* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Пора начинать! Октябрь - месяц без Лукойла

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Пора начинать! Октябрь - месяц без Лукойла Ответить с цитатой

Друзья, в прошлом году я предлагал акцию на 3 дня обойтись без бензина, чтобы создать единовременную акцию по бойкоту зажравшейся нефтянки. Она была с 1 по 3 июня 2011г. Можно смеяться, но после этого больше года цены на бензин не двигались вверх. В Европе люди договариваются всем вместе игнорировать какой-то бренд на один месяц. У нас тоже начинается - весь октябрь игнорируем Лукойл. Возможно в ноябре настанет очередь ТНК. Лично я просто собираю сторонников этого метода на "одноклассниках" и приглашаю присоединиться к движению "Живая идея" (три дабл ю.odnoklassniki.ru/group/51526749978836). Просто "класс" или коммент - все зачтется. Призываю всех присоединяться. Мы вместе - реальная сила!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте сразу с ТНК начнём!
Я всё равно у них не заправляюсь smile241

Три дня смогу потерпеть без заправки.... если накануне полный залью smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец извени но Лукойлу пофиг на акции .А цену не поднимали по другой причине.А люди которые ездят на дальняк предпочитают заливать бензин на брендовых заправках.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
А люди которые ездят на дальняк предпочитают заливать бензин на брендовых заправках.

Этточно,заливался на Лукойле и ВР - ВР понравился больше.
А по теме - поддержу.У нас нет лукойла,так-что не вопрос. smile212 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
Рязанец извени но Лукойлу пофиг на акции .А цену не поднимали по другой причине.А люди которые ездят на дальняк предпочитают заливать бензин на брендовых заправках.

+100, smile162
по сравнению с РОстНефтью и ТНК( которые зажрались) у Лукойла не такая уж и высокая цена, плюс после 00-00, цена снижается.
Зы - может лучше пропиарить НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ дорожный налог? - их все равно нет, и так за горючку платим дорого?! smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас, ребята, "местный" взгляд на заправку. У всех разные "брендятины" в ходу. И какая лучше или хуже - никакого отношения к сути не имеет. Думаю, что все свое "получат". И акция не на 3 дня, а на месяц. И чем больше людей её поддержит, тем реальней произойдет влияние. А оно не только в денежном отношении состоит. Прошу внимательно послушать меня: когда большое кол-во людей единовременно держит в голове одну и ту же идею, она начинает работать сильнее всего на свете. Не сразу, но неумолимо. И создаются те условия, на какие все было настроено. В природе есть такой закон - "подобное притягивает подобное". Если мы будем бузить, митинговать и "революционировать" любыми насильственными методами - к нам придет все тоже самое. Если мы будем исключать из своих намерений и действий любую агрессию - к нам вернется аналогичное. Т.е. наиболее благоприятное ДЛЯ НАС по ситуации состояние. Ребята, ведь мы за все платим, почему вы не можете себе позволить мысль, что от нас всех все и зависит? По отдельности мы никто. Зато единовременно все могут поменять что угодно в системе "продавец-потребитель". Просто до сего времени мы не объединялись в достаточно массовое движение. Присоединяйтесь к "Живой идее". Или вас все устраивает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец!!!
Я с тобой солидарен! Я за!
ЗЫ. У нас в городе из брендовых только ТНК есть.....и то я на ней не заправляюсь. Так что я все брендовые ИГНОРЮ не первый год! smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но я за повышение цен на топливо smile325
По двум причинам.
1- надеюсь, что меньше машин будет стоять в пробках. Многие пересядут на общ.транспорт
2- их повысят, невзирая ни на чьи протесты. Так зачем себя истязать гневом праведным?

Есть ещё одна мааленькая причинка- часть денег от топлива идёт на благие цели. И чем больше они нахапают, тем больше получат средств старики и детишки. Пусть даже один старичок и один детишек.
За всё нужно привыкать платить.

Всё равно соотношение потребительской корзины (не государственной, а вашей и моей) и топлива, будут в балансе. Хотелось бы, что бы и зарплата успевала за ростом этих цен. smile179

Но я верю в Будущее! И надеюсь, что одна из Супер Держав, добывающая СВОЮ нефть, будет продавать её своим гражданам по приемлемой для этих граждан цене.
Утопия?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, после подъёма транспортного налога стало свободнее ездить на дорогах? Все пересели на общественный транспорт? Дальнейший подъём цен - свинство. В Китае, моём любимом, топливо дороже на 15% примерно, но транспортного налога нет. И что странно - дороги идеальные и везде, ВЕЗДЕ, есть разделительная полоса. А у нас паре карликов пофигу, сколько народа разобьется на дорогах. Ну неужели трудно взять и человек 10 ответственных дорожников лет на 10 укатать и имущество изъять у всей семьи? Нужно, чтобы люди боялись, тогда и работать на совесть будут.
А та толика налогов, про которую ты говорил, что доходит до старичков настолько мала, что даже говорить стыдно. По пути разворовывается всеми и всями. Любая паскудка присосавшаяся к трубе ворует и конца этому не будет. Помогут только массовые расстрелы, а не "незаправление" на определенных АЗС.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и пенсионеры, вообще-то, не просто так пенсию получают, а потому что они всю жизнь часть своей зарплаты платили в пенсионный фонд, так что это не Лукойл или ТНК им платит, а они получают собственные деньги, которыми все эти годы пользовалось государство, а вот куда эти деньги делись у государства - должна разбираться прокуратура. Но это в другой стране и в другой жизни.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Я извиняюсь, но я за повышение цен на топливо smile325
По двум причинам.
1- надеюсь, что меньше машин будет стоять в пробках. Многие пересядут на общ.транспорт

Костя, извини, но это и есть утопия. Для выполнения такого условия цены должны быть так подняты, чтобы сразу отпала возможность вообще авто использовать. А этого никто не позволит из нефтянки себе в убыток. Так что пробки не уйдут от одних цен. Для этого надо мегаполис "расселять".

2- их повысят, невзирая ни на чьи протесты. Так зачем себя истязать гневом праведным?

А вот тут две поправки - 1. никто как раз не должен себя истязать гневом. Это просто не заложено в суть метода. И второе - не протесты влияют на цены, а спрос. Это две большие принципиальные разницы.

Есть ещё одна мааленькая причинка- часть денег от топлива идёт на благие цели. И чем больше они нахапают, тем больше получат средств старики и детишки. Пусть даже один старичок и один детишек.
За всё нужно привыкать платить.

Костя, для этого вовсе не обязательно набивать паразитам суму с баблом. Есть более "адресные " возможности для благотворительности, без лишних звеньев. Ты так думаешь, что эти богатые дяденьки "благотворят", а на самом деле - это мы за все платим. "Один террорист обработал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому...В результате пострадали два чиновника и министр образования. Дети не пострадали"... И ты хочешь за это платить в кассу АЗС?

Всё равно соотношение потребительской корзины (не государственной, а вашей и моей) и топлива, будут в балансе. Хотелось бы, что бы и зарплата успевала за ростом этих цен. smile179

Но я верю в Будущее! И надеюсь, что одна из Супер Держав, добывающая СВОЮ нефть, будет продавать её своим гражданам по приемлемой для этих граждан цене.
Утопия?

Такие "утопии" давно есть в некоторых странах, где есть своя нефть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно стараюсь не заправляться на Лукойле.
Поддержу я акцию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть страны, в которых запрещено иметь больше одной машины на семью. И ту, хрен купишь, СТОЛЬКО бумаг и налогов отдать нужно, что не каждому под силу.
Есть страны, в которых платишь налог разово, перед покупкой. Причём не мало.
Много разного есть.
Просто зная немного эту кухню изнутри, я понимаю, что мы не в состоянии чего-либо изменить. А все "неподнятия цен", просто случайно совпали с Акциями против поднятия. Не более.
И тем, кто сидит у руля, и тем, кто качает нефть, глубоко начхать на всю возню вокруг их деятельности.
Ситуацию может изменить глобальное неповиновение (революция, если хотите), но теперешняя власть сможет и эту ситуацию обернуть в свою пользу. Поверьте! И тогда то, что не позволяли предпринять всякого рода борцы за Права Человека, на волне беспорядков предпримут с лёгкостью.
А простому гражданину выдадут ремешок на пару размеров меньше, чем был до этого. И все снова притихнут.

Ну нет у нас оппозиции. Нет того, кто реально может решить наши проблемы. Нет.
Я не призываю к бездействию. Я лишь утверждаю, что действие ничего не изменит... в лучшую сторону.

P.S. А вы не забыли поздравить Его?!?
smile241
Поблагодарили(5): Колян, Caravan737, D(r)iver, Шрек, Яков
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60 лет... Почему много хороших людей умирает не доживая до 60, а одна гадина живёт и живёт? Где справедливость?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 1 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Открытие магазинчика.. думаю надо нач... NailAF Курилочка 25 Чт Мар 19, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Интернет-магазин GPS оборудования. Ст... NailAF Барахолка 7 Вс Мар 23, 2014 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Организация деятельности женских конс... July Государственное 1 Пн Окт 29, 2007 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. О продлении срока действия таможенных... Защитник Государственное 0 Ср Окт 14, 2009 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений 1B3CB4HA0AD602596 месяц выпуска vova33 VIN 7 Чт Июл 18, 2013 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Месяц телевизор не смотрел. Big Panda Курилочка 29 Чт Июл 28, 2011 7:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений [ Опрос ] АКПП мучает месяц Куст АКПП, МКПП 16 Вт Июн 19, 2018 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Князев Дмитрий
Нет новых сообщений 75 куб.м. воды в месяц по ЕПД. Мамааа... Big Panda Дела домашние... 16 Сб Фев 26, 2011 8:20 pm Посмотреть последнее сообщение
SergeiG
Нет новых сообщений Кондей месяц держит холод и всё!( kir2e Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 8 Чт Июн 13, 2019 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Водители застряли в стокилометровой п... TIN Курилочка 1 Вт Авг 24, 2010 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Ищу офис в ВАО, СВАО до 10 000 руб в ... DnCarlo Спрос 3 Пн Апр 29, 2013 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo
Нет новых сообщений Внимание! Перекрыли на месяц Дмитров-... lecish Курилочка 2 Пн Апр 22, 2013 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Пора и мне отчитаться 2. Алексеич Отчёты об эксплуатации 2 Сб Ноя 10, 2012 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Пора и мне отчитаться! Алексеич Отчёты об эксплуатации 2 Пт Ноя 09, 2012 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексеич
Нет новых сообщений Пора уже.. С наступающим 23 Февраля!!! Dbabay Наши Поздравлялки 7 Ср Фев 28, 2018 5:50 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS