* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


И снова про свет

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: И снова про свет Ответить с цитатой

Сразу хочу сказать, что прочитал все имеющиеся здесь темы по свету, поэтому вопросов по подключению и размещению задавать не буду. Smile

Улучшение света я решил начать с установки противотуманок, чтобы они дополняли ближний свет. В связи с этим не могу решить следующие вопросы:
1. чем отличаются хеловские (фф50/фф75) противотуманки от дальнего света? Мощностью? Рассеивателем?
2. Какой будет эффект если в штатные места птф поставить дальний свет? ессно настроить его так, чтобы светил вниз и не слепил встречняк. Или все-таки птф?
3. Стоит ли брать Depo'вские противотуманки, которые подходят для каравана, но имеющие проблемы с креплением или все-таки хеллу?
Что лучше будет светить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Думаю ничем
2. А зачем? Пачкаются все равно быстро (особенно зимой)
3. Хела светит лучше.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 8:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...настроить его так, чтобы светил вниз и не слепил встречняк
на мокрой дороге слепить встречку будут полюбому!...отражение...!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: И снова про свет Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):

1. чем отличаются хеловские (фф50/фф75) противотуманки от дальнего света? Мощностью? Рассеивателем?

Странный вопрос... ПТФ и ФДС это абсолютно разные фары, с разными отражателями и разным назначением. 50-ки от 75-ок отличаются габаритными размерами и формой. Внутри одной серии ПТФ и ФДС отличаются по назначению, размеры одинаковы.

2. Какой будет эффект если в штатные места птф поставить дальний свет? ессно настроить его так, чтобы светил вниз и не слепил встречняк. Или все-таки птф?

Толку от ФДС 75-ок почти никакого, только поморгать и хватает...

3. Стоит ли брать Depo'вские противотуманки, которые подходят для каравана, но имеющие проблемы с креплением или все-таки хеллу?
Что лучше будет светить?

Хелла однозначно лучше!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я буду ставить в штатные гнезда DEPO и в них ксенончик.Так как в грязную погоду ничего не поможет, а в сухую и красиво и неплохо светит!! Хотя мне сейчас выше головы хватает Биксенона даже на мутных фарах! А слепить полюбому буишь.. Если конечно они вниз направлены не будутSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла в противотуманках, лично для себя, не вижу. Не живут, они ,долго у меня. Старые не стал снимать, чисто для статистики, так за неполный год с одной высыпалось стекло, а в другой дыра размером с пятирублевую монету. К сети естественно не подключены, но лампы не разбиты, правда загазованы. От проводки все естественно отключены . Предыдущие легли за одну поездку в Москву- дороги, однако .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
выше головы хватает Биксенона даже на мутных фарах!

А какой биксенон? со шторкой или с перемещением колбы?
Плиз научите кто, как вставлять цитату.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
Лично я буду ставить в штатные гнезда DEPO и в них ксенончик.Так как в грязную погоду ничего не поможет, а в сухую и красиво и неплохо светит!! Хотя мне сейчас выше головы хватает Биксенона даже на мутных фарах! А слепить полюбому буишь.. Если конечно они вниз направлены не будутSmile

+1........... А слепить дальний будет, т.к. световой пучок у него другой по сравнению с ближним.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил себе Хеллу дальнего света, но не в низ бампера а перед решеткой радиатора на специальном самодельном кронштейне, которы держит и рамку номера, отрегулировоно все соответствующим образом, светит очень хорошо и не слепит. Вниз ставить плохо - пачкаются и бьються.
Хелла дополнительного дальнего светит пучком вперед и ее надо настраивать чтоб не слепить встречных, а ПТФ светит прямо перед машиной и в стороны, у меня такие на Вито стоят, но там ближний хороший, а доп фары светят именно перед машиной.
А ксенон без корректора и на грязных фарах (и на основных и на дополнительных) слепит всех полюбому и постоянно матерю всех встречных самоделкиных с колхозным ксеноном и лично мое мнение что это небезопасно!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovind писал(а):

Плиз научите кто, как вставлять цитату.


В правом углу читаемого сообщения есть кнопочка - цитата
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже не хочу ставить ксенон, чтобы потом не икалось.
На первом этапе противотуманки, а потом дальний, скорее всего либо перед решеткой радиатора, либо в нее.

А еще один дружбан толкает идею, сбора фары из хеловских модулей. Отдельные модули на ближний и дальний.
Вариант, не очень дорогой, но уж больно хлопотный.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):
vovind писал(а):

Плиз научите кто, как вставлять цитату.


В правом углу читаемого сообщения есть кнопочка - цитата

Если сейчас получится,то понял.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
miguel
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 18/5

Откуда: Москва, Юго-Запад

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 6:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не советовал ставить ни в птф, ни на бампер оптику дальнего света.... ибо если это действительно качественная оптика (Hella, PIAA и т.д. ) - то луч получается очень-очень сфокусированный, и возможность ослепления возрастает в разы!!!

Вот для примера несколько видов лучей доп оптики ProLight:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovind писал(а):
А какой биксенон? со шторкой или с перемещением колбы?Плиз научите кто, как вставлять цитату.


Как я понимаю с перемещением колбы!! А встречку особо не слепят!! Специально супруга каталась а я смотрел со стороны!

А что б другие не слепили советую купить водительские очки! Очень удобно и вариантов дизайна очень много. стоят 400-600 рублей , пользуюсь уже больше месяца! Доволен.... Ксеноновый свет в них кажется желтым и не режет глаз....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miguel писал(а):
А я бы не советовал ставить ни в птф, ни на бампер оптику дальнего света.... ибо если это действительно качественная оптика (Hella, PIAA и т.д. ) - то луч получается очень-очень сфокусированный, и возможность ослепления возрастает в разы!!!

Вот для примера несколько видов лучей доп оптики ProLight:


А что, в ближнем свете луч не сфокусированный? Дело в настройке фар а не в пучке - луч должен светить в определенное место перед автомобилем или быть рассеянным узкой горизонтальной полосой (как в ПТФ), в противном случае будет естественно слепить встречных. Естественно, что если поставить доп. форы дальнего света на место ПТФ внизу бампера, да еще направить луч вперед (так обычно делают малолетние любители тюнинга ВАЗа) - получим ослепление встречки. А по поводу ксенона - он слепит не потому что неправильно установлен или какой о неправильный, а потому что фары грязные и мутные. Кроме того в нашей стране почему-то считается особым шиком поставить ксенон чуть ли не синего цвета, который совсем не приятен для глаз встречных, в стоит поставить желтоватого оттенка - и эффект ослепления будет меньше! Учите физику, господа.

А очки вещь хорошая, только вопрос то в доброжелательном отношении водителей друг к другу, а не в способах защиты друг от друга. Потому лично для себя считаю ксенон не лучшим выбором. Вообще, на мой взгляд, лучшие результаты дает применение линзованной оптики - и светло и не слепит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Снова отпуск, снова море, снова Сосны Борода Путешествия 45 Вт Авг 23, 2011 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений СНОВА!!!! СНОВА!!!! Или оживание Bedf... emirspb Курилочка 162 Ср Авг 16, 2017 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Свет. Свет? Свет!!! brat_op Оптика и свет 1 Вт Окт 09, 2007 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Про свет yurasic221 Оптика и свет 3 Пт Янв 06, 2012 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений внутрисалонный свет ksv63 Оптика и свет 36 Пт Ноя 14, 2008 9:51 am Посмотреть последнее сообщение
Leutik
Нет новых сообщений Дальний свет shkiperr Оптика и свет 7 Пн Мар 28, 2011 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Салонный свет. HELP! scaneruga Электрика и электроника 1 Ср Сен 07, 2011 8:26 am Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Ближний свет :(. Irina123 Электрика и электроника 4 Вс Окт 18, 2009 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Свет в салоне Dbabay Электрика и электроника 2 Пн Фев 06, 2017 1:08 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений ДНЕВНОЙ СВЕТ Бродяга Оптика и свет 4 Вс Ноя 29, 2009 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Ближний свет Nekrasov Оптика и свет 9 Пн Дек 12, 2011 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Головной свет Lesebuecher Оптика и свет 6 Пт Дек 07, 2007 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений СВЕТ в салоне Фанат Оптика и свет 6 Вс Ноя 19, 2006 2:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений канадский свет chas64 Оптика и свет 6 Вс Авг 04, 2013 11:43 am Посмотреть последнее сообщение
Игорь СПб
Нет новых сообщений Свет салона Михаил35 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Сб Дек 12, 2009 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS