* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Стеклоподъемник

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло почти пять месяцев после ремонта. Сегодня отказался опуститься стеклоподъёмник. Будет потеплее, разберу, посмотрю в чём дело. До сегодня сбоев не было. smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
крановщик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 67
Благодарности: 0/0

Откуда: Черноголовка МО
2001 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если щётки прикипают к корпусу щёткодержателя это говорит о плохом контакте между щёткой(вызывающий нагрев щётки особенно при подъёме стекла) и ламелями якоря! Посмотрите на рабочую поверхность старых- они прилегали всей плоскостью. У каво на новых также? Это влияет и на скорость подъёма стекла. Щётки лучше ставить медносодержащие(тут были на фото),хорошо подогнав по размеру.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все холода проездил с закрытым окном. Когда нужно было пообщаться из машины, приходилось открывать дверь.
Потеплело и неожиданно всё заработало, я обрадовался, но понимал, что проблема не решена. По-этому пользовался стеклоподъёмником с опаской, боялся, что в неподходящий момент откажет. И этот момент настал, сегодня ехал домой с полностью открытым окном.
Разобрал всё заново. Выяснил, что подклинила одна из щёток. Пружинка не додавливала щётку до ротора.
Возможно нужно было подтачивать щётки, чтобы они ходили свободней в направляющих. А может прав крановщик, нужно было сделать рабочую поверхность, прилегающей всей плоскостью.
Смазал маслом плоскости в направляющих. Собрал, работает.
Щётки какие ставил я показали себя с хорошей стороны, практически нет продуктов износа.
Вывод: Аккуратность и ещё раз аккуратность при изготовлении колхозных щёток и будет нам счастье. Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то умолчали все вопрос про предохранители этих моторчиков. Где они все же и какие. Или это блок управления отключает питание на моторы при перегрузках или самовосстанавливающиеся предохранители. Похоже что именно так снимается питание с моторов в верхней или нижней точке стекла. Т.е. именно по перегрузу. Контакторов никаких нет. Разобрал сегодня правую дверь по тому же что у всех поводу. Вот сразу попутно и возник этот вопрос.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 7:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По схеме на моторах. Плюс в люксовых комплектациях есть модуль аварийного опускания водительского стекла в блоке кнопок.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сделал тоже. Из щеток от десятки. Пока не приработались - они останавливаются по перегрузу. Потом проходит это по мере притирки щеток на всю плоскость сечения. И не пригорают они а клинят наверно из за того что толще нормы. Я померял старые и сделал такие же по сечению 4.4 мм квадрат. Так они там болтаются просто свободно. Чтоб ровнее снимать зажал между губок тисков с подкладкой снизу, расчитал по размеру. В общем все просто. Заодно и дверь промовилю изнутри. Ржавчины нет, но такое ощещение что пора. Спасибо всем за подсказки. Очень все пригодилось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера получил новый со Штатов, как поставлю - отпишусь. Все удовольствие - 100 баксов вместе с доставкой.

Ребята, а у кого-то есть опыт замены всего стеклоподъемника? Или может кто-то ставил себе, но именно штатный? Я просто плохо представляю себе, как крепится конструкция к стеклу и к двери, самое главное - к стеклу. Думал сначала, что только моторчик поменяю, но решил всё в сборе, раз уж купил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три вопроса:
1 - Какой размер у щеток в новых моторах? может кто замерял.
2 - На до ли делать С-образный пропил на новой щетке для того что бы она всей поверхностью прилегала к якорю?
3 - Возможно ли смазать трос привода как то?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээхххх блин, Алеша подай патроны... Чеж вы не предупредили, что эти щетки такие хрупкие?!?!?! Разобрал все, мусора на якоре и окресностях вагон, вытрехнул все. Начал разбирать щетки а они у меня как сопди расползлись и раскрошились. Поставил обратно старые и все заработало и весьма шустро.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Thrasher
Новичок



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 27
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва
2002 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня помимо изношеных щеток, есть следы довольно приличной выработки на большой пластиковой шестерне самого редуктора (которую ротор и вращает). Есть подозрение, что перегрев прикипание и повышенный износ щеток связаны с подклиниванием червячной передачи в следствии ее износа (усилие для поднятия стекла нужно очень приличное). Чистка и смазка всего механизма помогла мне меньше чем на год. сейчас точу новые щетки, если не поможет придется заказывать весь девай в сборе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon152005
Новичок



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва СЗАО
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня проблемма в другом...водительское стекло ездило исправно но недавно начало глючить,открывается через раз и в блоке кнопок зумерит как мертвая релюха,этот блок разбирается? или одоразовый?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizon152005 писал(а):
а у меня проблемма в другом...водительское стекло ездило исправно но недавно начало глючить,открывается через раз и в блоке кнопок зумерит как мертвая релюха,этот блок разбирается? или одоразовый?


90%, что это щётки моторчика. Рекомендую начать там.
А блок кнопок разбирается, правда мы не знаем какой он у тебя. Обозначь машину.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon152005
Новичок



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва СЗАО
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black547 писал(а):
Bizon152005 писал(а):
а у меня проблемма в другом...водительское стекло ездило исправно но недавно начало глючить,открывается через раз и в блоке кнопок зумерит как мертвая релюха,этот блок разбирается? или одоразовый?


90%, что это щётки моторчика. Рекомендую начать там.
А блок кнопок разбирается, правда мы не знаем какой он у тебя. Обозначь машину.


обозначился)))
сегодня вечерком вскрыл под пиво блок кнопок,зумерит реле которое отвечает за режим авто.... но визуально беды никакой не нашёл....а посажирский сп один раз безупречно сходил туды-сюды и...умер (думаю пока).куда рыть??? подскажите.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizon152005 писал(а):
...сегодня вечерком вскрыл под пиво блок кнопок,зумерит реле которое отвечает за режим авто.... но визуально беды никакой не нашёл....а посажирский сп один раз безупречно сходил туды-сюды и...умер (думаю пока).куда рыть??? подскажите.


Коли умерли сразу оба сп , можно посмотреть на предохранитель. Езжай на разборки и попробуй рабочий блок кнопок вставить. Мне давали попробовать работоспособность до оплаты, правда я искал с подсветкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
...Михалыч!
Посетитель



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9/15

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
Или выточить новые из щеток для перфораторов.

они угольные -сгорят! Ставить щётки только медно-угольные...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стеклоподъемник Harlequin Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Вт Сен 02, 2008 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Igor23hh
Нет новых сообщений Стеклоподъемник для Galaxy SSB Ford 5 Вт Июн 24, 2008 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
nav75
Нет новых сообщений Стеклоподъемник для Galaxy SSB Запчасти и разное 0 Сб Мар 11, 2006 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
SSB
Нет новых сообщений И снова про стеклоподъемник xmax Электрика и электроника 39 Вс Июн 26, 2016 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Стеклоподъемник Ford Galaxy Alexkomr Ford 9 Ср Июн 25, 2008 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Стеклоподъемник никому не нужен? Студент Михаил Запчасти и разное 1 Вт Авг 30, 2011 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Рулевая рейка на Вояджер 3,3л 96-00гв... Caravan_2010 Спрос 1 Пт Авг 12, 2011 10:16 am Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Левый электрический стеклоподъемник н... Германыч Запчасти и разное 4 Чт Мар 17, 2016 8:09 am Посмотреть последнее сообщение
SARYCH



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS