* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


минивэн 4х4 помогите определиться с выбором

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какую машину покупают... ВАЗ (новый) может оказаться и дороже.
О запчастях. Как-то интересно получается образование конечной стоимости запчасти. Японска "железка" с растаможкой в большинстве случаев оказывается дешевле отечественной "железки".(Грубое сравнение, не буквальное) Ну это уже совсем другая история.
Если сравнивать подготовку конструкторов Ваза с подготовкой конструкторов любого японского бренда, то получается что для "нас" такое сравнение неутешительно. Sad А это еще одна другая история.

Из вот таких вот разных историй и складывается та ситуация которая нас окружает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=7c7d70b4acc5dd733b4112aa97123d63&showforum=24 Кому интерестоно как на Руси с Мицубиси живеться почитайте здесь ,проблем у людей не меньше чем у Каравановодов . Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):
Скорее всего не машишы менее ломучими в России, а водители более терпимее к мелким неполадкам и реже в сервис обращаются, чаще сами делают или так ездят, пока совсем не прижмет....
Тоже имеет такое место быть, наверное.
Только почему это не одинаково распространяется на все модели автомобилей?
Япы, вроде, тоже весьма ремонтопригодны, нет?

Михаил Black-van
Вы подсчитали и те, и другие? На 1000 машин в эксплуатации? Wink

Если пока нет, я бы рекомендовал констатировать наличие проблем как у тех, так и других. Что, кстати, подтверждается и TUV-ом, и JD Power-ом. Проблемы есть у всех машин, но с разной частотой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Да и, повторю, странно смотрится предположение, что более ломучие, чем японки в Европе и Америке машины американского производства вдруг становятся менее ломучими в России. Типа выносливее? А с чего?


И выносливее тоже!!! Возьмем Караван и его рессорную заднюю подвеску в которой и ломаться то нечему и какого-нить японца у которого понаворочено в подвеске... Разница в стоимости переборки подвески будет на ДВА ПОРЯДКА!!! И даже если японец сломается один раз в год, а Караван десять, то все равно в итого Караван будет на ОДИН ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ в эксплуатации, но на двадцать мест ниже...
Peter, ты не учитываешь одну очень существенную вещь для России - СТОИМОСТЬ эксплуатации!!! У нас большинство народа получают зарплату как минимум на порядок ниже, чем у вас!!! И в первую очередь людей интересует ЦЕНА РЕМОНТА, а не мифические цифры статистики!!! Абсолютно другой подход и менталитет!!! А это главное при выборе авто. Лично мне глубоко наплевать на сухие цифры статистики, я уже писал... Возьмем живые примеры: на мою машинку я могу купить фару головного света за 1300 рублей (1 доллар = 25 рублей). Да, неоригинал, но допущено производителем! Покажите мне фару на "неломучего" японца за такие деньги!!! Тогда и продолжим...
Другой пример: у приятеля была праворукая Тойота. Грохнули ему заднее стекло... поехали изучать рынок... у его машинки имеется леворукий собрат для Европы, ну, думаем, вот оно Щастье... ага!!! Стекло от европейца НЕ ПОДХОДИТ к японцу!!! Размеры другие!!! Стекло для японца нам предложили за ВОСЕМЬСОТ с лишним баксов + не меньше МЕСЯЦА ожидания!!! На европейца оно около 250 баксов... Ну и на хрена мне ваши хваленые японцы???...
Это я к тому все пишу, что не нужно в погоне за мифическими цифирками забывать о доходе людей, о местах эксплуатации авто, о стоимости нормочаса, о возможности пойти и купить запчасть и о многом другом!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Peter писал(а):
Да и, повторю, странно смотрится предположение, что более ломучие, чем японки в Европе и Америке машины американского производства вдруг становятся менее ломучими в России. Типа выносливее? А с чего?


И выносливее тоже!!! Возьмем Караван и его рессорную заднюю подвеску в которой и ломаться то нечему и какого-нить японца у которого понаворочено в подвеске... Разница в стоимости переборки подвески будет на ДВА ПОРЯДКА!!! И даже если японец сломается один раз в год, а Караван десять, то все равно в итого Караван будет на ОДИН ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ в эксплуатации, но на двадцать мест ниже...
Peter, ты не учитываешь одну очень существенную вещь для России - СТОИМОСТЬ эксплуатации!!! У нас большинство народа получают зарплату как минимум на порядок ниже, чем у вас!!! И в первую очередь людей интересует ЦЕНА РЕМОНТА, а не мифические цифры статистики!!! Абсолютно другой подход и менталитет!!! А это главное при выборе авто. Лично мне глубоко наплевать на сухие цифры статистики, я уже писал... Возьмем живые примеры: на мою машинку я могу купить фару головного света за 1300 рублей (1 доллар = 25 рублей). Да, неоригинал, но допущено производителем! Покажите мне фару на "неломучего" японца за такие деньги!!! Тогда и продолжим...
Другой пример: у приятеля была праворукая Тойота. Грохнули ему заднее стекло... поехали изучать рынок... у его машинки имеется леворукий собрат для Европы, ну, думаем, вот оно Щастье... ага!!! Стекло от европейца НЕ ПОДХОДИТ к японцу!!! Размеры другие!!! Стекло для японца нам предложили за ВОСЕМЬСОТ с лишним баксов + не меньше МЕСЯЦА ожидания!!! На европейца оно около 250 баксов... Ну и на хрена мне ваши хваленые японцы???...
Это я к тому все пишу, что не нужно в погоне за мифическими цифирками забывать о доходе людей, о местах эксплуатации авто, о стоимости нормочаса, о возможности пойти и купить запчасть и о многом другом!!!
Совершенно верно, стоимость ремонта я не учитываю, поскольку не имею статистики, которой стоило бы доверять на основании её полноты. А у Вас такая есть?

Насчёт выносливости - я бы не утверждал однозначно, что бОльшая сложность обязательно ведет к бОльшей ломучести. Вспомним, например, о весьма простых Жигулях Wink, которые от этого не являлись надёжными.
Культура производства в Японии выше американской, по крайней мере в области микроэлектроники. Полагаю, что и в области машин вряд ли по другому.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

Культура производства в Японии выше американской, по крайней мере в области микроэлектроники. Полагаю, что и в области машин вряд ли по другому.
Все они там культурные , только все стало производиться руками Китайского рабочего. Я смотрю в микроэлектронике разбираемься ,а не Русскими и Американскими учеными было создано и украдено хитрыми Япошками . Послушайте , вы молитесь на TUV и JD Power - На место иконки, в уголок поставили. Я вам не собираюсь высчитывать сколько Японок на 1000 машин у нас ломаеться. И если даже очень захотеть этого ,не один Российский представитель не пойдет на раскрытие тайны ,сколько в прошлый год Японских машин было отремантировано в ихних ремзонах. А из за холодов,качества дорог,отказа сверх технологичной электроники -банально не выдерживающей солиных и щелочьных химикатов с Московских дорог,таких Японок было тысячи . Не кто ,не хочет создать АНТИРЕКЛАМУ. Да и масла в огонь подливает давняя ненависть Европейцев к Всему Американскому,ведь обидно что их Америка имеет с конца 1945 года. И как писалось выше _техническая эксплуатация американца не менее интересна Япошек. Twisted Evil Для Вас у нас одна статистика : НА каждого Россиянина приходиться по два Бурых Медведя. Мы же среди них живем? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Peter писал(а):

Культура производства в Японии выше американской, по крайней мере в области микроэлектроники. Полагаю, что и в области машин вряд ли по другому.
Все они там культурные , только все стало производиться руками Китайского рабочего. Я смотрю в микроэлектронике разбираемься ,а не Русскими и Американскими учеными было создано и украдено хитрыми Япошками ,с которыми лично Я как патриот на хожусь в состоянии войны ./мирный договор до сех пор не подписан/. Послушайте , вы молитесь на TUV и JD Power - На место иконки, в уголок поставили. Я вам не собираюсь высчитывать сколько Японок на 1000 машин у нас ломаеться. И если даже очень захотеть этого ,не один Российский представитель не пойдет на раскрытие тайны ,сколько в прошлый год Японских машин было отремантировано в ихних ремзонах. А из за холодов,качества дорог,отказа сверх технологичной электроники -банально не выдерживающей солиных и щелочьных химикатов с Московских дорог,таких Японок было тысячи . Не кто не хочет создать АНТИРЕКЛАМУ. Да и масла в огонь подливает давняя ненависть Европейцев к Всему Американскому,ведь обидно что их Америка имеет с конца 1945 года. И как писалось выше _техническая эксплуатация американца интересней ваших Япошек. Twisted Evil Для Вас у нас одна статистика : НА каждого Россиянина приходиться по два Бурых Медведя. Мы же среди них живем? Evil or Very Mad
Знаете, Ваш постинг "про ненависть европейцев ко вмему американскому", Ваше состояние войны с Японией, "технологиями, украденными у российских учёных хитрыми япошками", количество бурых медведей на душу населения и прочее не нуждается в комментировании и ответе, поскольку не имеет отношения к обсуждаемому вопросу - как автомобилям, так и их надёжности.

Вы не хотите привести статистические данные (а не личный опыт или опыт соседей по гаражу) по надёжности различных марок машин при условии их эксплуатации в России?
А если таковых данных у Вас нет или если их вообще нет в России, как уже говорил Sensej, не придумывать и не заниматься демагогией в стиле Вашего последнего постинга?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):


Вы не хотите привести статистические данные (а не личный опыт или опыт соседей по гаражу) по надёжности различных марок машин при условии их эксплуатации в России?
А если таковых данных у Вас нет или если их вообще нет в России, как уже говорил Sensej, не придумывать и не заниматься демагогией в стиле Вашего последнего постинга?
Да о каких статистических данных Вы говорите ,когда такая коррупция и взятничество у нас. Да и в Вашей Европе тоже все делаеться ради обогащения определенных кругов . И буду стоять на своем ,что статистика заказана Автопроизводителями ради обогащения ,причем в каждой конкретной стране одеяло перетягиваеть на себя. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Peter писал(а):


Вы не хотите привести статистические данные (а не личный опыт или опыт соседей по гаражу) по надёжности различных марок машин при условии их эксплуатации в России?
А если таковых данных у Вас нет или если их вообще нет в России, как уже говорил Sensej, не придумывать и не заниматься демагогией в стиле Вашего последнего постинга?
Да о каких статистических данных Вы говорите ,когда такая коррупция и взятничество у нас. Да и в Вашей Европе тоже все делаеться ради обогащения определенных кругов . И буду стоять на своем ,что статистика заказана Автопроизводителями ради обогащения ,причем в каждой конкретной стране одеяло перетягиваеть на себя. Evil or Very Mad
Хе-хе-хе. TUV и JD Power не имеют отношения к автопроизводителям Very Happy. Да и тот же _немецкий_ TUV опустил ниже плинтуса те же немецкие ФВ Шаран и Опель Зафира в тестах, типа "перетягивая одеяло на себя", Вы говорите?
Кто им за это проплатил, американцы или японцы? Very Happy Или ВАЗ? Wink

Ну а раз Вы говорите, что статистических данных у Вас тоже нет, то может не будем заниматься спекуляциями на тему отличия разницы ломучести японских и американских машин в Европе и России и будем использовать имеющиеся достоверные немецкие или американские статданные?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Хе-хе-хе. TUV и JD Power не имеют отношения к автопроизводителям Very Happy. Да и тот же _немецкий_ TUV опустил ниже плинтуса те же немецкие ФВ Шаран и Опель Зафира в тестах, типа "перетягивая одеяло на себя", Вы говорите?
Кто им за это проплатил, американцы или японцы? Very Happy Или ВАЗ? Wink

Ну а раз Вы говорите, что статистических данных у Вас тоже нет, то может не будем заниматься спекуляциями на тему отличия разницы ломучести японских и американских машин в Европе и России и будем использовать имеющиеся достоверные немецкие или американские статданные?

Да все издания такого рода в тихую сотрудничуют с Автогигантами. TUV опустил Фольцваген и Опель ...хе,хе в пользу Мерседеса и БМВ. А наши первые Вазы до сих пор ездиют в странах соцлагеря. Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надоела эта тема. Скажу одно ,что мне очень повезло с Каравашками которыми владел и владею. А про остальных остаеться только сожалеть и надеиться что и на ихней улице появиться качественный авто . Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Да все издания такого рода в тихую сотрудничуют с Автогигантами. TUV опустил Фольцваген и Опель ...хе,хе в пользу Мерседеса и БМВ. А наши первые Вазы до сих пор ездиют в странах соцлагеря. Rolling Eyes
Я вижу Вы не можете отказаться от домыслов и спекуляций. Жаль.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Михаил Black-van писал(а):
Да все издания такого рода в тихую сотрудничуют с Автогигантами. TUV опустил Фольцваген и Опель ...хе,хе в пользу Мерседеса и БМВ. А наши первые Вазы до сих пор ездиют в странах соцлагеря. Rolling Eyes
Я вижу Вы не можете отказаться от домыслов и спекуляций. Жаль.
Моя статистика основана на личном опыте ,а также близких друзей и хороших знакомых. А верить тому ,что написано на заборе, в этом мире ,думающем о деньгах , Я не собираюсь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор бесмысленнен.
Раскуривайте трубку мира.
В России не имеет авторитета Германское агенство статистики.
В Европе не имеет авторитета менталитет России.
Это бесконечно. Аргументы кончатся. Что далее? Топоры в спину?

Раскуривайте трубку МИРА!

2 Peter.
Я не знаю попаду ли я еще в Астердам. Но в прошлые разы я там был от 3-х до 16 часов. В самое долгое пребывание на регистрацию по прилету/отлету уходило 4 часа, на сон 6 часов и на прогулку по городу, включая дорогу в город, оставшееся время. Сорри.

Курите трубку МИРА!

Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Peter писал(а):
Михаил Black-van писал(а):
Да все издания такого рода в тихую сотрудничуют с Автогигантами. TUV опустил Фольцваген и Опель ...хе,хе в пользу Мерседеса и БМВ. А наши первые Вазы до сих пор ездиют в странах соцлагеря. Rolling Eyes
Я вижу Вы не можете отказаться от домыслов и спекуляций. Жаль.
Моя статистика основана на личном опыте ,а также близких друзей и хороших знакомых. А верить тому ,что написано на заборе, в этом мире ,думающем о деньгах , Я не собираюсь. Rolling Eyes
Пожалуйста не употребляйте слово "статистика" для наблюдений, в которых на каждую модель автомобиля как сложной системы приходится максимум по нескольку рассмотренных случаев. Не говоря уж о том, все ли года выпуска покрываются и сравниваются ли данные, усредненные по километражу и условиям эксплуатации.
Это не инженерный, а дилетантский подход, к сожалению. Статистика - это наука со своими законами о корреляциях, степени доверия к получаемым результатам и методам их анализа. То, о чём говорите Вы - это называется личное мнение или личные наблюдения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 6 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Как вступить в Минивэн-Клуб. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:51 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о членстве в Минивэн-Клубе. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:01 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Цели и задачи Минивэн-Клуба. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о Дисконтной программе Мини... Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:59 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Расписание встреч Минивэн-Клуба на 20... Sensej Клубные встречи и мероприятия 0 Пт Фев 03, 2017 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: ВИКИПЕДИЯ Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 0 Пт Окт 09, 2009 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Дети Минивэн-Клуба Борода Дела домашние... 161 Сб Сен 17, 2016 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Новостной блог Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 18 Пт Июн 08, 2012 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: МИНИВЭН ЛИСТ - взаимопомощь на дорогах Vlad Наши проекты 99 Ср Июл 04, 2012 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором lek-ss Хочу купить минивэн!!! 24 Чт Фев 19, 2009 7:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором! Алла Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 58 Вс Мар 09, 2008 12:53 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Помогите определиться с выбором! Evgennnis Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 27 Чт Янв 07, 2016 11:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений [ Опрос ] помогите определиться с выбором авто!... jdhgdf Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 61 Ср Май 01, 2013 4:18 am Посмотреть последнее сообщение
Тим



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS