* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Расход топлива на Вояджер/Караванах (и ничего другого!!!)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 58, 59, 60  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак на их сайт не влезу. там регистрация тормозит мейлом (у них там наверно "дико" - нет таких аккаунтов).
на весь Гугл - один адрес. остальные поисковики вааще помойные..
а так хочется с расходом топлива "поиграть" Very Happy

Блин, даю объявление:

"куплю EX-3 Triple Charger"!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец определился с выбором авто - караванчик 2003 года 2,4 до 80 т.миль, фарш по предложению (базовый гур и кондей меня вполне устраивает) желательно из южных штатов (только не из под "Катрин" Very Happy ) рассчитываю на 14-15 килобаксов в Питере..

Ползаю по форуму уже с пол-года нашел кучу ответов на свои вопросы (создателям и форумчанам - гранд респект) но и появились новые, вот и зарегистрировался.

Из вопросов:
- на каком именно топливе по паспорту работают крайслеровские движки (подумываю бодяжить 92 с 76 - это не от жлобства, а действительно большие пробеги, а 76 есть возможность "достать", да и ГОСТовский (перегоночный) это бензин, в отличие от 92)

- ни разу не сталкивался с автоматом (какие подводные камни и как определяются при покупке - не сочтите за труд поместить ссылочки на этот форум очень сильно разбросано все)

- возможно ли лить в автомат специальное масло мировых производителей (например esso - есть выход на разлив масла) или тока оригинальное.

- сколько все же лошадок (при регистрации в ГАИ) 150 или 152? Сами понимаете что 4500р. /год лучше чем 7600 р/год налога

- ставил кто-нибудь газовую систему 2-го поколения, опыт эксплуатации?

- пробовал ли к-нибудь лифтовать доджика? А то дороги тока в Москве хорошие. Хотелось бы посадку повыше (хотя бы 160-170).

Заранее спасибо за любые ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vmax78
Новичок



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с выбором, тем более земляка...
По вопросам:
1. Т.к. в Америке немного другие стандарты измерения ОЧ, то их паспортный 85-й как раз и получается наш 92. Однако, сам был свидетелем как приятель спокойно вливал в свой караван и 76, причем уверял что разницы никакой. Правда нарваться можно. Так что бошьшого криминала, тем более при использовании на трассе проверенного бензина я думаю в этом нет.
2. С автоматом все просто. Расчетный пробег коробки от 170-200 т.км (в милях есесно меньше). У кого не выхаживают и 50 т.миль, кто ездит и за 200 т.миль. Все зависит от того как ее там насиловали. Желательно при покупке проверить состояние масла и опредлиться в отсутствии стуков и металических толчков при переключении, плавность работы. Больше ее без разборки никак не проверишь.
3. Рекомендую заливать только крайслеровский оригинал, он не так дорого стоит. Тем более что меняется только часть масла и надолго.
4. В нашем государстве может быть по-разному. Если машину гонишь не сам, то в ПТС уже будет стоять цифра, рисуемая с таможенных документов. Хотя даже перегонщики заинтересованы в ее уменьшении. У меня на 3.0 стояло 149 л.с.
5. Про газ почитаешь на форуме, мое мнение блуд это все, тем более 2 поколение мало чем отличается от туристического примуса. Надо ставить 4 поколение, а это уже ценник...По-другому намучиишься с этим газом.
6. Сам недавно был озадачен подобной проблемой. Технически, путем внесения изменеий в подвеску, пусть даже только заднюю, заморочено сильно, плюс неизвестен конечный результат. Я решил эту прорблему установкой резины размерностью 215/75/15. По поребрикам скачу теперь как кроссовер + защита на брюхе на всякий пожарный.
Посмотри еще на www.chrysler-dodge.ru там много чего интересного найдешь.


Последний раз редактировалось: vmax78 (Ср Июл 25, 2007 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmax78 писал(а):
..............
1. Т.к. в Америке немного другие стандарты измерения ОЧ, то их паспортный 85-й как раз и получается наш 92. Однако, сам был свидетелем как приятель спокойно вливал в свой караван и 76, причем уверял что разницы никакой. Правда нарваться можно. ..............


Именно так! (+1) у них совсем по другому октанчик считается.
Поэтому наш 92й - в самую пору.
( а 95го в Росеи своего почти нет - остальное бадяга)
А 76й-80й - степень очистки этого бензина гораздо хуже, пробег на таком октановом числе - меньше, "засратость" топливной системы гарантирована. спрашивается - ЗАЧЕМ? если по деньгам выйдет на 92м выгоднее....
Я (на 92м) вообще сейчас постоянно лью очиститель с смт2 и октан+. Пусть с октаном и фуфло, зато систем всегда чистая, насос смазан, иголки форсунок так же - чистые и смазанные, предотвращается износ. Нагар в камерах сгорания вычищается. Вот на что надо обращать внимание и не экономить на таких вещах - потом сам себе спасибо скажешь.

По газу - (+1) - вааще нет смысла. если все " на круг " посчитать.
(и где кто видел нормального качества газ?) Rolling Eyes

По "лифтингу" - зад без проблем . там под задние кронштейны серег рессор очень удобно вставочку воткнуть.
Перед - только вставки под чашки.
(сам скоро собираюсь всунуть, только вот размеры высчитаю и заготовочки найду, желательно аллюминиевые)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: расход Ответить с цитатой

Уменя короткий Караван 3.0л 2000г.Какой комп. и расход по нему? Уменя никакого компа нет.Навороты вроде все(эл. зеркара,сткла,кондишн,руль меняет наклон), а компа нет.Что такое.Расход по городу 17 потрассе не знаю только собираюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurrik писал(а):
Всем прювет .
...
Ну вот я и вернулся с белоруссии.
Вся поездка вышла примерно 3300 км .-Туда 1000 оттуда 1100 и там все остальное по деревням и весям .
Точных замеров не делал но по прикидке гдето 7.5 -8 литров на сотню .Топлива дизельного.
...
Счас поменяю масло фильтра и буду ставить прибор .Прибор это и есть прибор американская разработка предполагаю что наши военные разработки скупленные америкосами по дешевке в России . Стоял у меня на трех машинах - на вольвошке бензин -27 % экономии , на мерсе 300 диз. 123 кузов 21% экономии и на мерсе 300 диз. 124 кузов -24 % экономии . распространяется по системе МЛМ стоит 300 баксов плюс присадка в масло 30 баксов . Называется Triple Charger - где счас купить не знаю у меня 2 штуки осталось - один счас себе порставлю .
Вот отосплюсь намою машинку и сделаю фотки попробую выложить.
Ну пока . Пошел спать . Laughing


Ну и где фоты????
Или всё-таки миф????
(гулял по рынку, видел лохотрон......)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: расход Ответить с цитатой

vovind писал(а):
Уменя короткий Караван 3.0л 2000г.Какой комп. и расход по нему? Уменя никакого компа нет.Навороты вроде все(эл. зеркара,сткла,кондишн,руль меняет наклон), а компа нет.Что такое.Расход по городу 17 потрассе не знаю только собираюсь.


Комп обыкновенный. просто у тебя значит его нет.
У меня на потолочной консоли есть табло (+3 кнопки) бортового компа с моментальным и средним расходом топлива, температурой за бортом, пройденным от обнуления километражом, остатком пути и т.п.
рядом - очечник и еще какой то "очечник". В потолке около остальных (боковых) дверей и задних стекол - воздуховоды(дефлекторы) +плафоны+крючки под одежду+ручки+регулятор оборотов задней печки/кондишн (помимо ползунка на центральной консоли). Козырьки у лобового с крышечками и подсветкой (регулируется). у них сбоку еще шторочка в сторону зеркала заднего вида выдвигается.
Водительское сидение - с электроприводами (наклон спинки, сидухи (лифт переда и зада сидухи), сидуха вперед-назад).
Везде кармашки на дверях, Под первым пассажирским - ящик под замок. Подлокотники задних пасс - подстаканники+боксы.
Под центральной консолью (под магнитолой) - регуляторы потоков воздуха и вентилятора, выдвигаемая пепельница с подсветкой и всякие выемки под мелочь +2 регулируемых подстаканника. Ниже - полость (полочка) Ниже - бокс под кассеты и прочее. Справа конечно - бардачек.
Переключатель света + противотуманки. Регулятор освещения салона и приборов. Корректор фар. Регулятор положения зеркал. На моей двери кнопки - все стекла (кроме конечно раздвижных дверей), центральный замок- это все слева от руля. На консоли вокруг магнитолы еще всякие кнопки обогрева стекол (и переднего тоже в районе щеток) и зеркал и еще полно всяких...
Сидения - вторые кресла можно быстро переставить или снять. Диван - только наклон спинки и передвижение вперед-назад (конечно снимается с ручки). Задняя полка-шторка крепится (шторка) к спинке дивана сзади на три специальные пары липучек . Сзади есть + розетка на 12в, бокс под домкрат и еще что то . (справа по ходу - печка/кондишн)

...вот собственно какой "фаршик" Very Happy
это для сравнения. у кого что ешшо имеется?


По расходу :
гонял за 700км (в одну сторону). там еще юзал "на пузе". Средний расход топлива составил (понизился) 13 (с учетом , что до этого долго юзал по городу на среднем 15-16). Езда была рваная по трассе, с постоянным "пришпориванием" (шел за одним "ездюлей" в паре) и догонкой. Приходилось и 160 итди (редко) и 120-140 как крейсерская.
Туда всю дорогу был включен кондей (аж что то сам начал теперь включаться). Обратно я его релюшку вынул (без оного шёл).
Машиной доволен как слон Laughing Супер просто!.
А когда промыл и продул радиаторы - все вопросы снялись по поднятию температуры движка при нагрузке. (столько грязи вымыл из сот!)
По городу пока выше 16 не получалось ( средний) даже при обнулении в городе и езде с неделю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробности.У меня конечно многого нет.На потолке нет ничего,фары не регулируются,сзади печки нет.Если у тебя 3,8 то видимо и все навороты,как на 600-ом мерине.Принцип автомобилестроителей наверно-если движок самый большой то и комплектация максимальная.По расходу сомнения.Все пишут кто что.Уменя складывается впечатление что многие путают мили с километрами и принимают 100 км за 100 миль потому что спидометр в милях.Не плохо бы проверить показания счетчика по верстовым столбам или откалиброваться по машине приятеля европейской естественно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже иногда "всплывает" мысль, что многие смотрят на расход бензина на милю Laughing
некоторые меня так при покупке пугали - 20-25 литров на сотню!
теперь я над ними потешаюсь просто Laughing
по самой машине уже могу судить следующее:
слопать более 17-18 литров - это надо уж очень сильно постараться.
Мой стиль вождения стал немного вальяжным по причине стиля самой машины , а не "жабы" по топливу, наверно поэтому более 16 пока и не поднималось по городу. Но я ж не только по городу езжу, поэтому реально средний у меня 13 ровно сейчас. И разбег "туда-сюда" получается в +- паре литров в одну сторону (макс) на сотню (город-трасса) , но никак не 5-6л.
(потому, что езжу всегда по трассе более 100км/ч)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в Торопец (отчет позже). Собсно по сабжу фотки одометра и безомера. Правый одометр - суточный пробег в милях обнулён перед выездом.



Заехал на заправку в районе Волоколамска (на всякий случай)



Бак 76 литров, бензус 92, двигатель 3,0 Nissan.
По моим прикидкам вышло 8,64л/100км с кондеем(ок 300 км) и светом.
Маловато будет, но не нашел ошибки в расчетах Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
uvar-77
Новичок



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Крайслер Таун Кантри 3.3 2003 года. Поставил газ 4-го покаления.Кстати это уже 5-я моя машина на газе.Как всегда доволен и газом и машиной.Удовольствие не дешёвое.Оборудование с установкой стоит 32.000 рублей.Живу в Москве,цены у нас запредельные,поэтому где-то может это стоит и дешевле.Расход топлива.Бензин по городу 17-18 литров.Газ 18-19.Другими словами ,при езде на бензине 100 км заплатил бы 323 рубля(17л*19 руб)или 198 рублей на газе(18л*11руб)Итого разница составила 125 рублей на 100 километрах.Нетрудно посчитать сколько экономии при 40-50тыс пробега.Обычно я это накатываю за 3-4 года,а далее снимаю оборудование ставлю на другую машину.Проблем лично у меня с газом нет.Есть квалифицированные мастера,но бываю там крайне редко.Никого не агитирую,у всех своя голова.Меня всё устраивает.Может моя рукопись кому нибудь и понравится...)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится Very Happy
тока где ж такой хороший газ найти? что бы не менять машину раз в два года..... Rolling Eyes
по теории газ имеет преимущество перед бензином, а на практике - сажа одна, так как газ грязный до беспредела. отсюда ресурс движка гробится, свечи меняются чаще - если прикинуть - никакой экономии не получается, да еще гимора больше...
и если на бензиновых заправках контроль качества топлива есть, то на газовых я ничего подобного не видел никогда Exclamation

возразите, плз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
диман
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 63
Благодарности: 0/0

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах Ответить с цитатой

привет! не люблю писать,но некоторым нелюбителям дизеля хочу сказать:Chrysler Grand Voyager 2.5 td 1999/380000км-летаем, не дымим,в городе-10,за городом 120-150 км/ч -7литров. есть свои хитрости при эксплуатации. неделю назад был в москве в АЛЬФА-СЕРВИСЕ (РЕМОНТ ДВИГ. VM SYSTEM) все окей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро пол-форума из Рязани будет Laughing
Диман, малаца!
а я вот насчет дизеля побоялся....
а чё там с "особенностями эксплуатации" и тем сервисом московским?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
скоро пол-форума из Рязани будет Laughing


А я уже Юрке, как первопроходцу, предлогал открыть Рязанское отделение... а он все "на работе занят" блин...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 58, 59, 60  След.
скачать топик
Страница 7 из 60



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: “ВОЯДЖЕР”/“ГРАНД-ВОЯДЖЕР” Краткие све... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Ср Дек 13, 2006 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Расход топлива GVA74 Volkswagen 3 Вс Апр 22, 2007 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
FREK
Нет новых сообщений Расход топлива на МПВ 2.5. safa Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Чт Янв 11, 2007 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Расход НЕ ТОПЛИВА от БАР Михаил35 Курилочка 62 Вт Авг 03, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений ЕГР и расход топлива Сабер ДВС 6 Сб Ноя 01, 2014 8:10 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Расход топлива Дрюня ДВС 15 Пн Мар 26, 2007 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Нет новых сообщений Расход топлива на Вито. CORRUS Mercedes 14 Пн Янв 13, 2014 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений 2008: Расход топлива AvanTurist Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 215 Пн Янв 29, 2018 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Расход топлива на дизельном KARNIVALe... Гость Hyundai, KIA 3 Вс Янв 29, 2012 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Расход топлива через чип тюнинг seregak Топливная система и система выпуска 11 Пт Окт 16, 2009 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
Александр71
Нет новых сообщений Расход топлива транс спорт 2,3 Stefan Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 15 Сб Июл 04, 2009 12:04 am Посмотреть последнее сообщение
Stefan
Нет новых сообщений ДОДЖ КАРАВАН БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА кирилл караван ДВС 76 Чт Дек 26, 2013 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений Расход топлива Pontiac trans sport 3.1 Роман Kenig Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Чт Окт 14, 2010 1:08 am Посмотреть последнее сообщение
виктор НН
Нет новых сообщений В свете роста цен на нефть: расход то... Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Вс Фев 17, 2008 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS