* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


По поводу ближнего света!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile -> Оптика и свет
Автор Сообщение
sisop
Новичок



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 27
Благодарности: 0/0

Откуда: Latvia, Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе ксенон, но результатом мягко говоря не доволен!

Есть много вопросов:

1. У меня лампочки биксенон вот такие, как на фото!


Проблема в том что если её поставить в разъём то получается что она светит в верх фары, а как я понимаю должно быть на оборот.

2. Скорее всего рефлектор в фаре уже осыпался, думаю проклеить (Оракалом) зеркальным - самоклеющяя плёнка с эффектом зеркала, видел на сайте один чел сделал - 3 года уже ездит!

3. Разбирается ли фара на этой машыне!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я менял разбитае стекло. аккуратно сними стекло и потом посадишь обратно на герметик. вообще они типо не разборные
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
shkiperr
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 263
Благодарности: 7/16

Откуда: Резекне

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ты би поставил?Есть же другие Н4,где ближний ксенон,а дальний гологен.Может лампы перепутал по подключению или фишки не правильно стоят и у тебя загорается дальний вместо ближнего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sisop
Новичок



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 27
Благодарности: 0/0

Откуда: Latvia, Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне эти лапмочки за пиво достались, горит у меня ближний всē нормально просто у этой лампочки есть полукруглая защита или отрожатель так вот он у меня полужается стоит с низу лампочки и пучок света поподает только на верхний отрожатель!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обреж один ус на цоколе и ставь как тебе нравится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sisop писал(а):
Да мне эти лапмочки за пиво достались, горит у меня ближний всē нормально просто у этой лампочки есть полукруглая защита или отрожатель так вот он у меня полужается стоит с низу лампочки и пучок света поподает только на верхний отрожатель!

Так и должно быть, с верхней части отражателя свет падает на нижнюю часть рассекателя фары, т.е. светится только нижная часть с галкой. При переключеннии на дальний у биксенона сдвигается часть шторки, что изменяет фокусное расстояние.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harlequin
Новичок



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0

Откуда: Новосибирск/Семипалатинск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО фсё намного проще - пастой Гоя /а лучше спец.пастой/ палируеш штатные стёклышки

Ну,во-первых, "паста ГОИ" - "Государственный оптический институт" Smile
А во вторых - совершенно случайно наткнулся на еще один способ повышения прозрачности стекол. Результат - отличный!
А дело было так - обратился, в конце прошлого года, в сервис, чтобы "что-то" сделали со светом. Ездить приходится регулярно и далеко - так, что темное время суток обязательно прихватывается.
Ксенон мне там отсоветовали - решили "полумерами" обойтись. Не устроит результат - поставят ксенон.
Для начала, решили фары помыть, изнутри. Но - увы и ах - в банке с "Фэйри", неведомым путем оказалось какая-то ацетоносодержащая добавка. Результат - фара изнутри стала изумительного матово-молочного цвета. Очутившись перед перспективой выплаты 3 с чем-то тысяч рублей за новую фару, мастер кинулся "что-то делать". Механическая полировка не помогла. Тогда он догадался налить туда ДИХЛОРЭТАН. Результат оказался поразительным: стеклышко стало прозрачным - лучше чем прежде! Я, когда наутро пришел - за деньгами или нормальной фарой - глазам своим не поверил...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harlequin писал(а):
Механическая полировка не помогла. Тогда он догадался налить туда ДИХЛОРЭТАН. Результат оказался поразительным: стеклышко стало прозрачным - лучше чем прежде! Я, когда наутро пришел - за деньгами или нормальной фарой - глазам своим не поверил...
Максимально подробно, можно описать сей процесс? Шо це таке случилось, что дихлорэтан сделал лучше чем было? Это пользительно всем будет. Сейчас на многих машинах стоит пластик на фарах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bobs68
Посетитель



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 1/7

Откуда: Ступино М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harlequin писал(а):
Цитата:
ИМХО фсё намного проще - пастой Гоя /а лучше спец.пастой/ палируеш штатные стёклышки

Ну,во-первых, "паста ГОИ" - "Государственный оптический институт" Smile
А во вторых - совершенно случайно наткнулся на еще один способ повышения прозрачности стекол. Результат - отличный!
А дело было так - обратился, в конце прошлого года, в сервис, чтобы "что-то" сделали со светом. Ездить приходится регулярно и далеко - так, что темное время суток обязательно прихватывается.
Ксенон мне там отсоветовали - решили "полумерами" обойтись. Не устроит результат - поставят ксенон.
Для начала, решили фары помыть, изнутри. Но - увы и ах - в банке с "Фэйри", неведомым путем оказалось какая-то ацетоносодержащая добавка. Результат - фара изнутри стала изумительного матово-молочного цвета. Очутившись перед перспективой выплаты 3 с чем-то
тысяч рублей за новую фару, мастер кинулся "что-то делать".
Механическая полировка не помогла. Тогда он догадался налить туда ДИХЛОРЭТАН. Результат оказался поразительным: стеклышко стало прозрачным - лучше чем прежде! Я, когда наутро пришел - за деньгами или нормальной фарой - глазам своим не поверил...
так понимаю ,что это для пластика , а не для стеклянных.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moto-Peper
Наш человек
Наш человек


Moto-Peper обзвезден
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3171
Благодарности: 400/598

Откуда: Москва ЮЗАО
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD
1,2-Дихлорэтан вызывает поражения центральной нервной системы, печени, почек и сердечной мышцы.

После приема токсической дозы 1,2-дихлорэтана внутрь наблюдаются рвота, понос, боли в области печени, вздутие живота, уремия. 15—50 мл 1,2-дихлорэтана в большинстве случаев вызывают смерть. В литературе имеются сведения о том, что 1,2-дихлорэтан оказывает канцерогенное и мутагенное действие на организм
http://www.xumuk.ru/toxicchem/54.html Rolling Eyes спасибо конешно
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bobs68
Посетитель



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 1/7

Откуда: Ступино М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дихлорэтан также как и хлороформ я применял для склейки деталей из пластмассы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moto-Peper
Наш человек
Наш человек


Moto-Peper обзвезден
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3171
Благодарности: 400/598

Откуда: Москва ЮЗАО
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobs68 писал(а):
дихлорэтан также как и хлороформ я применял для склейки деталей из пластмассы.

Мне как-то здоровье моё дороже , хотя помню было кто-то "супер "клеем диод заливал чтоб неполировать
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В литературе имеются сведения о том, что 1,2-дихлорэтан оказывает канцерогенное и мутагенное действие на организм
Теперь понятно куда Harlequin пропал.Мутирует.Наверно по лесу вместе со слесарем бегают.Будьте осторожны:появился ПОНТИАК-МУТАНТ.Отличительная особенность-яркий свет даже на не включённых фарах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harlequin
Новичок



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0

Откуда: Новосибирск/Семипалатинск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмористы, блин... Smile
Во-первых, я же ясно написал - опытами с дихлорэтаном занимался не я, а майстер с СТО.
Во-вторых, у меня не Понтиак, а Шевроле.
А в третьих - все "суперклеймоменты", что продаются где ни попадя, являются смесью какого-нибудь полиакрила с дихлорэтаном. И ничего - допущено к употреблению (ясен пень, не вовнутрь).
Надо же понимать - при работе с любым опасным веществом следует применять меры предосторожности; в этом отношении дексрон и антифриз ничем не лучше дихлорэтана. Ничего из этого не следует принимать вовнутрь - ибо последствия весьма близкоподобны, в виде деревянного макинтоша и траурной музыки в доме... Но ведь никто не призывает заменить дексрон подсолнечным маслом, а антифриз - водкой? Smile
А "пропал" я в командировку - регулярно мотаюсь между Новосибирском и Алматой, причем половину расстояния как раз в Лумине проезжаю. Зимой не укладываюсь в световой день (10-12 часов в пути), потому проблема света для меня жизненно важна.

P.S. Конечно, дихлорэтан только для пластика.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harlequin
Новичок



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0

Откуда: Новосибирск/Семипалатинск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максимально подробно, можно описать сей процесс? Шо це таке случилось, что дихлорэтан сделал лучше чем было? Это пользительно всем будет. Сейчас на многих машинах стоит пластик на фарах.

Теперь по существу.
Процесс весьма несложен: поскольку у меня была испорчена внутренняя поверхность фары - мастер осторожно налил в неё, как в кювету, дихлорэтан и подождал, пока пластмасса станет прозрачной.
Говорит - можно слегка покачивать фару.
После чего вылил дихлорэтан назад в банку.
Теоретически - можно и внешнюю поверхность так обрабатывать - налить дихлорэтан в емкость побольше, куда вся фара поместится.
Ну и - понятно, что лучше все это проделывать на открытом воздухе, или под вытяжкой.
Процесс сей называется "химической полировкой" - помнится, лет 20-30 назад такой способ описывался то ли в "Моделисте-конструкторе", толи еще где...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 6 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений автоматическое включение ближнего света Быстрая Изба Оптика и свет 5 Вс Янв 09, 2011 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Быстрая Изба
Нет новых сообщений Замена лампы ближнего света Н11 helli Оптика и свет 18 Сб Дек 17, 2016 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Где обычно колхозят автовключение бли... TrM Электрика и электроника 4 Чт Сен 05, 2019 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Фары ближнего/дальнего света Hellf govorun Оптика и свет 13 Чт Ноя 07, 2013 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
govorun
Нет новых сообщений Как заменить сгоревшие лампы ближнего... Forever Free Курилочка 36 Вт Июн 15, 2010 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Автоматическое включение ближнего све... Thrasher Электрика и электроника 4 Сб Ноя 20, 2010 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Лампочки ближнего света в караван 200... Deathwalker Оптика и свет 22 Чт Ноя 01, 2012 7:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Замена ламп ближнего и дальнего света... Ал Оптика и свет 2 Пн Сен 03, 2007 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Ал
Нет новых сообщений Мысль родилась по поводу света Покобатько Курилочка 16 Пт Дек 04, 2009 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
vgik
Нет новых сообщений Горит дальний свет вместо ближнего Сапр Оптика и свет 14 Вс Мар 24, 2013 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений ПО-ПОВОДУ НЕ УГОНА !!! СHEF Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Пн Мар 06, 2006 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
СHEF
Нет новых сообщений по поводу форума monte carlo Накипело!!!... 12 Пн Ноя 12, 2012 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
vlil
Нет новых сообщений По поводу обслуживания hydro Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 5 Пт Фев 22, 2008 6:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений по поводу ковриков Кирилл Кузов и салон 26 Ср Окт 24, 2012 10:13 am Посмотреть последнее сообщение
vasilevs
Нет новых сообщений По поводу штатной сигнализации Asmadei Электрика и электроника 3 Пт Янв 09, 2009 3:40 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS