* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кулинарные рецепты

 
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Кулинарные рецепты Ответить с цитатой

может рецептики для дома...для семьи,такую темку откроем?!

Салаты:
1
огурцы маринован.(обдать кипятком)
куриные сердечки(вареные)
марковь+лук обжарные
(все это нарезать кому как нравится)
все это заправить майонезом и приятного аппетита

2
курица (отварная)
крабовые палочки
грибы+лук+марковь(обжареные)
все запрвить майонезом.тоже вкуснАтиЩЩя.


ну и для ленивых курица в духовке.
как я не люблю магги и т.д.,тут короче купился и не пожалел.
купил "магги на второе для сочной курицы с чесноком",пакет состоит из двух частей в 1ом спец.пакет для запекания,во 2ом приправа.

в пакет кладешь порционно нарезанную курицу засыпаешь приправой.....зажимом пакет закрыл...все перемешал...сделал несколько отверстий в пакете и в разогретую духовку...50 минут и ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ.ЧЕССЛОВО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 2:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты че-наряд на кухню от жены получил? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 4:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа,просто сам готовлю.
люблю,понимешь,вкусно поестьSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Вовчик! Жаль что названий для блюд не приложил.
От меня: Салат с печенью трески
- обжариваем натёртую морковь с луком;
- добавляем пару покрошенных варёных яиц;
- добавляем печень трески из банки, слив масло;
- добавляем кукурузу или фасоль из баночки;
- ВУАЛЯ!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш.
1й рецептик только самому друзья подсказали,еще не пробовал,но друзьям не могу не поверить.

2й рецепт под моим именем среди своих ходит,тоже не мог написать название...не скромно было бSmile))


еще рецептик.
Рулет рыбный

-2 банки горбуши(хотя попробовал горбушу горяч.копчения.еще вкуснее получилось)
-лаваш листовой(2л)
-зелень(петрушка,укроп,лучек)
-яйца
-майонез
-сыр

растилаем лист лаваша.
мнем горбушу и укладываем на лаваш.
посыпаем мелко нарезаные яйца
посыпаем зеленью и сыром(сыр тертый на кр.терке)
обильно поливаем майонезом

на 1й слой кладем 2й лист лаваша и повторяем все проделаное ранее

потом все сворачиваем в рулет...рулет прячем в фольгу и убираем в холодильник на сутки.
[URL='http://www.ii4.ru/viewer.php?id=625441IMGi5332.JPG'][/URL]
[URL='http://www.ii4.ru/viewer.php?id=505934IMGi5329.JPG'][/URL]
[URL='http://www.ii4.ru/viewer.php?id=262765IMGi5331.JPG'][/URL]
ну и так...конечный продукт перед употреблением
[URL='http://www.ii4.ru/viewer.php?id=235445IMGi5345.JPG'][/URL]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Корвин
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 342
Благодарности: 5/0

Откуда: Подмосковье, Подольск
1992 Pontiac TransSport SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот курица с "магги на второе" - интересно...
А рулет такой мы делаем !
+1
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвин писал(а):
А вот курица с "магги на второе" - интересно...
А рулет такой мы делаем !
+1


ты попробуй рулет с горбушей гор.копчения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, а люляков рецепт игде?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди а никто осьминогов не готовил? а то я тут взялся впервые в жизни но как то стремно получилось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбные рулетики у нас проще и без майонеза:
берем лаваш и намазываем на него Виолку (или другой плавленный сыр) не толстым слоем, на него выкладываем кусочками семгу или форель слабосоленую и посыпаем это зеленью. Мне нравится с кинзой и когда ее побольше. Заворачиваем в рулетик и нарезам кусочками. Можно есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еше рулетик.Армянский лаваш.Намазать смесью- брынза,кинза свернуть и холодильник пропитываться 2 часа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ приготовить курицу: берем 1 кг. соли и одну курицу. соль горочкой на противель/сковороду, а сверху по-царски усаживаем курочку. Желательно ,что бы точек соприкосновения курицы и соли было минимум - у меня получается обычно на "3 точки" - гузка и костяшки ножек. В прогретую духовку на 1 час. Все! обалденно вкусно! даже приправ никаких не надо! такую курочку можно даже детям и диетикам, т к она сочная, мягкая и нежирная!


А еще салатик на случай непредвиденных гостей: достаем из заначки банку кукурузы, банку красной фасоли в собств. соку (все лучше "бондюэль"), сухарики "3 корочки с чесноком". Все жидкости сливаем, сваливаем все в одну посудину + рубленый укропчик+ майонез. Перемешиваем и быстренько употребляем, пока сухарики не размоклиSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такое блюдо-КОЛДУНКИ.по крайней мере мне так сказали.

рецепт:
фарш(соль/перец по вкусу,лук,чеснок)
картофель.
сметана.
подсолнечное масло

1 натираем картофель на мелкой терке и солим его.
2 лепим из фарша небольшие котлетки.
3 котлетки из фарша заворачиваем в картошку.
получается очень легко.
4 обжариваем на растительном масле с двух сторон.по времени-ну котлеты они и в африке котлеты
5 подаем к столу и кушаем со сметанкой.
приятного аппетита.




Последний раз редактировалось: вованец (Вс Апр 19, 2009 8:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2521
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу Вам предложить блюдо из свиных рёбрышек. Испробовала много рецептов и из книг, и из школы гастронома, но никак не могла добиться такого изумительного вкуса мяса. Этот рецепт мне случайно попался в инете, я его приготовила и поняла, что это то, что нужно.

Итак, свиные ребрышки по рецепту из книги Roasting очень уважаемой мною Barbara Kafka
Могу сказать, что наконец-то добилась того нежного вкуса отпадающего от ребер мяса, которое обычно получаешь только в ресторане.
На примерно 1.5 кг свиных ребрышек:

Маринад для варки:
6 стаканов воды
1/4 стакана томатной пасты
1 крупная или две крупно порезанных средних луковицы (примерно 300г)
3 среднепорезанных больших зубчика чеснока,
1/2 чайной ложки перца горошком
4 гвоздики
2 столовых ложки острого перцового соуса (jalapeno pepper hot sauce)
1 столовая ложка лимонного сока

Для обмазки (barbecue glaze):
2 столовых ложки патоки (dark molasses, думаю при отсутствие оной сгодится и мед)
1 столовая ложка не острой горчицы
1 столовая ложка яблочного уксуса
1/4 чайной ложки острого перцового соуса (jalapeno pepper hot sauce)
1 чайная ложка соли

Залить все составляющие маринада для варки в кастрюлю и прокипятить 15 минут. Положить туда порезанные на сегменты ребра (чтобы входили в кастрюлю). Важно, чтобы ребра были слегка покрыты соусом. Поскольку у меня они норовили вылезти, я прижала их на время варки небольшой тарелкой. Поварить ребра при медленном кипении 45 минут. Если уровень маринада во время варки понизиться, долить кипятка до начального уровня. Остудить ребра прямо в кастрюле. В данный момент процесс можно приостановить и продалжить на следущий день. Хранить кастрюлю с ребрами в холодильнике. Перед готовкой их нужно заранее достать из холодильника, вынуть из маринада и довести до комнатной температуры. Неплохо обсушить ребра с помощью бумажных полотенец.
Взять стакан маринада, влить в небольшую кастрюльку и уварить до половины. Положить туда, не снимая с огня все составляющие рецепта обмазки и прокипятить, помешивая до получения равномерного соуса.
Этим соусом с помощью кисточки хорошо промазать ребра со всех сторон и уложить их на противень на фольгу. Духовку нагреть до 500гр.F (или 260гр.С). Поставить противень с ребрами в середину духовки. Запекать примерно 10 минут с одной стороны(немного дольше, если ребра из холодильника), перевернуть и запекать еще 10 минут с другой стороны. Я когда переворачивала, смазала еще раз соусом. Одним словом, ребра должны хорошо прожариться, но не подгореть.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Хочу Вам предложить блюдо из свиных рёбрышек. Испробовала много рецептов и из книг, и из школы гастронома, но никак не могла добиться такого изумительного вкуса мяса. Этот рецепт мне случайно попался в инете, я его приготовила и поняла, что это то, что нужно.

Итак, свиные ребрышки по рецепту из книги Roasting очень уважаемой мною Barbara Kafka
Могу сказать, что наконец-то добилась того нежного вкуса отпадающего от ребер мяса, которое обычно получаешь только в ресторане.
На примерно 1.5 кг свиных ребрышек:

Маринад для варки:
6 стаканов воды
1/4 стакана томатной пасты
1 крупная или две крупно порезанных средних луковицы (примерно 300г)
3 среднепорезанных больших зубчика чеснока,
1/2 чайной ложки перца горошком
4 гвоздики
2 столовых ложки острого перцового соуса (jalapeno pepper hot sauce)
1 столовая ложка лимонного сока

Для обмазки (barbecue glaze):
2 столовых ложки патоки (dark molasses, думаю при отсутствие оной сгодится и мед)
1 столовая ложка не острой горчицы
1 столовая ложка яблочного уксуса
1/4 чайной ложки острого перцового соуса (jalapeno pepper hot sauce)
1 чайная ложка соли

Залить все составляющие маринада для варки в кастрюлю и прокипятить 15 минут. Положить туда порезанные на сегменты ребра (чтобы входили в кастрюлю). Важно, чтобы ребра были слегка покрыты соусом. Поскольку у меня они норовили вылезти, я прижала их на время варки небольшой тарелкой. Поварить ребра при медленном кипении 45 минут. Если уровень маринада во время варки понизиться, долить кипятка до начального уровня. Остудить ребра прямо в кастрюле. В данный момент процесс можно приостановить и продалжить на следущий день. Хранить кастрюлю с ребрами в холодильнике. Перед готовкой их нужно заранее достать из холодильника, вынуть из маринада и довести до комнатной температуры. Неплохо обсушить ребра с помощью бумажных полотенец.
Взять стакан маринада, влить в небольшую кастрюльку и уварить до половины. Положить туда, не снимая с огня все составляющие рецепта обмазки и прокипятить, помешивая до получения равномерного соуса.
Этим соусом с помощью кисточки хорошо промазать ребра со всех сторон и уложить их на противень на фольгу. Духовку нагреть до 500гр.F (или 260гр.С). Поставить противень с ребрами в середину духовки. Запекать примерно 10 минут с одной стороны(немного дольше, если ребра из холодильника), перевернуть и запекать еще 10 минут с другой стороны. Я когда переворачивала, смазала еще раз соусом. Одним словом, ребра должны хорошо прожариться, но не подгореть.
Приятного аппетита!


А вот фото приготовленного!

Поблагодарили(1): Natusik
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
скачать топик
Страница 1 из 54



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений СЭМ Рецепты и Технологии Moto-Peper Посиделки Команды БАР 62 Пн Сен 07, 2015 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
avalon
Нет новых сообщений Рецепты шашлыка Д_К Дела домашние... 14 Пн Янв 05, 2009 2:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений рецепты глинтвейнов TOM. Дела домашние... 10 Вс Апр 22, 2007 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Еда в Пути. Оснащение, рецепты, отзывы Zverozub Копилочка Полезного 10 Чт Авг 19, 2021 7:45 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS