* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мерзкий стук железо-по-железу при проезде через препятствие.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Автомотолюбитель
Гость



Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Мерзкий стук железо-по-железу при проезде через препятствие. Ответить с цитатой

Никак не могу вылечить проблему. Ездил в сервис и в гаражи.
В сервисе предложили поменять все на всякий случай.
В гараже долго дергали рычаги и стабилизаторы - ничего криминального не нашли. Поменял для острастки задний сайлент блок рычага - не помогло. Звук идет со стороны левого колеса, в момент проезда через резкое препятствие (трещины в асфальте, рельсы, лежачие полицейские и т.д.) Звук очень резкий, как будто вылетела какая-то резинка - и в этом месте бьет одна железка по другой. Машина рулится нормально и при езде по обычной дороге никакого дискомфорта нет.

Посоветуйте пожалуйста куда дальше смотреть - шаровая? стойка?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри закрепление домкрата в нише и заодно посмотри на предмет наличия там других железных ништяков... Smile у меня был такой опыт наи предыдущей машине.. и напиши на какой машине катаешся (как здесь принято говорить - заполни профиль!!)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Автомотолюбитель
Гость



Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домкрат у меня сзади далеко Smile) А стучит около переднего колеса.

Машинка Dodge Grand Caravan 3,3 2002 год.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руками дергать рычаги? надо на стенде проверочном на приличном сервисе, чтоб машинку порастрясли, колеса подергали.
точно вашей конструкции не знаю, по опыту - м.б. шаровая, ступица, последний раз - такая фича была при отвинтившемся нижнем рычаге, еще крепление амма так стучало (ездил на авось, пока не лопнуло совсем - и тормозные шланги перебило - вот был сюрприз, а тоже - несколько раз мне диагностику ходовухи делали путем дерганья рычагов Twisted Evil ). много причин - даже опора двигла м.б. лучше не тянуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно стучит так передний сайлентблок нижнего рычага, но могит быть и стабилизатор.

У меня было, что один из болтов подрамника не затянули на сервисе - то же брякало.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мерзкий стук железо-по-железу при проезде через препятст Ответить с цитатой

Автомотолюбитель писал(а):
Никак не могу вылечить проблему. Ездил в сервис и в гаражи.
В сервисе предложили поменять все на всякий случай.
В гараже долго дергали рычаги и стабилизаторы - ничего криминального не нашли. Поменял для острастки задний сайлент блок рычага - не помогло. Звук идет со стороны левого колеса, в момент проезда через резкое препятствие (трещины в асфальте, рельсы, лежачие полицейские и т.д.) Звук очень резкий, как будто вылетела какая-то резинка - и в этом месте бьет одна железка по другой. Машина рулится нормально и при езде по обычной дороге никакого дискомфорта нет.

Посоветуйте пожалуйста куда дальше смотреть - шаровая? стойка?


проверь упорные пружины на передних колодках. если сломана то и стук будет звонкий(колодка стучит в направляющей)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мерзкий стук железо-по-железу при проезде через препятст Ответить с цитатой

Автомотолюбитель писал(а):
Звук идет со стороны левого колеса, в момент проезда через резкое препятствие (трещины в асфальте, рельсы, лежачие полицейские и т.д.)

Посмотри опорные подшипники!
Удар в момент "отбоя"?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я писал ответ на подобный вопрос на форуме КК. Много букв, поэтому просто скопировал. Извиняюсь перед теми, кто читал.
Было один в один. Весь мозг себе вынес: что это? Диагностика в разных местах, разные предположения, как выяснилось ни одного верного. Даже на вибростенд ездил. Нашли и показали в Альт-авто. Заметил мастер Игорь( Я сдавая машину на диагностику ходовой, умолчал про этот стучок, скорее не успел сказать.), при заезде в ангар у них там небольшой соскок. На вид стойки были живые и не текли. После того как сняли и разобрали левую амортизационную стойку, проверяли её работу, сжимая и наблюдая как она востанавливается. Было заметно, что она делает это неправильно, неравномерно с каким-то скачком по сравнению с правой. После замены стучок пропал, а било очень хорошо на мелких кочках, на полицейских и особенно на соскоках, если скорость чуть больше некоего предела после, которого он(стучок) и проявлялся. При замене стоек заменили и опорные подшипники, хотя они были ещё живые.
Убил я стойку на объездной Харькова, кто ездил тот знает. С тех пор лежачих полицаев проезжаю медленно, видимо сидит в подсознании уж больно противный этот стук в "тело" smile311 smile321
Поблагодарили(1): salex_79
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Автомотолюбитель
Гость



Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге оказалось виновата развалившаяся опора стойки амортизатора. Обидно, полмашины поменял из-за нее Smile

Всем откликнувшимся, большое спасибо за советы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с другой стороны-полмашины новая теперь очки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
salex_79
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 120
Благодарности: 1/46

Откуда: Нижний Новгород
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет... Теперь и я поменял свою любимую Сузуку на солидный автомобиль ДОДЖ КАРАВАН, 2,4 2005г.в. Машина в идеале... за исключением непонятного скрипа в передней подвеске. Именно скрипа, а не скрежета металла об металл. Причем возникает исключительно при наезде и соскоке с "упавшего милиционера". Сам подвеску Доджа пока изучил только по картинкам (первый день пользую), но могу предположить, что причиной моих скрипов могут служить:
1. отбойники аммортизатора,
2. втулки стабилизатора,
2. стойки стабилизатора,
3. сайлентблоки рычагов...
Но маленько поразмыслив, уточню, что скрип какой-то резиновый чтоли... Как будто передние колеса за что-то цепляют.
Прошу прощения за сумбур, но как смог, так и сформулировал.
Очень интересует Ваше мнение о том, что все таки может скрипеть спереди (это только у меня или встречаются такие симптомы)?
Заранее благодарен если не будет игнора...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salex_79 писал(а):
Всем привет...
...
Очень интересует Ваше мнение о том, что все таки может скрипеть спереди (это только у меня или встречаются такие симптомы)?
Заранее благодарен если не будет игнора...

Велкам! smile162
а скрипят сайлент-блоки, которые при замене затянули в положении "на подъёмнике", а не "на колёсах"!
частая ошибка..
редко могут скрипеть резинки стабилизатора..
если меняли совсем недавно, то можно открутить и закрутить как положено..
Поблагодарили(1): salex_79
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втулки стабилизатора дают похожий на телегу скрип при преодолении препятствий. но это не факт что им хана, просто запылились, вот и скрипят.
Поблагодарили(1): salex_79
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 6:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
salex_79 писал(а):
Всем привет...
...
Очень интересует Ваше мнение о том, что все таки может скрипеть спереди (это только у меня или встречаются такие симптомы)?
Заранее благодарен если не будет игнора...

Велкам! smile162
а скрипят сайлент-блоки, которые при замене затянули в положении "на подъёмнике", а не "на колёсах"!
частая ошибка..
редко могут скрипеть резинки стабилизатора..
если меняли совсем недавно, то можно открутить и закрутить как положено..


+1................
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
salex_79
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 120
Благодарности: 1/46

Откуда: Нижний Новгород
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы... smile207 . Часто заходить не обещаю, а вот по решению каждой проблемы обязательно буду отписываться (считаю это необходимым условием нормального общения в целях решения проблемы). По опыту общения на сайте СУЗУКИ КЛУБА считаю не приемлимым, когда люди задают вопрос - получают советы, а какой из них воплотил в жизнь (решил проблему) не докладывают. Как говорится попользовались и .......у-с-ё... Сорри за флуд...
теперь по теме...
Сегодня заезжал в солидный сервис на диагностику подвески. Самого в ремзону не пустили (видно это сейчас модно), однако сказали, что подвеска в очень даже приличном состоянии. На мой вопрос о необходимости и целесообразности замены втулок стабилизатора и задних сайлентблоков передних рычагов, сказали, что не к чему... резинки конечно чуток потрескавшиеся, но заверили что ходить им еще и ходить smile315 . Странно, а могли бы и развести на замену smile311 ... Наличие звука объяснили, что возможно так стойки амортизатора работают - типа сопят...
Продолжаю искать решение...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Считывание данных через OBDI (how to) zzip Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 108 Пн Фев 25, 2013 6:41 pm Посмотреть последнее сообщение
zulke
Нет новых сообщений Cтук, стук, стук motozmii Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 8 Чт Окт 02, 2008 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
itogo
Нет новых сообщений Через Украину на поезде Natusik Путешествия 3 Чт Апр 28, 2011 7:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений МР3 через штатный кассетник Карлсон Мультимедиа 32 Ср Дек 10, 2008 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
basist
Нет новых сообщений Дорогой проезд через ж/д переезд. vent Накипело!!!... 23 Сб Июл 31, 2010 11:16 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Заливка файлов через галерею vent Дизайн, Технические аспекты 10 Сб Мар 07, 2009 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Бензин подешевеет через две недели Станислав SPb Курилочка 16 Ср Окт 22, 2008 5:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Расход топлива через чип тюнинг seregak Топливная система и система выпуска 11 Пт Окт 16, 2009 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
Александр71
Нет новых сообщений Как продать авто через салон? Shu-shu Курилочка 19 Пн Янв 20, 2014 6:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Оформление загранпаспорта через госус... Caravan737 Требуется помощь! 32 Чт Апр 17, 2014 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений адрес через яндекс карты lesha Дизайн, Технические аспекты 11 Вс Янв 18, 2009 6:37 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Shturmann LINK 500, пробки через Сим-... NailAF Барахолка 6 Вс Окт 20, 2013 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Очень надо - машину через 3 дня брать... Dire VIN 5 Ср Май 09, 2007 1:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Dire
Нет новых сообщений Тем кто едет в Углич,Калязин через С.... borodulЯ Курилочка 13 Чт Окт 10, 2013 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений через раз срабатывает электропривод с... andrey-- Кузов и салон 20 Чт Янв 26, 2017 10:40 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS