* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


минивэн 4х4 помогите определиться с выбором

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе помогли человеку, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ. А если бы в реалии, то сколько харь побитых было бы? и самому автору досталось бы-за начинание. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот смотрю я на вас и непойму ведь каждый хвалит своё болото и думаю некто некого не переубедит ну я например тоже думаю что наши машинки самые лучшие а вот например другой думает что китайские машинки лучше всех .А статистика вещь не постоянная и не всегда спроведливая.(моё мнение).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет все минивэны разные (с)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр, у вас есть собственное мнение, а то вы всё ссылаетесь на "авторитетные статистические данные"?
Много ли ваших друзей готовы рассказать о достоинствах и недостатках эксплуатируемых ими машинок от первого лица с достаточной степенью компетентности?
Много ли европейских водителей вникло в процессы происходящие в их авто?
А ведь форум для того и существует, что бы люди могли обмениваться СОБСТВЕННЫМ опытом и знаниями на пользу друг друга, уважая при этом мнение коллег по форуму. На форуме человек задал конкретный вопрос (смотреть заголовок), и что он получил в ответ? Вместо поддержки и консультации он ....... видит как меряются письками?!
Так что требую раскурить трубку, но без травки! И тему закрыть!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major16 писал(а):
А статистика вещь не постоянная и не всегда спроведливая.(моё мнение).
Особенно когда по ней Додж Караван не чемпион, да? Wink


Карлсон писал(а):
Пётр, у вас есть собственное мнение, а то вы всё ссылаетесь на "авторитетные статистические данные"?
Много ли ваших друзей готовы рассказать о достоинствах и недостатках эксплуатируемых ими машинок от первого лица с достаточной степенью компетентности?
Много ли европейских водителей вникло в процессы происходящие в их авто?
А ведь форум для того и существует, что бы люди могли обмениваться СОБСТВЕННЫМ опытом и знаниями на пользу друг друга, уважая при этом мнение коллег по форуму. На форуме человек задал конкретный вопрос (смотреть заголовок), и что он получил в ответ? Вместо поддержки и консультации он ....... видит как меряются письками?!
Так что требую раскурить трубку, но без травки! И тему закрыть!
Так я и строю своё мнение в первую очередь на основании статистических данных из разных источников, критически осмысленных на предмет достоверности и актуальности. Те же приведенные тут показатели надёжности и т.п. в неплохо коррелируют между собой, исходят из совершенно разных источников и, в принципе, подтверждаются, например, мнением ремонтников в гараже, где я обслуживал свою предыдущую Хонду Шаттл - они имели дело с разными машинами (Грандис на гарантии, с ним и на ТО в Мицу сервис). Причём не статистике я верил на основании мнения ремонтников, а скорее статистика подтвердила адекватность ремонтников для меня Wink, бо TUV и JD Power таки авторитетнее хоть и немелкого, но просто автосервиса Smile.

Друзья-то у меня могут рассказать о своих впечатлениях, не проблема. Вот только я не слишком склонен, повторю, строить далеко идущие выводы на основании единичных случаев. А на то, чтобы накопить хотя бы десятки численных наблюдений за надежностью по каждой модели машин на протяжении нескольких лет у меня друзей не хватает Sad Wink, а имеющиеся недостаточно этим озабочены Wink.
Вы обратили внимание, что в этой дискуссии я ни разу не аргументировал _своим_ опытом насчёт надежности японских минивэнов, хотя он есть и позитивный? Это потому, что мой опыт - тоже частный опыт и статистикой не является, почему я его и не использую.

Машины друзей удобно использовать для того, чтобы оценить удобство салона, например, или дизайн кузова, бо это почти не отличается от экземпляра к экземпляру той же комплектации. Ломучесть, увы, не столь однозначна ввиду сложности явления.

А "письками" тут, ИМХО, не меряются. Тут просто некоторые участники форума, которым несколько обидно то, что по цифрам из, ИМХО, объективных и не связанных между собой источников выходит, что их любимые игрушки не "самые-самые" пытаются эту объективную реальность оспорить исходя из субъективых впечатлений, а когда им указывают на их подход, некоторые из них пытаются закидать оппонента какашками Very Happy.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Peter"]
major16 писал(а):
А статистика вещь не постоянная и не всегда спроведливая.(моё мнение).
Особенно когда по ней Додж Караван не чемпион, да? Wink


Peter чесно сказать мне все ровно какое место караван там занимает я имею в виду что сегодня так а завтра может и подругому а так каждому своё если вам нравиться япошки так я за вас рад правда без издевательств и ухмылок а вот мне пока американцы а завтра может китайцы понравиться. Хватит бесполезную тему плодить думаю пора успокоиться Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не чего я раскуривать не собираюсь ,а тем более планца Голланского. Отправьте меня в ФЛУД,заблокируйте ,но молчать не буду - когда НАШИХ БЬЮТ!!! Я спортсмен и не когда эту дрянь не курил. Мне бы хотелось узнать ,а за чей счет живут эти статистические издания? Не засчет спонсорства крупных Автогигантов??? Peter - вы эти байки рассказывайте детям в саду . А я имел возможность в никнуть в этот бизнес ,все статистические организации плотно завязаны на деньгах алигархов ,чиновников и промышленных магнатов. А так как Американские финансисты не могут сильно влиять на рынок той же Германии ,поэтому такие цифры. А в США показатели совсем другие ,в отличие от Европы. Razz

Последний раз редактировалось: Михаил Black-van (Сб Янв 19, 2008 6:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Особенно когда по ней Додж Караван не чемпион, да? Wink
Лавры чемпиона вручаються Мицубиси Грандис!!! smile168 А че их так мало на дорогах? smile236
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы успокоитесь-или нет? Че как дети малые. Короче, кто еще хоть на одно сообщение ответит-Тот ............................ и им останется. По другому вас не остановишь. Twisted Evil
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Ну вы успокоитесь-или нет? Че как дети малые. Короче, кто еще хоть на одно сообщение ответит-Тот ............................ и им останется. По другому вас не остановишь. Twisted Evil
Влад, чего детсад-то тут разводить? Меня в последний раз на такое примерно в том нежном возрасте, лет 30 назад, взять пытались Very Happy
Если я говорю по делу - то я говорю по делу.
ИМХО, обсуждение степени доверия к тем или иным источникам инфы про автомобили вполне легитимно Smile.

Михаил Black-van, ну сами подумайте, что мне до Ваших эмоций или другим посторонним людям? Wink

major16, поймите, "нравицца-не нравицца" это не ко мне, я мафынки Smile не только по цвету выбираю и дизайну Wink, мне и американцы нравятся удобством и простором. Но кроме "нравицца" есть еще и экономические показатели, а также надёжностные, которые выводятся не на основании личных впечатлений, а исследования рынка автомобилей соответствующими конторами.

Насчёт же предположений о подкупленности и заинтересованности рейтингов - прикиньте, в "обиженных" там совсем не маленькие конторы, которые тоже кровно заинтересованы в репутации и продажах своих машин. Вы всерьез предполагаете, что если б были минимальные признаки подтасовок, ФВ, Опель, Крайслер, Киа и другие "пострадавшие" не подняли бы хай, растиражированный автомобильной прессой? А поскольку уж сколько лет TUV и JD Power успешно публикуют свои рейтинги без оных проблем - им можно доверять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

...Так я и строю своё мнение в первую очередь на основании статистических данных из разных источников, критически осмысленных на предмет достоверности и актуальности...


Дальше даже читать не буду... Peter, ты статистик, но не ПРАКТИК!!!
Мне это напоминает один анекдот:
- А вы бы смогли сиграть на рояле???
- Не знаю, ни разу не пробывал... но много раз видел и думаю, что у меня неплохо получиться...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырежте весь флуд, оставьте нормальную ветку. А то так и не договорятся у кого писька больше, и струя мощнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Peter писал(а):

...Так я и строю своё мнение в первую очередь на основании статистических данных из разных источников, критически осмысленных на предмет достоверности и актуальности...


Дальше даже читать не буду... Peter, ты статистик, но не ПРАКТИК!!!
Мне это напоминает один анекдот:
- А вы бы смогли сиграть на рояле???
- Не знаю, ни разу не пробывал... но много раз видел и думаю, что у меня неплохо получиться...
Понятно, что полезнее было бы лично пронаблюдать хотя бы несколько сотен машин (по минимуму) каждой модели. Но увы, я не занимаюсь машинами профессионально. Поэтому приходится прибегать к статистическим данным от проверенных контор - это всё ж лучше, чем строить своё мнение на псевдостатистике, собранной из считанных примеров знакомых.

Насчёт того, кто насколько практик - только за последние года 3-4 я покатался (как минимум несколько дней на каждой модели, тест-драйвы не в счёт) на
БМВ 1-ка,
Вольво С50,
Опеле Зафира,
Опеле Мерива,
ФВ Гольф,
ФВ Туран,
ФВ Пассат,
Шкода Октавия,
Сатурн Ион,
Сатурн VUE,
Форд Эскейп,
Джип Либерти,
Крайслер PT Cruiser,
Понтиак ГрандАм,
Сузуки Лиана,
Хонда Шаттл,
Мицу Грандис,
Мицу Аутлэндер,
Мицу Лансер,
Мицу Мираж,
Шеви Кобальт,
Шеви Кавалер,
Субару Импреза,
Тойота Королла,
Тойота Авенсис.

Мож еще что и забыл, но это тот список, что могу припомнить и впечатления.
Если добавить и тест-драйвы по полчаса-часу, то Мазда 323, Тойота Королла Версо, Ниссан Микра, Мицубиши Кольт, Хонда Джазз, Сузуки Альто, Форд Фиеста, Сузуки Свифт и Даяцу Куоре.
Те, которые обсидел и облазил, когда машины выбирал - вообще не в счёт.

Но поскольку из списка наверху я максимум для каждой модели ездил на паре разных экземпляров машин, да и то в паре-тройке случаев, я не могу это использовать как статистику надёжности. Составить своё мнение об удобстве, эргономике - может быть. Но, повторю, для статистики о надежности нужны сотни и тысячи наблюдений.

Как, у Вас пару-тройку десятков существенно опробованных машин за 3-4 года последних наберется? Wink
Но это уже воистину пошло мерянье пиписками, тока не я первый начал Wink.

ЗЫ. Исправил постинг, добавив вспомненные машины Smile и перенес Сузуки Свифт в список тестдрайвов - всё же один день езды это не несколько Smile.


Последний раз редактировалось: Peter (Вс Янв 20, 2008 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,вырежте совсем этого пЕТРА,или pETERA ,.Полный отстой. Зачем вообще было приходить сюда?(вопрос естест. к петеру?,только отвечать не надо - совершенно не хочу слушать ТВОЮ билеберду)Нравятся "японцы"- флаг в руки,какого хрена засоряешь наш форум?

[админ: давайте без взаимных оскорблений, пожалуйста.]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekar писал(а):
Ребят,вырежте совсем этого пЕТРА,или pETERA ,.Полный отстой. Зачем вообще было приходить сюда?(вопрос естест. к петеру?,только отвечать не надо - совершенно не хочу слушать ТВОЮ билеберду)Нравятся "японцы"- флаг в руки,какого хрена засоряешь наш форум?

P/S/ Господи,сколько уродов... Question
Я тут было написал, что думаю про персонажей типа Вас, но потом стёр, поскольку вспомнил, что обещал администрации форума не реагировать на подобные нападки. Надеюсь, модераторы с Вами разберутся без моего участия Smile.


ЗЫ. Sensej, в списке выше про машины, которые тестдрайвил (я всё думал, что он такой короткий Wink), забыл про Ниссан Микра, Мицубиши Кольт, Хонда Джазз, Сузуки Альто, Форд Фиеста и Даяцу Куоре.

В списке про машины, на которых катался несколько дней, забыл добавить Шкоду Октавия, на которой как-то уикенд по Голландии отъездил и Тойоту Авенсис, в которой на пару дней в командировку в Бельгию ездил.

Кстати, причина, по которой машин много попробовал, довольно проста - частые командировки в США и по Европе и рентованные машины там. Тож обычно разные стараюсь брать - интересно попробовать. А тестдрайвы довольно части потому, что друзья считают довольно опытным в автомобилях человеком и приглашают помочь в выборе и покупке.


Последний раз редактировалось: Peter (Вс Янв 20, 2008 11:44 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 7 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Как вступить в Минивэн-Клуб. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:51 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Цели и задачи Минивэн-Клуба. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о членстве в Минивэн-Клубе. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:01 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о Дисконтной программе Мини... Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:59 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Расписание встреч Минивэн-Клуба на 20... Sensej Клубные встречи и мероприятия 0 Пт Фев 03, 2017 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: ВИКИПЕДИЯ Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 0 Пт Окт 09, 2009 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Дети Минивэн-Клуба Борода Дела домашние... 161 Сб Сен 17, 2016 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Новостной блог Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 18 Пт Июн 08, 2012 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: МИНИВЭН ЛИСТ - взаимопомощь на дорогах Vlad Наши проекты 99 Ср Июл 04, 2012 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором! Алла Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 58 Вс Мар 09, 2008 12:53 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Помогите определиться с выбором! Evgennnis Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 27 Чт Янв 07, 2016 11:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором lek-ss Хочу купить минивэн!!! 24 Чт Фев 19, 2009 7:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений [ Опрос ] помогите определиться с выбором авто!... jdhgdf Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 61 Ср Май 01, 2013 4:18 am Посмотреть последнее сообщение
Тим



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS