* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Борткнига. Крайслер Таун&Кантри.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg писал(а):
Вдогонку теме "Джип поневоле, или за что я люблю Караван.))"...

Я тут в деревню выехал (каюсь, но защиты нет)....


Не совсем удачно....



Брат (к кому ехал) спас (и ржал ведь... даже на фото видно... на юг поедем я ему "припомню")))))... Вот на таком вот проходимце....



Зацепился за балку (фото не очень получилось((( )...



Потихоньку вытащил......



И я на свободе....

Резина у меня еще с Америки... НИКАКАЯ..... Сменю нафик....
А про тему"Джип по неволе...." прочитал с удовольствием и порадовался проходимости....

Всем шершавых дорожек....


Хороший у тебя гранд ! Только FWD и AWD - разница невооруженным ... . Удачи


Последний раз редактировалось: Mekar (Чт Ноя 13, 2008 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
T&C
Гость



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Балабаново.Калужская обл

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно приеобрёл Таун Кантри 3.3 2005 г. Подскажите что обозначает буквы на крышке багажника LX ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L - это длинная база, а Х - это х.. его знает Laughing
(пардон)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет))))

Тут вот лето уже прошло Smile

Лана...
Поломал бампер, перегорел лампочку, поломал личную автомойку (она покупалась с машиной, чтобы не тратиться на автомойки за деньги), подарили сеточку в багажник....
Красота....
Подробнее напишу чуть позже... ))))

Но вот не могу не сказать... Со всеми проблемами мы (с семьёй) справились... ))))) Чуть позже отпишусь и фото выложу))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о летнем периоде.
Поехали.

За все время летнего использования не получили ни ОДНОЙ неприятности, собственно, от машинки. Кроме лампочки, но тут я всю вину валю не лампочку. Хруслик тут ни причем. ))))

За 9 месяцев, Хруслик проехал 3900 миль или 5600 км (коэфициент равен 1.6). )))) Мало? )))) Сам в отпаде. Но милая моя (примерно месяц-полтора назад) сказала, что она проехала ЦЕЛЫХ 5000 км. Пришлось отметить))))
За лето-осень машинка дала сбой только один раз. 5 дней назад. 4 ноября. Когда приехал менять летнюю резину на зимнюю. Сервисмены не смогли открутить одну гайку. Гайка вывернулась только наполовину и шпилька провернулась. Снять колесо - никак. Благо, что это случилось прямо на первом колесе. Завернули оставшиеся и на этом замена резины окончилась.
Поиск новых шпилек в Ступино не дал, абсолютно, никаких результатов. Разрекламируемый (мной же) EXIST.RU сказал, что шпильки надо ждать 27 (!) рабочих дней и это при том, что гарантия доставки шпилек составляет всего 50%. Звонок в КЭМП Домомдедово - Приезжайте, подберём универсальные шпильки. Мне мало и я сделал звонок в Академию на м.Домодедовская. Шпильки есть, приезжайте.
На следующий день я еду в КЭМП и, если там нет шпилек, то я был готов поехать в Кунцево или в Академию. Но в КЭМПе мне подобрали шпильки. Продавец замерил диаметр привезенной мной, оригинальной, шпильки (у мну была одна шпилька) и подобрал мне универсальные. Все удовольствие = 1100 руб. Абсолютно довольный, я не поехал никуда и вернулся домой.
Гайки на новые шпильки я не нашел. Вглубь Москвы ехать не было никакого желания, а ближе нигде не было. В Академии гайки только-только ожидались. Я про гайки под оригинальные колпаки.
Временно купил, у себя в городе, нормальные гайки, но вот по диаметру они меньше и колпаки держать не могут.
Поездка в автосервис. В БОШ я ни ногой, Форд центр берет столько денег, что застрелиться, вместе с покупкой пистолета, патронов, места на кладбище и чтобы с оркестром - дешевле будет. Туда я тоже не поехал. Для моих земляков. Был я в сервисе напротив ПАХа (пассажирское авто хозяйство, автобусы в общем). Бывший Ступинский Автосервис. Но это лирика.
Ребята из сервиса обнаружили, что диаметр универсальных шпилек меньше на две сотки и ставить их ОТКАЗАЛИСЬ. Моё глубокое почтение этим парням. Не позарились на деньги. Предупредили. Дело было в пятницу.
Шпильки я купил в Академии. Съездил в субботу, пригнал Крайслер в сервис и шпильки поменяли. Даже сняли колпак с минимальными повреждениями. Все колпаки остались оригинальными. Даже если присмотреться, то ничего не заметно. Молодцы. Цена вопроса - шпильки 1872 руб. (оригинал) + работа 1600 руб. Гайки были куплены в магазине EXPRESS DETAIL (в подвале в Приокском) за 300 руб. 5 штук.
Итого на передних колесах машинки остались 6 родных гаек для оригинальных колпаков (по три с каждой стороны) и 4 универсальные гайки. Сзади все родные (тьфу-тьфу).
Заодно научили спасать машинку от закусывания гаек. Присмотритесть к резьбе оригинальной гайки. Там внутри хромированная резьба. Хром откалывается и закусывает гайку. Если прогнать резьбу гайки метчиком, то закусывания пропадут навсегда. Я не претендую на истину, но метчиком я прогоню все оставшиеся оригинальные гайки.
Всё. Эпопея со шпильками окончена. Красота.))))
А вот теперь , обещанные фото про бампер и сеточку.
Милая моя приехала в лабораторию поликлиники. Поставила машинку у ушла. Через 3 мин. вернулась. Хруслика уже кто-то поджал сзади. Спереди дроги нет, сзади прижали машиной. Когда она пыталась выехать, задела бордюр. И повредила бампер. Вырвала правую сторону. Он держался только на подкрылке. Крепление к крылу оторвалось, попутно немного выгнулось крыло в месте крепления бампера. Внешняя сторона крыла не повреждена. Бампер восстановил, несложная там работа.
Это повреждения бампера. Треснул он немного.

А вот такая отметина осталась на бампере.

А вот и виновник этих разрушений. Только он не лежал, а стоял под углом (примерно в 45 градусов), уже позже его вырвали.

Претензий к милой нет. Тут любой мог попасть в такую ситуацию.
А вот такую сеточку мне подарил мой дядя. Пасибки ему))))

Там, за канистрой с водой и коляской))) Пытался её между сидениями поставить, но не стал. Неудобно. Сзади она больше пользы приносит.
В мойку попал песок и она крякнула. Отремонтировали.
Лампочка сгорела. Та, что за габарит и за стоп-сигнал отвечает. Только в Чистом Городе нашел. Наш магазин, местный.

Ну и на последок. Стала кушать машинка. 18-19.5л/100км по городу. Грешу на лямбда зонды. Предстоит комп. диагностика.

Пока всё.
Поблагодарили(1): Защитник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора года прошло.... Много. Я остыл к форуму, но вот сейчас опять сюда заглядываю... Мне интересно))))
Привет всем)
Выражаю искреннее восхищение команде МиниВэнщиков... Вы только растете))) Я про реальные встречи, знакомства... Молодцы!!! smile238

Продолжу тему... Хруслик у нас, работает по назначению а значит и есть что написАть... ))) Итак:

В продолжение последнего сообщения. Лямбда - зонды в порядке. Расход действительно повысился, но не из-за поломок. Просто нога сама нажимает на педаль. САМА. Я не могу её контролировать. Те, кто знает мощь и ускорение больших двигателей меня поймут... Приходится расплачиваться на заправках) Но вот ощущения ускорения..... Эхъ...

В октябре 2009 года моя милая попала в ДТП. Вернее мы все попали... Мы ехали вчетвером. Шел дождь. Было темно, около 7 вечера. На дороге, в зоне где не горел уличный фонарь, на нас напала женщина. Напала - это моё субъективное мнение. В реале, на пешеходном переходе, на самой границе пеш. перехода, женщина переходила дорогу. Она стояла на белой, сплошной разделительной ллинии. Милая остановилась, но женщина не пошла. Милая взяла правее и потихоньку поехала. В момент, когда женщина находилась на уровне нашего бокового зеркала произошел удар.... Её протащило по всей машине. Вот примерная схема:

Свернуто зеркало.

На фото стоИт новое. Цена ниже.
Помята сдвижная дверь.

Две небольшие вмятины на заднем правом крыле. На фото их очень не просто обнаружить, но они есть.

Через пол-года милой дали постановление о том, что она не виновна. Ждем повестки в суд о выплате за ДТП от пострадавшей.
Цена зеркала - 6900 руб. Оригинал. Из Пиндосии привезли. Самый дорогой неоригинал обошелся бы в 1800 руб. Но там через год краска слезает. Решили не экономить.
Замена зеркала заняла 30 минут. 3 болта-звездочки, снятая верхняя панелька над доской приборов и всё. Разъем разъединил - подсоединил. Установил всё на место. Всё....

P.S. Как бы это дело не повернулось - я ВИДЕЛ что-то подобное Таз-2112 (хетчбек) едущий около белой, разделительной полосы навстречу нам. С ксеноном, быстро ехал. Удар произошел из-за него. Он эту женщину просто на нас толкнул. Уверен. Люди на остановке (остановка напротив) его тоже видели. Но вот я никого не успел задержать. Женщина в крови была. О ней думал. А люди на остановке сели в автобус и нет никого. Сейчас бы всех самолично задержал и оставил бы на месте. А тогда не об этом думал.
Если вдруг водила этой машины читает форум... Тебе не снится твоя трусость? Вспомни 12 октября 2009 года остановку у Дома Быта в Ступино...
P.P.S. Всё. Эта проблема наша теперь и мы готовы за неё расплатиться....

Далее)))

Пробег машинки 90000 миль. Итого, со времени покупки, мы проехали около 20000 км.
Замена масла, фильтра и с промывкой в 2009 году обошлась в 1800 руб. с моим масляным фильтром. В 2010 году, без промывки, замена встала в 1500 руб. Я ничего не покупал. Всё сделали в центре замены масла. В цену входит всё. И масло, и фильтр, и работа. Масло Shell. Закупка оптом, фирма уже не один год работает. Если честно, то не ощущаю неудобств. Норм масло.

Со времени замены колесных шпилек на машине не делал ничего. ДТП не в счет.
Зато прикупили мы пару девайсов для комфорта. 1-й девайс - столик.

Девайс ненадежный. Фоткам не верьте. К передним сиденьям наших машинок не крепится. Крепится он за подголовники. Но и там болтается как... (сами решите что). Надо думать доработку. Думаю. На юг поеде со столиком. Однозначно)
Девайс 2.

Это преобразователь тока. В машине 220 вольт. Ноут с сбой возьму. Пусть дети смотрят мультики в поездке)

Ну и напоследок....
Милая моя решила убить Хруслика. Это я так думаю... smile198
Она его 2 раза приложила... 1-й раз сдавая задним ходом. Уперлась в столбик. В низенький. Почти ничего не видно. На фото даже не увидите. Но вот правда. Уперлась она)

А вот тут она уже серьезно повредила порог. У входа в магазин стоял таксист ( Twisted Evil ). Милой бы посигналить, но она решила проехать. Справа были ступеньки ведущие в магази. Вот с ними Хруслик и пободался. Хруслик проиграл Sad . Вот фото.


Это основные моменты)
Пока всё. ))) Соберусь с силами - напишу еще чего-нить))))
Хотя....
Готовлю машинк к югу. Купил прокладку поддона двигателя ( уперся в деревне, сдвинул наверное, пол поддона в масле), ремень генератора, помпы, ГУРа и т.д., передние тормозные колодки (старые кончились). За всё отдал 4450руб. Все запчасти не китайские. Но и не оригинал. Если надо, то выложу фотки))))

Всё. Прощаюсь. Пиво в хододильнике ждет))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на этих креслах трудно столик приколхозить.. smile207
Вот на версии с подголовниками легче-

пришлось рамку гнуть..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Scorpi ON
Новичок



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 49
Благодарности: 0/1

Откуда: Санкт-Петербург, м. Автово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 5:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg писал(а):

Заменил паразитный ролик. Стоит он вот тут.

Снял воздушный фильтр. Доступ резко облегчился...

Но вот ослабить натяжение ремня не получалось. Наконец-то нашел натяжитель. Он у правого колеса, если смотреть снизу, то виден на ура. Для просмотра натяжителя снял штатные подкрылки. Они на пистонах. Легко снялись, и почти так же легко защелкнулись...

Найти то нашел, а вот ослабить не смог.. Не подлезть ничем... Ни сверзу, ни снизу. А если и надавить на ремень, то как его (ролик натяжной) фиксировать???? Непонятно. Отвернуть болт (шляпка под ключ на 13) не решился, баловство это. Ну никак не получается... Laughing
Немного подумав и сильно разозлившись надавил на ремень сверху руками и снял ремень в сторону от ролика... Не совсем поверив своим глазам (Ого-го ведь!!!))))) открутил "уставший" ролик поставил новый. Надавив на ремень (предварительно проверив положение ремня на ручьях генератора, кондея и т.д.) завел его на место. Собрал машинку. Завел. ТИХО... Всё.

Без раздумий и лишних действий ровно 15 мин. работы. У меня ушел 1 час.

Старый ролик оставил. Поменяю подшипники и пусть лежит...)

Менял сам и ролик натяжителя (ес-но снимал натяжитель) и вспомогательный ролик. Воздушный фильтр не снимал, поменял снизу. А натяжитель отжимал разводным ключем за выступ лежа снизу авто. Там усилие небольшое. Делов и правда на 15 минут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Valerius
Новичок



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 0/0

Откуда: Мончегорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 6:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekar писал(а):

Ну и по поводу посёлка ЯМ , сам много раз там обслуживал разные авто , всегда оставался доволен .

А что за сервис? Координаты? Что ремонтируют? Старые автомобили берут?
Надо шаманить Вояджера 91г., вот и интересуюсь, все же ближе, чем в Москву.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
скачать топик
Страница 5 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Крайслер. Руководство пользователя. Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Чт Фев 07, 2013 5:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Расшифровка VIN-кода Крайслер Карлсон Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Вт Июл 02, 2013 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Поручик Ржевский
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений крайслер таун кантри максим144 Отчёты об эксплуатации 6 Чт Мар 09, 2006 9:29 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Крайслер Таун Кантри D__M Автомобили 9 Сб Апр 07, 2012 1:35 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений КРАЙСЛЕР ТАУН КАНТРИ 2005 евгений МИНСК Отчёты об эксплуатации 56 Пт Июн 24, 2011 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Крайслер Таун Кантри 2004 Kerkovladim123 Автомобили 0 Пт Окт 22, 2021 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Kerkovladim123
Нет новых сообщений 2003 Крайслер Таун-Кантри 15600 дол. aximus Автомобили 5 Ср Сен 16, 2009 9:35 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Куплю радиатор на Крайслер Таун Кантри sonivik Спрос 7 Вт Фев 21, 2012 10:41 am Посмотреть последнее сообщение
sonivik
Нет новых сообщений корпус брелка крайслер вояджер таун к... aleksei46 Запчасти и разное 4 Пт Дек 27, 2013 4:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Крайслер Таун Кантри Лимитед 2... CHRYSLER107 Автомобили 15 Ср Апр 30, 2014 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Bazilyk
Нет новых сообщений Продам Крайслер Таун/кантри 2003 г.в.... mb220 Автомобили 1 Вс Дек 21, 2008 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Капот Крайслер таун кантри покупка, и... djDi Запчасти и разное 4 Ср Май 04, 2016 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
kozyka
Нет новых сообщений Куплю 5-ю дверь для Крайслер Таун Кан... Семён Карликов Спрос 2 Ср Июл 06, 2016 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Семён Карликов
Нет новых сообщений Литые диски на Крайслер Таун Кантри 2008 garikgom Резина и диски 53 Вс Июн 19, 2016 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
nen



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS