* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не открывается изнутри сдвижная дверь

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще мысль вынашивал приладить активатор к тросику замка.что бы можно было с кнопки открывать.почти как smile212 пежо 107
заодно к сигналке можно подключить.что бы во дворе повыделыватся smile177
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
я вообще мысль вынашивал приладить активатор к тросику замка.что бы можно было с кнопки открывать.почти как smile212 пежо 107
заодно к сигналке можно подключить.что бы во дворе повыделыватся smile177


Ну-ну Smile
Можно еще и на заднюю дверь (знаю, есть уже, но с открыванием).
Типа подъехал, открыл, перед как-то задрал и высыпал smile212

Кстати фиксатор на открытой двери вызывает двойственные ощущения:
С одной стороны - хорошо, не закроется когда не надо.
С другой, постоянно приходится кричать: тяните ручку (евроручки, но не спасает) на себя!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
.... Кстати фиксатор на открытой двери вызывает двойственные ощущения:
С одной стороны - хорошо, не закроется когда не надо.
С другой, постоянно приходится кричать: тяните ручку (евроручки, но не спасает) на себя!
Мда, попадаются иногда очень упертые пассажиры с туго заложенными по жизни ушами. smile311 Так и наровят дверь от машины оторвать.... цензура
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая проблема. Она скорее газелевская. СЧтоит у меня контакт размыкаемый для сдвижных дверей. Контакты там медные. Так вот они повадились толи загрязняться, толи окисляться. Почистишь, покрутишь - работает, потом опять перестает. Задолбался проверять закрылась дверь или нет. Может кто чего посоветует?
Зачищать пробовал - надолго не хватает. Серебрить как контакты на платах не знаю как Wink...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с самого начала белые стоят.уже 2 года.ни разу не трогал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ВалерийH
Новичок



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 0/8

Откуда: Солнечногорск, М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем ! у меня тоже к сожалению проблемка с ентой дверью. но я чего то не понял идею с колесиком , куда его можно приделать ? может разъясните бестолковому Smile. сейчас дверь со снятой обшивкой и открываем просто дергая тросик вниз Sad((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuDeSNIK писал(а):
А у меня вот такая проблема. Она скорее газелевская. СЧтоит у меня контакт размыкаемый для сдвижных дверей. Контакты там медные. Так вот они повадились толи загрязняться, толи окисляться. Почистишь, покрутишь - работает, потом опять перестает. Задолбался проверять закрылась дверь или нет. Может кто чего посоветует?
Зачищать пробовал - надолго не хватает. Серебрить как контакты на платах не знаю как Wink...
У меня тоже контакты белые. Ни окисления, ни грязи нет, но когда плохо стали срабатывать, заметил, что в точке контакта на ответных пластинах образовались углубления. Чуть подогнул торцевую часть подвижных контактов и точка соприкосновения сместилась в сторону буквально на 0,5 мм, но зато работать стало опять как с новья.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bugor
Гость



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Омск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Стала снова закрываться Ответить с цитатой

Дверь вроде стала снова закрываться, хотя я ничего и не делал.
Наверное испугалась, ведь столько насоветовали Smile
Всем спасибо за ответы. Сохраню тему, на всякий случай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает, от чего еще модно туда поставить дверной механизм? 3 дня делал все без результатно уже евро ручки поставил с большим трудом открывается и с наружи и с нутри. Sad торосики менял и шайбу ставил..... можнт от газели или иномарки какой?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто знает, от чего еще модно туда

А разве можно модничать от чего-либо? Новая "фишка"?
Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile точно в тему! модно можно, тот же пень.... щас все что модно то и ставят! просто одним это круто другим необходимо Shocked по разному можно сказать, можно и так "Трудо выебудни!" Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю Smile
Про евроручки есть отдельная тема. Оч. удобно. Главная разница: не надо искать и нажимать на курок на ручке (а некоторые и не ищутSmile).
Я поставил года два назад - ну просто очень доволен.
Там же надо искать про регулировку. Все оч. просто и зависит от длины тяг (от ручки к замку). Я, например, перестарался, сделал слишком длинными и у меня все открывается одним мизинцем, что тоже в некоторых случаях не айс Smile
Про внутреннюю ручку сдвижной двери: Там такая тяга на конце есть. Она важна как при открытии, так и при закрытии двери. Ее надо сделать пошире. Дик просто обмотал изолентой, а я на конце этой тяги просверлил дырку, просверлил дырку в 5рублях (уже не помню) и соединил на болтике. Теперь на замок давит 5 рублей и тоже открывается и закрывается одним мизинцем.
Поблагодарили(1): dik
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 3:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
Может кто знает, от чего еще можно туда поставить дверной механизм? 3 дня делал, все без результатно, уже евро ручки поставил с большим трудом открывается и снаружи и с внутри. Sad троссики менял и шайбу ставил..... может от газели или иномарки какой?


А что ты хочешь поменять конкретно?
На сдвижной двери сам замок находится в задней части двери.
А в передней только тяги к нему. Если всетаки открывается, то просто надо их отрегулировать. Там на самом деле все просто (до меня, правда, год доходило Smile)

Может просто сам замок (или дверь) чуть перекосило. Тогда можно просто настроить приемную часть замка на кузове (открутить три винта и подвигать. Саму дверь регулировать не советую. Сам связался, потом сто раз пожалел. Надо технологию регулировки знать (куда шайбы подкладывать, откуда убирать). До сих пор что-то стучит на некоторых кочках, а где и что - непонятно Sad

А евроручки - вещь. После настойки (можно и со штатными ручками) все открывается и закрывается идеально (тьфу-тьфу-тьфу Smile ) Только тяги у них разной длины (у восьмерочных и девяточных, комплект 2 или 4. Мне пришлось самому изобретать одну тягу из гвоздя и резьбу нарезать, в принципе, все совсем не сложно)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тяги точно разные.недавно на сдвижной сломалась клавиша с наружи.-купил 09ручку.а тяга совсем другая.снял старую тягу.и приделал к новой ручке.заодно отрегулировал.снаружи теперь открывается на ура.
кстати изнутри есть натяжник тросика замка-болтик под ключ на 10 под ручкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Ну не знаю Smile

Про внутреннюю ручку сдвижной двери: Там такая тяга на конце есть. Она важна как при открытии, так и при закрытии двери. Ее надо сделать пошире. Дик просто обмотал изолентой, а я на конце этой тяги просверлил дырку, просверлил дырку в 5рублях (уже не помню) и соединил на болтике. Теперь на замок давит 5 рублей и тоже открывается и закрывается одним мизинцем.

я тоже просверлил и поставил рубль-пожадничал оказалось мало!надо переделать.но ход ручки стал ощутимо легче!заодно под тросик подложил пару шайб.тк хода натяжника тросика уже не хватает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не открывается выдвижная дверь изнутри. Yury Кузов и салон 28 Ср Мар 18, 2009 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Сдвижная дверь не открывается снаружи... Pavel Gromov Кузов и салон 9 Пн Янв 12, 2009 8:52 am Посмотреть последнее сообщение
Pavel Gromov
Нет новых сообщений Возможно ли открыть дверь багажника и... Погонщик Каравана Кузов и салон 7 Вт Май 13, 2014 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений сдвижная дверь Константин К Кузов и салон 131 Ср Апр 06, 2016 1:32 am Посмотреть последнее сообщение
Константин К
Нет новых сообщений Сдвижная дверь Kanat Volkswagen 1 Чт Мар 25, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений сдвижная дверь skorpion79 Требуется помощь! 3 Ср Мар 21, 2012 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
skorpion79
Нет новых сообщений Средняя дверь не открывается. АНЗОР Кузов и салон 19 Пн Мар 28, 2011 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
АНЗОР
Нет новых сообщений сдвижная дверь ролики микола питерский Кузов и салон 3 Пн Апр 16, 2007 9:43 am Посмотреть последнее сообщение
микола питерский
Нет новых сообщений Сдвижная дверь на Мазде 5 Александр К Курилочка 9 Пт Янв 22, 2010 2:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Сломалась сдвижная дверь. slasla Кузов и салон 10 Ср Апр 24, 2013 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
АндрейRnD
Нет новых сообщений Не открывается задняя правая дверь benladen2005 Кузов и салон 3 Пн Дек 02, 2013 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Посоветуйте.Задняя дверь не открывается. Александер Кузов и салон 4 Вт Фев 10, 2009 6:52 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Сдвижная дверь соскочила с направляющих. мирон Кузов и салон 7 Вт Июн 11, 2013 10:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Перестала закрываться левая сдвижная ... Игорь СПб Электрика и электроника 11 Сб Мар 19, 2011 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Не открывается задняя правая дверь Ga... LGrey81 Ford 0 Вт Май 01, 2018 1:02 am Посмотреть последнее сообщение
LGrey81



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS