* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Увеличил клиренс(дор.просвет) на 5см,наконец-то,и задок тоже

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммммддяяяя......
конечно, проходячести такие "катилы" прибавят, но на мой взгляд - (1)уже некрасиво (нет пропорций) и (2) хоть подвеска у машины мощная (совсем несогласен с предыдущим мнением на этот счет), да тока трансмиссия будет перегружена. Учтить надо, ша коробка все та же - от 2 и 2,4 л четырехгоршкового, а тут дури в моторе сколько хош, а диаметр колес будет редукцию снижать. потому нагрузка на трасмиссию будет слишком несоответствующей.
у меня 215 на 65 колеса пока.(15е) и ставить буду не больше,чем 225 на 70.
и то- уже трансмиссию жалко, а тут такое....

Что касается задних аммо с подкачкой, то скорее всего надо варить доп-кронштейн для верхнего крепежа. Делать часть крепежа кронштейна под родное исполнение - болтом в раму, а часть крепежа - облегающей снизу раму скобой (ничего отламываться тогда не будет). Т.е. сначала мы кронштейн наденем снизу на раму, а затем закрепим с штатным местом -сбоку болтом.
сам амморт надо крепить в кронштейн с двух сторон сквозным болтом, чтобы покрепше изобразить эту "само-колхознину".
..я так думаю...
ну а может кто-нить более простой способ предложит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych

Как полет? нормально?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaneruga писал(а):
Fedorych

Как полет? нормально?

Конечно.Совсем другое дело.На даче теперь по ямкам не крадусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 3:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych, а какие пружины (из тех, что в продаже) можно на задок поставить? А то такой раритет как у Вас уж не найдешь нигде.
Не хочется попасть на большую жесткость или лифт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Fedorych, а какие пружины (из тех, что в продаже) можно на задок поставить? А то такой раритет как у Вас уж не найдешь нигде.
Не хочется попасть на большую жесткость или лифт.

Вообще-то я собирался ставить пружины от Оки.К тому-же к ним продаются опорные чашки и резинки. Не помню какие точно-передние или задние. Те которые помягче. А если жестко бывает,то протачивают пружины на токарном станке. Сам я не видел как,но по словам - поджимают(сжимают) бабкой и стачивают 1-2мм. На разборках,как вариант, можно подобрать любой жесткости пружины,зная длинну и диаметр, я думаю. Процесс творческий. Потом у нас это просто проверить. Не закрепляя любую пружину подсунуть можно и посмотреть. А потом уж колхозить.
А такой "раритет", как у меня продается в магазинах, где запчасти для мотоциклов. Форум помойму есть даже по этим мотороллерам. Как-же он назывался? Может быть "Муравей". Что-то такое крутится в голове.


Последний раз редактировалось: Fedorych (Ср Мар 18, 2009 12:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej
Темка по подвеске вроде,а оказалась здесь. Клиренс я-бы искал в подвеске. Хотя???? Тюнинг однако.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорыч, прав на 100%. Тему перенес
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравей и назывался, я на таком с дедом рассекал по бескрайним просторам степей (в Уральске раньше жили). Классный аппарат был.
Fedorych, спасибо. Как потеплеет, думаю заняться этим вопросом, только сначала приобрету опорные чашки под передние стойки, чтоб сразу поставить и сход-развал сделать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
сначала приобрету опорные чашки под передние стойки

Молодец.Сообразил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает вот такой вопрос по данной переделке: 2-3 см компенсируют просевшие пружины, но еще 2 см уже изменят угол работы ШРУЗов, что, как показывает практика, резко сократит их жизнь. Что считаете по этому вопросу, Fedorych?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Он уже ответил помоему:
Vlad писал(а):
Все круто. Вот очень бы хотелось увидеть фотку снизу, когда машина висит на подьемнике. Меня мучают подозрения что при поднятой машине привода на балку лягут. Могу и ошибаться.

О...Первый,кто врубился!
Там есть такое фото.Одно из первых.Я его выдал за исходное для объяснения принципа.А стойка переделанная уже стояла на месте.Все одинаково и до и после.Длина трубы не влияет поскольку привод удерживается,в вывешенном состоянии колеса, растянувшимся аммортизатором(так все устроено разработчиками).Какую трубу по длинне возъмем - на столько поднимается кузов - настолько-же и уходит шток аммортизатора вверх.Т.е.все равно привод остается на своем изначальном месте.В этом вся идея и была.При проставках, верхнее крепление аммортизатора остается на месте и опускается привод.Естественно он сразу ложится на выступ балки.Я и писал потому вначале --- что там нет запаса никакого.Даже 2-х сантимитровая проставка кладет привод на выступ балки.Поскольку это было основным преимуществом выбранного способа,неужели ты думаешь,что это не посмотрели?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
что, как показывает практика, резко сократит их жизнь

Чья практика? Фраза для красного словца?
Мои рассуждения про +\- 2 см - лирика от удовольствия.В идеальном положении ось колеса-ось шарнира - ось вала коробки - как одна ось.Шарнир при движении колеблется туда сюда и передает вращение независимо от угла,как любой кардан.Поэтому его начальное положение должно быть близко ,конечно,к горизонтальному,плюс\минус "трамвайная остановка".
На старой просевшей машине заметно,что он задирается кверху.Ну и что?В него это заложено.Поставь домкрат под переднюю балку и поподнимай передок как тебе покажется нужно, что-бы душа возгорелась.Когда угол оси шруса пойдет в положительную сторону.Можно остановиться.Но если просвета мало,то можно и дальше.В разумных пределах естно.На столько и поднимай.Про угол шруса не думай.Там запас большой.Больше чем весь ход подвески и вверх и вниз.Не дураки придумывали.Это мои рассуждения,возможно, не лишенные неточностей.Но вроде все правильно.
Мне хватило 5 см.Щас-бы сделал 6см.
Позволю себе маленькое лирическое отступление. Стали пропускать чаще,когда съезжаю с высокого тротуара на дорогу. Всем хоцца посмотреть ,как Каравашка щкребанет мордой об асфальт. А я без остановки почти,без перевалки,почти накатом - "шурьк" и .......удивляются.(Кто знает Питер,то это место ,если от Академии правосудия,напротив Петропавловки,если ехать за бензоколонкой,по садику, и съезжать на каменноостровский,в сторону моста пересекая тротуар,все летят на мост,а теперь раз...... и кто-нить станет,пропускает и смотрит хитро,ему-то с дороги высота поребрика лучше видна).


Последний раз редактировалось: Fedorych (Чт Апр 02, 2009 6:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Fedorych. Спрашиваю не для того чтобы подискутировать здесь, но действительно тема заинтересовала. Соответственно возникают вопросы, и этот не последний. Тем более, что зад то я поднял подстановкой дополнительной рессоры. Теперь есть желание и необходимость заняться просевшим передом. Так что по возможности далеко от сайта не уходи ... разберу и...твоя консультация вдруг потребуется, а ты на Канарах Confused .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
по возможности далеко от сайта не уходи ... разберу и...твоя консультация вдруг потребуется, а ты на Канарах Confused .

До моих канар 60 км.Цемент возить и достраиваться.
А ты с vent-ом скооперируйся.Он сообразил,как быстрее и технологичнее это сделать. Тока он молчать будет как партизан,пока все разборки не проверит.ИМХО. Very Happy.Хотя магазин,наверно проще.Стойку на разборке, я думаю,разбирать не станут.
Раз уж тему подняли.Пойду измеряться.
Сейчас загрузился на дачу барахлом и сфоткал для сравнения, вроде как груженый немного. Маловато правда просела.Груз не тот. Ну где-то на 1см от пустой.



Написана высота коробки.



Ну а теперь в стойло
Поблагодарили(1): barada-72
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне до его (читай московских) разборок все равно не угнаться. У него фора 2 часа Very Happy Very Happy . Пока с Рязани доеду...
Вопрос вот в чем - различаются ли опорные чашки у моего с двигателем 2,4 и с дизелем? Парень разбирает такой авто. Ваше мнение!?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
скачать топик
Страница 6 из 21



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дорожный просвет MAZDA MPV Эдуард Шадр Mazda 15 Вс Дек 11, 2011 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Saladdin
Нет новых сообщений Увеличить клиренс?! AnDrEy Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Ср Июл 04, 2007 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
sasa
Нет новых сообщений как увеличить клиренс тахир Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Пн Июл 30, 2007 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений клиренс Каравана 2011 monte carlo Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 29, 2011 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Как выглядит рессора. Клиренс. Lapasa Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 24 Сб Окт 23, 2010 1:53 pm Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений Щетки стеклоочистителя. "Дворник... Lesebuecher Кузов и салон 22 Чт Дек 16, 2010 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Виталий...
Нет новых сообщений Колхозим - резина+диски+ проставки = ... Гектор Резина и диски 40 Ср Сен 28, 2016 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений тоже vin kavalergard VIN 2 Чт Мар 29, 2007 9:40 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений А я уже тоже вроде как...) Professor Курилочка 32 Вт Май 06, 2008 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Фея засветилась))) И ТОМ тоже))) Несравненная Курилочка 30 Вт Мар 19, 2013 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений А что TEZ TUR тоже гавкнулся?! ALEXXX#1 Курилочка 18 Пт Ноя 14, 2014 12:52 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений менты тоже люди:))) вованец Курилочка 1 Чт Авг 02, 2012 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений у военных тоже кризис вованец Курилочка 10 Пн Фев 02, 2009 7:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений И здесь тоже вопрошу Z_Branigan Курилочка 4 Вс Апр 01, 2007 4:42 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений мы тоже хотим представиться плохиш Дела домашние... 10 Пн Окт 26, 2009 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
плохиш



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS