* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не знаю, как относиться к этой Новости

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):

С какого баяна именно сегодня и сейчас Крыму засвербило в Россию?
А где были власти Крыма, когда Ельцин и республиканские партайгеноссе дербанили СССР? Тогда был самый момент, чтобы объявить референдум о вступлении в Россию. И, думается, все бы прошло. Без крови и военного противостояния. Но сослагательного наклонения в истории нет, и Крым выбрал Украину.
Не хотите ныне быть в Украине? Объявляйте самостийность,
создавайте государство, просите мир о признании. Пример Югославии вам в руки. В 92-м году Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония отделились и ныне хорошо себя чувствуют. Признаны миром.


20 января - день автономной республики Крым. В январе 1991 году на территории Крыма был первый в истории СССР референдум. Вопрос был один:
Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?
Почти 94% отвели "ДААААААА!!!"
После этого сделали крымскую автономию из Крымской области и включили в состав Украины.
Участником союзного договора Крым так и не стал тогда.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Бирюлево когда стало их родной землей и с каких пор они там коренные?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lambl4 писал(а):
А это Бирюлево когда стало их родной землей и с каких пор они там коренные?

там уже несколько поколений точно сменилось smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это сугубо их личные проблемы. Такого рода мелочи не должны интересовать велико русского шовиниста smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл делить по языковому признаку, если все украинцы, согласно истории, не более чем русские частично ассимилированные пшеками...
А украинский язык не более чем суржик русского и польского (и капля немецкого от австро-венгрии). Тоже кстати исторический факт.
Так что если говорим об украинцах, то на самом деле мы говорим о русских...
Поблагодарили(1): FaRsi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward-1973 писал(а):
А смысл делить по языковому признаку, если все украинцы, согласно истории, не более чем русские частично ассимилированные пшеками...
А украинский язык не более чем суржик русского и польского (и капля немецкого от австро-венгрии). Тоже кстати исторический факт.
Так что если говорим об украинцах, то на самом деле мы говорим о русских...

дык и было, западная - это Польша, восточная - это Россия. smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward-1973 писал(а):

Так что если говорим об украинцах, то на самом деле мы говорим о русских...

Только как это западенцам объяснить? Они столько раз переходили из рук в руки, что и сами забыли, кто они есть. Еще Лайош I в 1370-х годах их переподчинил Венгрии, дабы посмиреннее жили.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 7:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно почему им восточная и южная украина объяснить не может!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рак на горе не свистнул...
Хотя, 22 февраля что-то было...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот многие тут делают экскурс в историю, чтобы понять - Российский Крым или нет. А зачем? Смысл какой? Сейчас Крым решает свою судьбу не на основании истории, а в свете событий в Киеве. Совершенно естественно, что принятие решения ориентировано не на то, как будет жить Крым в составе России по сравнению с жизнью до событий в Киеве - это совершенно не верно, просто потому, что альтернатива сейчас иная - либо НОВАЯ жизнь с РФ, либо НОВАЯ жизнь с Украиной. Прежней жизни не будет уже никогда. Хунта уже показала свои "возможности" в плане становления нового государства. Варианта для Крыма 2: Независимость или существование в составе РФ. Первый вариант не подойдет - это не Кипр. Остается только второй - не с точки зрения россиянина, а с точки зрения крымчанина. Многие так же анализируют- что получит Россия от присоединения Крыма, какие экономические потери, какая выгода? Хочу ответить вам сразу - насрать на все, когда русское население Крыма угнетают и устрашают гонениями и лишениями. Вот просто - насрать на потери, главное, чтобы среди мирного населения Крыма не было потерь! А экономика - это удел экономистов. Да, восстановление жизнедеятельности Крыма ляжет на плечи российских налогоплательщиков, но мы спасем не просто клочок земли - мы спасем 2 миллиона жизней (пафосно, да и фиг с ним, это мое мнение).
ЕС и Штаты пугают санкциями? Путин, как я посмотрю, просто от души клал на эти санкции. Вы представляете, КАКОЙ сейчас рейтинг будет у Путина в России? Типа князь Владимир - освободитель земель русских. Не знаю, что предложит Путин Джемелеву, но судя по форумам крымчан, даже радикально настроенные татары уже надеются на поблажки и агитируют на вхождение в РФ. Единственное, чего они боялись - повторение репрессий. Их не то, что не будет, будет совершенно обратная ситуация. И они это понимают и начинают торговаться, будучи людьми более чем разумными. Вот уже и ГосДума определила, что в Крыму будет 2 нацязыка - русский и крымско-татарский. И меня это радует. Радует, потому что пока что это похоже на "пряник", кнутом пока не пахнет время покажет. А ЕС и Штаты пока бессильно огрызаются, грозя санкциями. Все понимают, что это грозные слова, немного действий, но потом все вренется на круги своя и дипломатия расцветет. Вот тут мне противна вообще политическая работа и дипломатия. Потому что в политике оппоненты улыбаются и жмут руку, а за спиной держат нож, но так и было всегда.
Не удивлюсь, что после "путча" Янукович еще приедет в Киев при поддержке...не хотелось бы... грозного воинства. И пересажает нафиг всех путчистов, но устранится на очередныз президентских выборах. В этом случае он будет, мать его, победителем и даже патриотом и может его рейтинг и поднимется, т.к. народ понимает, что свергнув одного олигарха, Украина получила сразу кучу новых олигархов, опирающихся на вооруженных головорезов.
Для меня, однако, остается непонятным статус ЮВ Украины. Настроение народа мне понятны, борьба мне понятна, но что потом? Есть ли определенная цель или это еще следующий этап грандиозного плана нашего президента (хотя надо написать с большой буквы, как ни странно, путин показал стальные яйца в этой ситуации и даже гениальность реализации - чего только стоит его "самооборона Крыма", оснащенная похлеще регулярной арсии РФ). Чё та многа букав, но да ладно. Будут мыслишки, напишу еще, а пока слежу на УкрФорумах за ситуацией и настроениями людей на Украине (не могу говорить в Украине)...
Поблагодарили(1): DiMMeR
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью!
Могу только добавить, что при развале Союза от независимости украинцы не выиграли. Выиграли только некоторые личности. В связи с этим предполагаю в случае дальнейшей эскалации ситуации правыми силами (читай прозападными бандитами) Юго-восток страны вынужден будет пойти на сближение с Россией, как уже было однажды.
Единственно, с чем не согласен, что Лев не видит смысла в историческом экскурсе. История многое объясняет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://blognews.am/rus/news/138502/petr-akopov-kto-schitaet-chto-putin-bezumno-riskuet-nichego-ne-ponimayut-v-ego-politike-i-kharaktere.html
Мне почему то понятна эта точка зрения !
Поблагодарили(1): DiMMeR
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда, когда Россия кого-то спасала/присоединяла, эти спасенные потом ноги с шеи свешивали. У нас дома ДОХ...Я проблем, неотложных причем, которыми никто не хочет заниматься. Сделали бы лучше дорогу М6, русло Волги почистили, а то река заиливается и мельчает. В дельте Волги можно такие куроты наделать. Только дороги нужны, пляжи нормальные. А сейчас там деревни и города обезлюдевают. Россия сильна не путиным и армией, а народом. А если народ оскотинить и довести до ручки - нас можно будет голыми руками брать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 2:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько последних дней поизучал что творится в социальных сетях. Так уж получилось, чего-то зашёл на однокласскиков, давно не был, а там срутся изо всех сил. Причём темы майдана и нового правительства нет, все кричат о войне России и Украины. Вот уж действительно палка о двух концах. Один конец - изобилие и оперативность информационного обмена, другой конец - сплошые творения доморощенных фотошоперов (уж не знаю как назвать тех кто монтирует видео) выдаваемые за сенсации и откровения аля "из первых рук". Фокус прений плавно перетёк на "ввод российских войск в Крым" и на "плохиша" Путина. Ума не приложу, этож каким нужно быть "патриотом", что бы хаять чужого президента и утверждать что Россия какашка, в то время когда под собственным носом продолжает укреплять своё положение шайка местных обормотов!!!! Кстати, среди "патриотов" много имигрировавших на Украину из России, людей служивших и принимавших присягу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, таких уродов достаточно с обеих сторон!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 6 из 12



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отдых этой осенью Krisstina Путешествия 18 Чт Окт 22, 2009 12:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Krisstina
Нет новых сообщений Оторвали барана дьяволы. Как я вышел ... ALEXXX#1 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 7 Вт Окт 18, 2011 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений какой ченджер можно подключить к этой... pipemba Мультимедиа 5 Вт Ноя 09, 2010 9:29 am Посмотреть последнее сообщение
pipemba
Нет новых сообщений Новости... Dbabay Накипело!!!... 7 Чт Фев 02, 2017 1:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений две новости... TOM. Курилочка 0 Пн Авг 01, 2011 7:12 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Новости от Партнеров. Sensej Клубная жизнь 0 Вс Май 23, 2010 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Устаревшие новости Blush Дизайн, Технические аспекты 10 Пн Сен 23, 2013 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Blush
Нет новых сообщений новости от usa-auto.ru TOM. Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Пн Фев 01, 2010 12:57 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений новости от usa-auto.ru TOM. Ford 0 Вс Янв 31, 2010 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений новости от usa-auto.ru TOM. Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Вс Янв 31, 2010 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Новости от Партнера - ПРОФШИНСЕРВИС Sensej Клубная жизнь 0 Ср Мар 31, 2010 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Я знаю 5... Ruta Игротека 17 Чт Июл 29, 2010 2:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Про пьянку за рулем. Новости в законо... Станислав SPb Курилочка 8 Чт Ноя 20, 2008 2:09 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений теперь я знаю ВИН! batvovan VIN 0 Ср Ноя 12, 2008 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений Что-то военное,но не знаю что. владимир99 Курилочка 12 Вс Июн 06, 2010 11:34 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS