* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вопросы по кондиционерам.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу дозаправить кондиционер, т.к. уже чувствую, что эффективность его немного упала. Платить большие деньги за полную перезарядку не вижу смысла. ПоГуглив думаю приобрести вот, что-то из этого не реклама. Как думаете? Или овчинка выделки не стоит?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
safinov77
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 875
Благодарности: 78/19

Откуда: Москва, Ново-Переделкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вопрос к Вам можно приехать на диагностику? если да дайте плиз контакты. спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
mixdm
Новичок



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 31
Благодарности: 6/2

Откуда: Витебск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к уважаемому Vent - если заглушить задний контур, то сколько фреона надо заправлять в систему? Есть ли какое то расчетное значение или заправлять в таким случае при помощи шаманских методов профи-кондиционерщиков обязательно? В последнее время много таких машин, у которых задний контур заглушен, кто то собирается его восстанавливать, кто то и так будет ездить... Т.е смысл - если например в полностью исправную двухконтурную систему заправлять столько сколько написано для двухконтурной а если глушим задний контур то заправлять как в одноконтурную по количеству???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По количеству хладогена написано под капотом.
Написано про количество для обоих типов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kost1981
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 138
Благодарности: 1/0

Откуда: Ижевск
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Вопрос следующий: Имеем Гранд Караван 2002 г.в. Комплектация спорт, двигатель 3,3 л. Поехал на диагностику кондиционера(вчера заправили до 15 атм Азотом, до этого при включении кондиционера все было норм, дул слабо слабо холодным) при диагностике выяснилось, что есть утечка за ночь ушло 5 атм.
Вобщем поехал искать сервис по сварке у нас в Ижевске. При движении со включенным кондишенном появился запах гари, потом пошел дым, я аж испугался что горю... запах - паленых тормозных колодок.
Вобщем на что я попал и как лечить? Полная замена всей кодиционерной системы? или как то можно обойтись?
Спсибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь хана компрессору - клинит его болезного.
А гарь от ремня идет...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется комбинированный радиатор кондей+акпп
Забыл, какая часть сверху, а какая снизу.
smile198
Вроде как акпп сверху?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Avrely
Новичок



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 35
Благодарности: 3/4

Откуда: Рязанская область, глухомань
1997 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vent, несколько вопросов сразу по кондею, Вояджер 1997 2,4
В сервисе снимали блок двигателя в расточку, и сняли его вместе с компрессором кондея. Соответственно хладагент весь слили. Теперь все собрали назад.

Вопросы:
- надо ли менять осушитель, раз уж система разгерметизирована все равно;
- заправлять нужно чистым хладагентом или с маслом;
- на машине моего года при включении кондея обязательно должны включаться "карлсоны" на 1 скорости (у меня не включались);

И ко всем соконфетникам вопрос - электромагнитная муфта кондея 04797390 продается ли отдельно без передней пластины?


Последний раз редактировалось: Avrely (Пн Май 27, 2013 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kost1981
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 138
Благодарности: 1/0

Откуда: Ижевск
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 5:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем искать компрессор!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Человек
Посетитель



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 126
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог прочитать все 27 страниц данной полезной темы из-за недостатка времени. Подскажите номер терморегулирующего клапана или клапана ТРВ. Можно ли его ставить б/у и где он находиться? Был на диагностике, приговорили этот клапан.
------------
Всё, поменял!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kost1981
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 138
Благодарности: 1/0

Откуда: Ижевск
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: Приговорили компрессор. Проблема в том что его нигде не могут найти мои продаваны. По парт номеру выходит только на двигатель2,4 а у меня 3,3 . И еще ценник не гуманный около 26 т.р. Подскажите как приобрести с разбора в Москве и чтоб доставка до Ижевска была?
Спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может обсудить с Сашей и Дэном? Транспортные компании не кто не отменял. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixdm писал(а):
Вопрос к уважаемому Vent - если заглушить задний контур, то сколько фреона надо заправлять в систему? Есть ли какое то расчетное значение или заправлять в таким случае при помощи шаманских методов профи-кондиционерщиков обязательно? В последнее время много таких машин, у которых задний контур заглушен, кто то собирается его восстанавливать, кто то и так будет ездить... Т.е смысл - если например в полностью исправную двухконтурную систему заправлять столько сколько написано для двухконтурной а если глушим задний контур то заправлять как в одноконтурную по количеству???


Нет. Всё зависит от того, где заглушите.
Если перед испарителем 2 контура, то минус 100/150гр. от нормальной, если под сидухой пассажира, то около 1кг.
Или по давлению................

Игорь СПб писал(а):
Хочу дозаправить кондиционер, т.к. уже чувствую, что эффективность его немного упала. Платить большие деньги за полную перезарядку не вижу смысла. ПоГуглив думаю приобрести вот, что-то из этого не реклама. Как думаете? Или овчинка выделки не стоит?


Много раз уже говорил. Погуглите плиз свойства и состав 134 фреона. А после езжайте на полную перезаправку.

Avrely писал(а):
Уважаемый vent, несколько вопросов сразу по кондею, Вояджер 1997 2,4
В сервисе снимали блок двигателя в расточку, и сняли его вместе с компрессором кондея. Соответственно хладагент весь слили. Теперь все собрали назад.

Вопросы:
- надо ли менять осушитель, раз уж система разгерметизирована все равно;
- заправлять нужно чистым хладагентом или с маслом;
- на машине моего года при включении кондея обязательно должны включаться "карлсоны" на 1 скорости (у меня не включались);

И ко всем соконфетникам вопрос - электромагнитная муфта кондея 04797390 продается ли отдельно без передней пластины?


Это зависит от того, как снимали. И были ли потери масла.
"Слили" с помощью зарядной станции или на улицу? Компрессор и трубки глушили после демонтажа?


safinov77 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос к Вам можно приехать на диагностику? если да дайте плиз контакты. спасибо.


...Михалыч! писал(а):
vent! сейчас в ярославле! поздно увидел твое сообщение- нет дома не хотел работать... может числа 2 июня буду в ваших краях-тогда напрошусь...


Если ко мне, то эт далековато от Маськвы. По Ярославке больше 100км. ИМХО Вам дорога встанет дороже диагностики на месте. Но, ежели есть желание, милости просим в личку. По воскресеньям (я 6-дневку работаю).

Я сейчас дрыгатель перебираю (ушатан до полусмерти оказался). Думаю до понедельника я в Гадюкино. Дальше арбайтен керек.

P.S.

Извиняюсь, что не оперативно отвечаю. Работа, малая, не всегда есть время.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kost1981 писал(а):
Итак: Приговорили компрессор. Проблема в том что его нигде не могут найти мои продаваны. По парт номеру выходит только на двигатель2,4 а у меня 3,3 . И еще ценник не гуманный около 26 т.р. Подскажите как приобрести с разбора в Москве и чтоб доставка до Ижевска была?
Спасибо.

Прошлым летом попал я на компрессор и промывку системы. Приговорили и показали мне это, наши бывшие партнеры. Но промывать и заправлять систему поехал в "Гросс Климат", так как там было дешевле. В наличие нового компрессора ни где не было! Пришлось брать б/у, менять в нем подшипник и электро муфту(если правильно обозвал). Через месяц он у меня застучал smile172 Я сразу подумал, что киданули меня, систему не мыли, а бабло содрали...попробуй докажи....компрессор привез б/у и к ним никаких притензий. Еду к ним. Делают диагностику, в системе чисто. Моей радости не было предела smile179 В этом году появился один единственный компрессор в автоклондайке. Новый денсо за 13000р помоему. Я сразу его взял. В Гросс Климате установили, заправили, поменяли "пивную банку" Smile осушитель.
Я все это к чему....
Стремное это дело, б/у компрессор smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kost1981
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 138
Благодарности: 1/0

Откуда: Ижевск
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию... но новых компрессоров нигде не могу найти!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.
скачать топик
Страница 27 из 41



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений По кондиционерам: vent Копилочка Полезного 0 Пн Янв 26, 2009 12:58 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Вопросы по радиатору ГУР Вацлав Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Чт Июл 21, 2016 3:57 am Посмотреть последнее сообщение
Вацлав
Нет новых сообщений Вопросы про Sharan Alexandre Volkswagen 0 Пн Июн 06, 2005 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexandre
Нет новых сообщений Вопросы по форуму Holy Moses Дизайн, Технические аспекты 28 Вс Ноя 08, 2009 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Подбили. Вопросы. Покобатько Угон и ДТП 27 Чт Авг 23, 2012 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Вопросы от новичка. CREATUS Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 20 Вт Апр 06, 2010 12:12 am Посмотреть последнее сообщение
Scorpi ON
Нет новых сообщений Вопросы по Windstar Igor1964 Ford 0 Пн Сен 10, 2007 1:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Igor1964
Нет новых сообщений Вопросы для выбора Ars Отчёты об эксплуатации 10 Пт Дек 16, 2005 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений купил 3.8л 92г вопросы. Aleksander Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Янв 16, 2006 8:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей К.
Нет новых сообщений Вопросы про Белоруссию МаксФактор Путешествия 26 Пн Авг 05, 2013 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
oxanagorlowa
Нет новых сообщений Климат на 3.8 трехзонный- вопросы. paparazzi Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 11 Сб Июл 30, 2011 5:37 am Посмотреть последнее сообщение
paparazzi
Нет новых сообщений Выбираю TransSport. Вопросы. Eps Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 10 Чт Мар 06, 2008 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
gromozek
Нет новых сообщений Господа, возникли вопросы Жгучий Отчёты об эксплуатации 11 Вт Мар 14, 2006 12:58 am Посмотреть последнее сообщение
StarMax
Нет новых сообщений Еду в Питер. Есть вопросы. am02rus Курилочка 18 Сб Фев 27, 2010 1:00 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS