* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Клуб - ум, честь и совесть

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Клуб - ум, честь и совесть Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Все мы здесь пишемся и общаемся объединённые темой минивэнов. Кто-то только собирается приобщиться, кто-то уже ездит на другом авто, кто-то остаётся верен минивэнам.
Так или иначе мы все объединены общими проблемами, переживаниями и заботами.
Собранный по крупицам опыт владения и ремонта, уже не раз выручал не только членов клуба, но и массу других людей, при чём не только из России. О чём говорит статистика форума, количество не зарегистрированных читателей в разы больше зарегистрированных.
Для многих, посещающих клубные встречи, расширился круг общения и нашлась масса новых друзей.
Лично для меня клуб давно стал продолжением семьи, и неважно что моё нынешнее авто не минивэн. Я общаюсь с вами, и я вас люблю.

Однако не всегда небо бывает безоблачным и чистым.
Иногда случаются личные проблемы, иногда касающиеся нескольких людей, а иногда у людей вообще не имеющих к клубу отношения.
То мы просто собирали ЭНную сумму, то приезжали помочь физически, раньше даже в детские дома ездили. Гораздо чаще мы делимся опытом ремонта своих авто, при этом стремясь сделать это дешевле при сохранении качества, а главное БЕЗВОЗдМЕЗдНО делились опытом с коллегами. Благодаря усилиям Дениса, в клубе существует партнёрская программа, владельцы клубных карт могут получать скидки в сервисах и мгазинах запчастей.

Всё течёт, всё изменяется. Кто-то выпал из списка сам, кто-то переехал, а кто-то "опустился". Списки нужно персматривать, для этого нужны отзывы и коментарии по фактам получения услуг. И вот тут должна проявиться первая волна солидарности форумчан. Нужно не полениться и дать трезвый и взвешенный отчёт о посещении партнёра.
Закрутили гайку, указали на грядущую проблему, позволили съэкономить - спасибо. Закрутили не так, не оказали должного отношения, обобрали - конкретно по фактам.
Клуб у нас не особо большой (по количеству оплачивающих членские взносы), но аудитория пользующаяся нашей кладезью информации весьма большая. Значит мы должны быть выше и требовательнее к своим отчётам и излагаемой информации.

Поймать за руку недобросовестных партнёров весьма не просто, ведь они своими "баснями" и втираются в доверие, а потом методично доят всех поодиночке. Не думаю что это кому-то нравится. Но нужно иметь мужскую силу и совесть, что бы честно вскрыть факты недобросовестности. И в этом, лично я так думаю, мы должны быть солидарны.

Меня очень расстроил тот факт, который произошёл вот туту.
Да, человек не член клуба (формально). Да, обратился в другую контору не дожидаясь "обещаний" в первой. Где же ваша солидарность? Ведь под "обаянием" разводил мог оказаться любой из вас!
Обратите внимание, некотрые ставят "спасибо" совершенно не понимая за что!
То они ЗА изгнание, то уже ставят "спасибо" за "пыль" в их же глаза!
Мужчины, вы кому пытаетесь угодить?
Или просто выгоднее оставаться в нейтрали?
Вы что, совсем слепы?
Вам обязательно что бы кто-то лёг грудью, доказывая вам же что вы слепы?
Законность? Вы предпочитаете что бы вас красиво и по "закону" обдирали"?
Или, если ободрали не вас лично, то можно спрятаться в тени?
Для кого строится партнёрская программа?
Кто считает что членский взнос пошёл во благо не ему же?

Кто из клубней не знает меня лично?
Кто, из знающих меня лично, согласен что я вор? Я верну что я "своровал", персонально!

За полтора-суток, после обвинения меня в воровстве, практически никто не попытался оспорить этот наглый поклёп.
Теперь тема будет закрыта, что весьма правильно, но я, видимо, так и останусь ВОРОМ, без опровержений и извинений.

Коли бдут доказательства моего воровства - я не вижу морального права носить титул "почётного члена клуба", а так же моего членства в клубе.

Прошу прощение за "многа букаф" и за напряг эмоций - последние полтара-суток слишком тяжело дались.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 6:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отзывов согласен, нужны информативные отзывы, что хотел сделать, что сделали и доволен или нет.
Про СПАСИБО, просто она одна кнопка вот и жамкают по ней по поводу и без smile233
Может сделать три типа: "спасибо", "+100" и "против"???

Ну а про вора, я ещё в той теме отписался, но могу и повторить: Леш, я лично тебя таким не считаю!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 8:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, я уже отписался там, но повторю, - ты не сделал ничего предосудительного, имхо. Представители АМА плавно слились с темы коробки на поливание тебя дерьмом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
555Dmitry
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1239
Благодарности: 218/292

Откуда: Лобня

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Леша, я уже отписался там, но повторю, - ты не сделал ничего предосудительного, имхо. Представители АМА плавно слились с темы коробки на поливание тебя дерьмом.
+100500
Лёша ака Карлсон уж точно не ВОР, о чём я там и отписался. А за такие слова можно и загреметь по статье.
Просто АМА попытались перевести стрелки и свалить с больной головы на здоровую. Я до вчерашнего дня про них только знал, что есть такие партнёры (имя на слуху было, а так даже не знал, где находятся), ну а после вчерашнего - я к ним ни ногой, даже если мне заплатят! smile238

По теме: отзывы тут будем писать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555Dmitry писал(а):
По теме: отзывы тут будем писать?

Есть ветка ОТЗЫВЫ, думаю там надо писать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Леша, здоровья не напасешься на всякие "легкомыслия" ... а Ты нужен здоровым.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, за всех говорить не буду, я не вижу в твоих делах ничего предосудительного, каждый из нас стремится уменьшить расходы на ремонт и содержание техники. Если в вышеупомянутом сервисе что-то было помимо воли владельца - это его разборки с персоналом, тебя это не касается. По поводу обвинений - можно набить морду/послать на фиг/удалить из партнеров клуба/еще варианты(нужное подчеркнуть). Я за тебя, короче. А удодов, впаривающих народу негодные запчасти, надо гнать метлой и оповестить об этом всех, кого можно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, я уже раньше писал. Пошел конкретный срач, как у баб на базаре.
И в ход пошло все дерьмо, обоснованное и нет.
Помнится, пару лет назад половина клуба ездила на сканер к официалу мимо кассы, но не бесплатно. Так все воры?
Русский менталитет слишком падок на подешевле при том же качестве. Спрос должен быть с работника, но никак не с клиента.
И проблемы работодателя набирать честных неподкупных работников.
И вот на вонючей волне скандала проблема с коробкой Сергеевой машины как то стала незаметной.
Странно, что с виду солидные люди повелись на возможность так некрасиво соскочить с копеечной проблемы.
Леш, а ты не бери к сердцу.
Ты правильный мужик. А без греха только младенцы.
Забей, они того не стоят.
Обнял (пока Панды нет))))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш что касаемо меня ты наверное должен понимать мое отношение к тебе!!! От того что я напишу или не напишу на форуме я всегда относился и отношусь к тебе в первую очередь как к ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ. Поэтому комментировать поклеп касаемо твоего воровства не стал...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение, отзывы и т.д. о партнерах - в своих темах, но по итогам всех НЕРЕКОМЕНДУЕМЫХ выносить в отдельную тему, в которой не разводить базар, комментарии. Т.е. только пополняемый список и все.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в шоке от некоторых, которые сначала называют такое отношение "гондурасовским", а позже ставят "спасибо" тому же "гондурасовскому" отношению - странное, очень странное поведение. Не по-мужски. От своих слов:
Цитата:
Про такой сервис надо растрезвонить на весь инет. Свинское отношение - из партнеров - долой!
не отказываюсь.
То, что написал позже в свое оправдание (именно оправдание) субъект спора, ни коем образом его не украсило. А высказывания в твой адрес, вообще серьезно не воспринял - ребячество.
Во втором своем посте я объяснил "свое высказывание" и опять же от него не отказываюсь - попытка выйти из воды сухим.
Я за форум, в котором процветает ум, честь и мужская солидарность и сразу предлагал закрыть тему до всего этого поливания грязью.
Алексей, я, конечно, еще относительно "молод", чтобы давать какие-либо советы, тем более, если человека не знаю лично, а только виртуально, основываясь исключительно на твоих изречениях в письменном виде... все же выскажу: ЗАБЕЙ! Не стоит оно того, чтобы напрягаться по данному поводу.
Да, мне с края географии многого не понять, что там у вас происходит и происходило, но то что называется "воровством" - никак неуместно. Зная наизусть ПРАВИЛА форума, за такие высказывания, типа "Оффтоп", выписал бы кое-кому предупреждение...
У меня, к примеру, нет своего личного гаража, зато у нас в отделе есть бокс, в котором я и многие коллеги, постоянно ремонтируемся, моем авто, используя при этом служебный инструмент и все приспособления, находящиеся у нас в боксе.
И что, значит я ВОР?
Поблагодарили(1): Алексей S
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, я тебя уже так давно знаю.
Эпитетов тебе много можно дать, но в основном хороших Smile
И желание сэкономить бюджет семьи воровством даже с натяжкой назвать нельзя. Это нормально. Так что один совет - не парься и береги нервы и здоровье Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я не буду оригинален, и отвечу - "Забей".... Почему директор автосервиса говорит клиенту, что он вор в данной ситуации? Клиент - вор...Который заплатил - пофигу в кассу или мимо - ОН заплатил за услуги! Кто не досчитался прибыли? Автосервис, понятно. Кто не занес в кассу? Работник сервиса, наверное....но никак не клиент. Еще раз - клиент оплатил за работу. Директор почему то обвиняет не работника, а клиента. В той теме вообще как правило обвиняется клиент, не работники и не сам сервис. Это типа клиентоориентированный сервис в России. По поводу понятия Гарантия - это вообще мифическая составляющая в России. Гарантия на товар, да...а вот на услуги у нас нет гарантии в России, точнее вроде как есть, но по факту - обвинения клиента в том, что руки кривые. Тем более, это говорит директор, который по идее должен заботится о репутации. Леша правильно сказал, осеннее обострение. Возможно, в другое время в другом месте, с другим сервисом все было бы иначе и Сергей не переживал бы такую нервотрепку, а Лешу-Карлсона не обвиняли бы во всех смертных грехах... Мне кажется все сервисы грешат этим, но ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ выходят из ситуации адекватно и без личностных конфликтов. А так, да, вся тема скатилась на "сам дурак" - это официальный ответ АМЫ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Лично я в шоке от некоторых, которые сначала называют такое отношение "гондурасовским", а позже ставят "спасибо" тому же "гондурасовскому" отношению - странное, очень странное поведение. Не по-мужски. От своих слов:
Цитата:
Про такой сервис надо растрезвонить на весь инет. Свинское отношение - из партнеров - долой!
не отказываюсь.
То, что написал позже в свое оправдание (именно оправдание) субъект спора, ни коем образом его не украсило.

Уважаемый Дмитрий!
Я понимаю, что Вы ссылаетесь здесь на мой счет.
Вкратце объясню Вам еще раз, первый ("гондурасовский") пост был написан мною под впечатлением прочитанного. После ответа соответствующего сервиса, я снова перечитал все сообщения и вынужден был признать свою ошибку и в том числе, что не желая того написал как бы рекламу нашего сервиса. В чем мое странное поведение?
Предлагаю Вам еще раз прочитать второй мой пост (как Вы говорите оправдание) и поймете, почему я так написал.
Как представитель другого сервиса, я уже ответил как бы поступили мы в таком случае.
Думаю, что многие кто был у нас могут подтвердить какое отношение у нас к клиентам. У нас сейчас одноклубник с АКПП (ГАРАНТИЙНЫМ) попал в ситуацию, когда коробка начинает "дурить" и все это по причине того, что первый ее владелец (будем говорить, по не знанию) сделал ее на продажу. Теперь мы "расхлебываем" косяки другого сервиса. При этом клиенту (повторюсь, что он мой одноклубник) все внятно показывается и рассказывается. Все процедуры и манипуляции с гарантийной АКПП мы проводим за свой счет, ни копейки не беря с клиента. Кто-нибудь из одноклубников пусть скажет, когда наш сервис наваривался на клиентах или отказывал в гарантии?
А гарантийные случаи были, есть и будут. Мы не боги, по одному щелчку пальцев "вылечивать" автомобили. Это тяжелый и кропотливый труд.
Если бы мой одноклубник обратился, опять повторюсь по причине загруженности или отсутствия специалистов, в другой сервис, то ситуация была бы аналогичной, отказ в последующей гарантии.
Кроме всего прочего нами дается гарантийный талон, где очень подробно описаны все ситуации, в которых клиент бывает прав и не прав.
Это насчет моего "странного оправдания".
Далее.
Я очень уважаю Лешу "Карлсона". Очень сомневаюсь в его непорядочном поведении. А если сотрудники сервиса берут за работу мимо кассы-это проблемы сервиса, а не клиента.
К моей радости у нас таких случаев никогда не было и это заслуга нашего руководства и дружного и сплоченного, хотя и маленького коллектива.
Если ко мне приезжают одноклубники с маленькими проблемами по машине, которые можно решить не загоняя машину в сервис (имею ввиду подъемник) и данная работа не отнимает много времени, я делаю ее бесплатно.
Скажу и по поводу отношения клиентов к сервису и выполненной работе.
Сейчас мы принимаем каждую машину документально- это вынужденная мера, так как двое недобросовестных клиентов с комплектами вторых ключей, бросив у нас первый комплект, не расплатившись угнали, именно угнали с территории свои машины.
Сервис при этом понес убытки более 200 тысяч рублей, а доблестная полиция задержав данных клиентов просто развела руками, обращайтесь в суд. Прошу заранее не принимать это на свой счет, так как слава богу это не были клубные машины.
Извините за столь длинный опус, но у меня тоже есть честь и достоинство, которые хотят поставить под сомнение и чувство гордости за наш сервис.
Морально готов к любым предупреждениям и даже к БАНУ.
Удачи всем.
С уважением Глеб "АДМ-Сервис" smile301
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб я тебе все сказал.... smile179 smile179 smile179 smile183 smile183 smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Как вступить в Минивэн-Клуб. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:51 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений минивен клуб--кк клуб xSAABx Курилочка 26 Пт Май 31, 2013 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
xSAABx
Нет новых сообщений Клуб ВАЗоводов в США OOMPH! Курилочка 3 Ср Июн 01, 2011 8:22 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений Минивэн-Клуб Leoniдыч Клубная жизнь 4 Пт Апр 20, 2007 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Клуб худеющих. Big Panda Дела домашние... 429 Сб Май 16, 2020 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Анти БМВ клуб -)))))))))))))) Vlad Курилочка 0 Пт Авг 03, 2007 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Это не минивэн-клуб. Nik Клубная жизнь 87 Сб Фев 02, 2008 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Форекс клуб. Vlad Курилочка 33 Вс Мар 22, 2009 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений КЛУБ ОБЪЯВЛЯЕТ ТРАУР... Sensej Клубная жизнь 97 Сб Авг 02, 2008 12:35 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений [ Опрос ] Минивэн-Клуб в Лицах TOM. Клубная жизнь 27 Вс Ноя 28, 2010 11:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Несравненная
Нет новых сообщений Принимайте в клуб и помогите советом Ypiter Отчёты об эксплуатации 17 Сб Апр 28, 2007 10:35 am Посмотреть последнее сообщение
AlexeyS
Нет новых сообщений жим лежа 100 кг или кто ходит в фитн... александрр Курилочка 24 Ср Мар 04, 2009 7:35 am Посмотреть последнее сообщение
plugi
Нет новых сообщений КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОВРИКОВ (выделена) FenOnLine Кузов и салон 688 Чт Окт 25, 2018 6:56 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений МИНИВЭН-КЛУБ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Sensej Клубная жизнь 31 Пн Янв 28, 2008 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений Клуб Кинопутешественников. Железный Т... ALEXXX#1 Курилочка 0 Вт Мар 27, 2012 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS