков":
как определить исправность температурного датчика , установленного слева по ходу на лонжероне, скоммутированного с проводами вентиляторов????"......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала этим заморачивался. Но разобравшись понял следующее.
У нас спереди стоит не только один радиатор для охлаждения двигателя, а ещё радиатор АКПП и кондиционера. А вентиляторы для всех одни.
Попробуйте при ХОЛОДНОМ запуске ВЫКЛЮЧИТЬ печку и КОНДИЦИОНЕР, и послушать вентиляторы. Будут они молчать. А включите кондиционер? Да посильнее? Включатся и заработают не по детски!
В общем после долгих экспериментов и наблюдений я пришёл к выводу, что коробочка управления вентиляторами (что возле левой фары) привязана не только к антифризу. Смотря как ты ехал, что включал, то она и охлаждает. А основную температуру в движке поддерживает и регулирует термостат.
Если по пробкам тормоз - газ? То охлаждает коробку передач.
Если с включенным кондеем, то тоже понятно.
Ну а если в жару, да ещё всё это включено и нагружено, то вывод я думаю ясен.
Да! СтоЯт то три радиатора, а датчик на приборке всего один, на температуру двигателя, а не три на каждый. Значит этим хотели показать, что следи за двигателем! А остальное не так сильно в процессе работы греется и за этим проследит эта волшебная коробочка.
Ещё момент. Заметили в какой последовательности стоят радиаторы? Самый передний кондиционера, за ним АКПП и только потом двигателя. Получается, что два первых отдают тепло последнему. Это на ходу. А на остановке? Датчик к примеру видит нагрев работающего кондиционера? Приходится включать вентиляторы общие что бы его одного охладить. А продувает получается все три. Кому надо и кому не надо?
Эта волшебная коробочка на лонжероне и обороты двигателей вентиляторов работающих вместе регулирует и включает их по отдельности на разных оборотах. (это особенно заметно на разных режимах работы кондиционероа) В общем работает она. Просто мы этого не замечаем.
Я этим заморочился, вроде разобрался и теперь спокоен. Начну волноваться если не услышу работы вентиляторов после включения кондея. (это к примеру).
Вентиляторы воют. Перестают выть. Вообще выключаются, а стрелочка датчика температуры стоит как вкопанная и не реагирует на работу вентиляторов? А по идее должна ползать вверх, вниз? Показывая, что вентилятор работает не зря. А этого и нету.
Ездил недавно по Крыму. От Судака до Ялты. Кто там был - знает какой там серпантин. Так вот, ехал рано утром, по прохладе, кондей не включал, приоткрыл окна и слушал когда включатся вентиляторы. Ведь не часто по таким дорогам ездим? Интересно.
Не включились ни разу! Температура в норме. Стрелка правда ползала немного, но термостат видно с этим справлялся сам, без вентиляторов.
После того как выехал после серпантина на боле - менее ровную дорогу включил кондиционер, через короткое время включились оба вентилятора и довольно сильно.
А я уж стал сомневаться в своём слухе и правильности показания стрелки температуры.
И последнее. Проверьте состояние среднего радиатора (АКПП).
У него заводское крепление отвратительное. Вся тяжесть радиатора на одной стороне, а лапа крепления противоположной стороны радиатора соединена с ним всего двумя клёпками сверху.
В этом месте он обычно и отрывается падая вниз и висит на своих шлангах между радиаторами. Само собой трётся об них, и их же и себя постепенно протирая.
Вот и всё.
Если я что не так понял, подскажите. Интересны другие наблюдения.
Всем удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за всем этим следит и регулирует "моск" smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 2 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Топливная система - номера и картинки DiMMeR Топливная система и система выпуска 0 Чт Июн 16, 2016 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений система охлаждения на вилладжер швед Nissan, Mercury 3 Пн Авг 27, 2012 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
Shurgenz
Нет новых сообщений топливная система Afro50 Топливная система и система выпуска 11 Пн Сен 23, 2013 5:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений Система охлождения. олегыч Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 14 Пт Янв 18, 2008 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений вакуумная система Eduard_ Требуется помощь! 1 Чт Апр 14, 2016 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Eduard_
Нет новых сообщений топливная система rubenok Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Вт Авг 30, 2011 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
rubenok
Нет новых сообщений Система вентиляции в ванной Lionarus Дела домашние... 10 Чт Фев 06, 2014 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений кондиционер-ы , или сплит система? Victor.T Дела домашние... 7 Пн Май 25, 2015 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Система обогрева салона !! Vishnjakovskij Volkswagen 1 Ср Дек 09, 2009 10:02 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Система Глонасс. Как её обойти???? Даймон Курилочка 12 Пн Дек 16, 2013 9:13 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений комплексная предстартовая система Joe Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 18 Пн Сен 08, 2014 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений задняя тозмозная система scaneruga Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Пн Янв 18, 2010 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Тормозная система. Видео Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Сб Апр 21, 2012 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений система EGR (для всех машин) TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 1 Пт Фев 27, 2009 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ищу радиатор охлаждения shahovalov Спрос 3 Пн Окт 16, 2017 8:28 pm Посмотреть последнее сообщение
shahovalov



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS