* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отчёт о дружбе с Dodge Grand Caravan 3.3 V6 Sport

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Отчёт о дружбе с Dodge Grand Caravan 3.3 V6 Sport Ответить с цитатой

Ну, вот и добрался до компьютера, что бы начать отчитываться о своей новой дружбе с, к сожалению Smile , не новым, Dodge Grand Caravan 3.3 V6 Sport.
Наша дружба началась два месяца тому назад, а именно 26.04.2010 года (так что полоска в низу нагло врёт). И надеюсь, будет долгой, крепкой и счастливой.
Отчитываться буду педантично. Так как по ходу работы часто заполняю всяческие формы, таблицы и другую точную лабуду, к которой уже привык и без которой уже не могу жить. К тому же мне и самому интересно, во сколько же обходится мне дружба с каждым из моих автомобилей. Уже давно сделал для себя табличку, куда заношу ВСЕ расходы на каждый автомобиль: топливо, запчасти, мойки, налоги, страховки и всё, всё, всё, что трачу на любимые или не очень (к Dodge это не относится) машинки. Серо-синий бегемотобаран не избежал этой же участи и его (помните, как в мультике про бычка) тоже «посчитали».
Ну а теперь, конкретно и сам отчёт. Сначала приведу «сухие» цифры, а потом и некоторые комментарии к ним и по машине. Начнём. На 29.06.1010 расход на автомобиль получился следующий.

1. Обслуживание:
- Покупка машины (счёт-справка) – 850
- Страховка на 3 месяца – 1153,15
- Заполнение бланков в ГАИ (постановка на учёт) – 250
- Госпошлина за номерные знаки – 1800
- Мойка машины 250
- Балансировка и подкачка колёс – 600
- Осмотр подвески – 100
- Масло п/с ZIC A Plus 5w30 SL 1 литр – 210
- Масло п/с ZIC A Plus 5w30 SL 4 литра – 690
- Свечи зажигания Bosch 6 штук – 427,5
- Наконечник рулевой Direct Parts 2 штуки – 735,36
- Тяга рулевая TRW 2 штуки – 1702,28
- Пошлина за техосмотр - 300
- Покупка тех талона - 1500
- Замена масла, фильтра,воз фильтра - 0
- Мойка машины - 700
- Антифриз Felix 1 литр зелёный – 78,28
- Антифриз Felix 1 литр зелёный – 78,28
- Мойка машины – 310
Всего на сумму: 11734,85 руб.

2. Бензин:
753,79 литра на сумму 16029,60 руб.
Пробег – 4007 миль (6411 км)
Средний расход топлива – 11,76 литров/100 км.
Стоимость 1 км пробега – 2,5 рубля (без учёта обслуживания)
- 4,33 рубля (с учётом обслуживания)

Но это только цифры.
По ним не поймёшь, насколько машина хороша или плоха.
А машина просто отличная!
Давно в моём автопарке не было такой универсальной машины, которая могла бы позволить осуществить практически все пожелания транспортного характера. Так как я занимаюсь несколькими видами деятельности, то Caravan раскрывает свои возможности по разному, в зависимости от того, что мне было нужно в данный момент:
Во-первых, ездили на нём в Москву, отвозили своих туристов в аэропорт, для отправки за границу – народ просто пищал от восторга: машина идёт легко, тряски нет, кочки не собирает, сиденья как в самолёте, только раскладываются ещё ниже, практически бизнес-класс. Так что туристы начали расслабляться уже в начале дороги, благо мест, куда засунуть бутылки с коньяком и закуску навалом. Плюс – спать удобно, а для ночного переезда это очень актуально. Поэтому и заплаченную за эту поездку сумму, отдавали с улыбкой на лице. Smile
Во-вторых, периодически приходится подвозить продукты для ресторана. Не так уж и много, но всё-таки. Спинку заднего кресла, для дальнейшего расширения багажника, раскладывал только пару раз, хотя попадаются и мешочки с луком и коробки с овощами для банкетов и карпаративов. Удобный багажник, в смысле величины, ширины и высоты открывания. Хотя, по-честному замечу, по разику головой об угол задней двери приложились все повара по очереди, так что место меченое.
В-третьих, конечно же, самостоятельные семейные поездки. Класс!!! Удобно!!! Жопники по салону в догонялки играют. Если устали, по сиденьям рассосались и байки! Ну и компашка у нас обычно подбирается не маленькая, все влазят без проблем, на тесноту не жалуются. Возвращались с друзьями с очередного отдыха из Москвы, где у нас вылет был, так они тоже попискивать от восторга начали, расположившись в креслах и пораскинув в них с удобством свои измученные ОллИнклюзивом телеса. Дорога прошла для всех не заметно.
Вообще машина трассовая и просто провоцирует на дальние вояжи. Так и хочется сесть и … Куда подальше. Что периодически и делаем. Завтра вот в Мордовию махнём.
Не зря Caravan караваном назвали! Действительно можно и нужно ехать далеко и надолго. Но и приставка Grand не просто так. Как хорошо, что я не поскупился и не стал выбирать короткий вариант. ОГРОМНОЕ СПАСИБО в этом Александру BigBen’у, который в лёгкой и доступной форме отговорил меня от этого. Протестировали здешний коротыш – багажника нет (по сравнению с Grand) и скачет иногда по трассе изрядно. Так что, считаю, что Grand Caravan – правильный выбор!!!
Пока жизнь это доказывает (перевозка продуктов, туристов и багажа, больного после диализа с месячным запасом фильтрующей жидкости и конечно семейные поездки), хотя есть и некоторые негативные моменты:
- Масса! На подъёмники к мастерам, где раньше делал машины, автомобиль не залазит – подъёмники на такой вес не рассчитаны. Пришлось менять мастеров.
- Ширина! Машина посеется на улице, ни в один из гаражей не влазит. Хотя конечно засунуть можно, но экстримом заниматься что-то каждый раз не прельщает. Да и лопухи не складывающиеся. Или я чего не знаю Smile
- Длина. Народ, я не знаю, каким надо быть мазохистом, что бы ездить на такой машине по Москве. Я Вам сочувствую. Даже не ездить, а парковать! Жесть!!! Я в Железнодорожном после 9 вечера решил пришвартоваться – 40 минут по окрестностям колесил – как говорил Вини-Пух – «Не лезет»!!! А куда лезет – потом обратно не вылезает. Возможные обвинения в свой адрес в том, что, мол не профессиональный водитель, не москвич, неумеха и всё такое сразу отвергаю. Езжу везде, много, даже очень и на абсолютно разной технике. Но не в умении дело, а в размерах. Тихий садизм. Но у меня друг на Дюранго по столице катается, так что не одни мы такие… Вот в Пензе другой разговор – проблем практически нет. Ляпота, места для стоянки у дома куча. Единственно на парковках надо головой чуть подумать, перед тем, как куда то ввинчиваться. И покрутиться при разворотах. Да ещё из ряда обычно хвост торчит, иногда боишься, что снесут – автобус, что поделать! Smile Но зато в пробках красота (да, да, эта фигня и у нас встречается иногда, но конечно, не так часто и долго как у вас) – высоко сижу, далеко гляжу. Высота по холке как у Митсубиши Поджеро Спорт. И это притом, что у меня стоят 15ые диски! Хотя понятное дело не внедорожник, клиренс чуть маловат. По грунтовке иногда не хватает, приходится аккуратничать. Думаю установить защиту. Знакомые на такую машину защиту от Ваз 2110 без проблем воткнули. Надо тоже что ли… Хотя с ней и по безопасней, но минимальное расстояние уменьшится ещё. Пока думаю.
- Редкость. Да, именно так! В нашем городе длинный караван есть только один – старый, остальные немногочисленные – коротыши. Друг с другом не знакомы, машины наши здесь тоже мастера не знают, запчастей, масла, НИЧЕГО в наличии нет!!! Проблема!!! А к Вам не накатаешься. Сейчас вот заднее боковое левое стекло ищу, которое мне расколотили (http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15346&highlight=), никак не найду. Из Москвы уже второй раз приходит короткое. Может кто поможет с проблемой, а то надоело со скотчем ездить. А ещё и лобовое надо менять в ерспективе – тоже проблема вырисовывается.
Но и не только стекло… Фирму Mopar у нас никто не знает. Трансмиссионное масло этой фирмы днём с огнём не найти – просто НЕТ! Да и запчасти проблемка. Все же на немках и японках раскатывают, американцев не жалуют и не знают. И как в песни поётся: Спросишь, а в ответ тишина… И лицо такое напряжённое, напряжённое!!! Полный аут.
Но вроде бы пока всё… Хотя комментариев к суммам на обслуживание я, как обещал, так не написал. Каюсь, грешен, в следующий раз. Устал. Да и жарко у нас, клавиши уже скользят. Так что, до скорого.
Поблагодарили(10): BigBen, D__M, Михаил35, vent, Митрич, Защитник, abbat05, TOM., Caravan737, wpyc
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile162

Открывай Пензенское Отделение Минивэн-Клуба!!! smile183
smile225 smile225 smile225

PS "БараноБегемот"- это Носорог? Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. В составе одного человека! Smile
Баранобегемот - это нечто. Поступь и резвость бегемота, а эмблемка то баранья. То есть голова. Кентавр. Крококот. Свирепый Бамбр. Короче, нечто!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с отказом от коротыша. Правильный выбор.
Сам на распутье стоял. И выбрал вон кого. Ни склько не жалею)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширина - ну широковата чуть чуть, но не до такой же степени. Длина - ну длинновата чуть чуть, но не до такой же степени. Привык к машине (после Логана) за неделю-две, в Москве не испытываю ни каких проблем, ни с парковкой, ни с габаритами авто. Да и в гараж маленький (примерно 3х6) без проблем въезжаю. Причем в гараже стоят 2,5 комплекта колес (10 шт.) и мотоцикл, ну и еще по мелочи барахла всякого в виде шлемов, мотобот и т.д. Три сиденья еще Сашкиных (БигБена). Поначалу хотел парктроники воткнуть, после привыкания к машине они мне на фиг не нужны, хотя иногда все же задумываюсь о их необходимости.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ikachu - небольшой оффтоп. Если не трудно кинь мне в личку: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8202&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Scorpi ON
Новичок



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 49
Благодарности: 0/1

Откуда: Санкт-Петербург, м. Автово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если знаете, подскажите чем отличается Спорт от обычного Гранда? Может у Вас сзади дисковые тормоза? У меня нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В машинах с комплектацией Спорт не курятSmile А если честно, то разницы нет никакой. Это типа свободная комплектация, че захотели, то и напихали в машинку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей Пенза
Новичок



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: Пенза

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikachu писал(а):
Точно. В составе одного человека! Smile


Привет земеля. скоро присоединюсь я к тебе. и еще знаю пару человек у нас на коротышах. и будем клубиться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно в комплектации СПОРТ некурят smile238 ! у меня вот второй ряд кресла а не диван ! хотя видел Спорт с диваном....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был Спорт с диваном.. smile165
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Scorpi ON
Новичок



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 49
Благодарности: 0/1

Откуда: Санкт-Петербург, м. Автово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как может быть Сарай Спортом? smile181 Кстати у меня Спорт с диваном.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CАРАЙ может и неможет быть спортом ! а вот ухоженый бегимотик вполне может smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаётся Dodge Grand Caravan 3.3 V6 ... ikachu Автомобили 2 Вс Ноя 06, 2011 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Dodge Grand Caravan Sport 2003... companum Автомобили 23 Ср Мар 03, 2010 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Dodge Grand Caravan Sport 3.3 2002, п... sashmix Автомобили 8 Пн Июл 26, 2010 6:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаётся Dodge Grand Caravan Sport 3... просто Костя Автомобили 45 Пт Июн 05, 2015 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Petr_SMM
Нет новых сообщений Купил себе Dodge Grand Caravan Sport ... ildarunic Отчёты об эксплуатации 10 Вт Апр 07, 2015 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений в чем разница (GRAND CARAVAN SPORT) Бродяга Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вт Июл 21, 2009 7:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений дифференциал на grand caravan sport ... myakotko АКПП, МКПП 4 Вс Янв 19, 2014 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
myakotko
Нет новых сообщений Grand Caravan 2001 Sport 3.3 (блок со... coy АКПП, МКПП 33 Пт Фев 06, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
coy
Нет новых сообщений CHRYSLER Grand Voyager/Dodge Grand ca... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Dodge Grand Caravan vs Renault Grand ... Mamont Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Янв 13, 2010 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS