* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД
Автор Сообщение
Knyaz
Новичок



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7
Благодарности: 1/2

Откуда: Москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сводки с полей.
Вчера, от греха подальше, поменял ксенон на сильванию. Пока менял увидел рядом с той же проблемой 99ую. Хозяин южной национальности поведал историю о знакомом, видимо тоже южной национальности, которого развели на 10000 руб. в центре Москвы за ксенон.
... как то так...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ilyabin
Новичок



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):


Я конечно не защищаю гаишников, но уж так с плеча рубить не стоит! Знаю несколько достойных офицеров в ГАИ Подольского района.



Я и не говорю, что все, тоже знаю многих хороших и достойных людей, но как говориться, из песни слов не выкинешь, кроме того, даже по словам моих хороших друзей, коих в органах МВД предостаточно, нормальных там сейчас не более 20%, отсюда и вся ситуация со взятками и прочими лиходействиями на дорогах, да в принципе и в стране. Увы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ilyabin
Новичок



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 18
Благодарности: 0/1

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):

У нас в стране всегда все через одно место, хотели как лучше, а сделали как всегда.... Я против гейксенона, задолбали тазоводы и им подобные ксенонщики на дороге....По этому я поставил себе линзы, и все равно я вне закона получился. Лично я бы запретил сертификацию и ввоз гей ксенон в РФ, таким образом имеющиеся у людей оборудование со временем перегорело бы, а ставить взамен нечего, и потихоньку все бы вернулись на галоген, безболезненно и спокойно!!! В ряду остались бы только обладатели фар под заводской ксен...


+100, абсолютно того-же мнения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот предположим, жил был дядя Вася бухгалтер. Скопил 1 000 000 руб. и решил купить машину, чтобы возить тёщу и ссущуюся собачку Дуську на дачу.

Заехал в автосалон посмотреть. Обратился к менеджеру, так как сам в машинах ну не в зуб ногой. Вот бухгалтерия, да, там он БОГ, а машины … Вася всегда относился к ним как к бездушному куску металла. А вот цифры наоборот, казались ему живыми. Между тем манагер ему и говорит:
- Да нет проблем, Вам для дачи и тёщи с Дуськой Аутлендер XL 2.4 подойдет, ага ... как раз миллион стоит! Только вот незадача, у нас на нем уже стоит доп. оборудование - парктроник, сигналка, защита двигателя и ксенон. Так что машинка на 100 000 дороже выйдет.
Дядя Вася прикинул причинное место к носу и говорит
- Пойдет, беру, оформляйте...

Прошло полгода...

Дядя Вася продолжает работать бухгалтером, Дуська продолжает ссаться, а теща ездить на Васе по субботам на дачу. ИДИЛИЯ БЛИН. Прошел первое ТО. Просто отдал машину утром и к вечеру забрал. Попросил воды в бачок налить и колеса подкачать, а то он не знает как.

Но не тут-то было ...

Едет как-то дядя Вася на дачу. Теща сзади кемарит, Дуска в багажнике на целлофане лежит. Спокойно едет, он быстро ссытся. Да и Дуська себя неважно чувствует – укачивает ее. Катит себе, пристегнулся, ближний включил, тачка застрахована, ОБРАЗЕЦ БЛИН, а не водитель!

И тут взмах жезла полосатого!
- Здравствуйте, Ваши документы пожалуйста.
- Вот мои документы, а разрешите поинтересоваться, в чем причина остановки вне поста?
- Да вот фары у Вас ксеноновые – запрещено, нарушаем.
- Помилуйте! Какой ксенон?! Я вообще не знаю что это такое (а дядя Вася уже и забыл, что ему хитрый манагер в салоне навешал, он как раз баланс тогда сдавал, так что не об этом совсем думал). Я знаете ли в машинах не очень. Я бухгалтер. Могу баланс подбить, дебет/кредит. А вот эти все ксеноны, галогены слабо понимаю. Вот у меня кстати талончик ТО есть, мне его в салоне вместе с машиной и номерами дали. Так что я уверен, что у меня все в порядке.
- Ну ТО ваше ничего не значит, Вы и потом могли ксенон воткнуть. Вот смотрите, у Вас на фаре латинская буква «H» в маркировке, а это значит галоген, никакого ксенона.
- Какая буква? Я по латинице решительно ничего не понимаю. Бухгалтер я.
- Давайте капот откроем и посмотрим, что там у Вас стоит. (открывают капот). Да вот же они?!
- Кто?!
- Да блоки розжига!
- Какого розжига?!
- Ксенона!
- Да что ж такое, говорю Вам, ничего я сюда не ставил! Я сюда вообще заглядывать боюсь. Провода, провода и ничего не понятно. А вот на этих коробочках вообще молния нарисована. Бухгалтер я, активы/пассивы, НДС! А Вы видимо технический эксперт и образование у Вас техническое имеется, если Вы так хорошо под капотом все понимаете, что к чему и зачем? (инспектор краснеет вспомнив как в 3ем классе бросил школу).
- Да ксенон разве что дитё малое не отличит, я Вас сразу в потоке приметил! У вас фары ярче светили. А вот теперь и коробочки нашлись и буковка не совпадает! Точно ксенон.
- Так Вы «НА ГЛАЗ» меня остановили? Интересно, а сертификат на глаз у Вас имеется или Вы уже и скорость на глаз замерять научились? А что, удобно, выбираете в потоке самую быстродвижущуюся машину и сразу штраф за то, что быстрее других ехал, а значит наверняка нарушал. Так же как и со светом, ярче других – значит ксенон! А ТО мы зачем проходим? Чтобы Вы на дороге лишний раз пачкались под капотами нашими лазая?
- Да я Вам сказал уже - ТО для нас не указ! И вообще Вы знаете, что ТО от силы треть машин честно проходит – остальные покупают. Да и вообще скоро его передадут частным сервисам, опять бардак будет. Так что будем проверять.
- Как покупают?! Разве можно? Это же незаконно.
- У нас много чего незаконно, но есть. В общем, статья у Вас лишенческая ч.3 ст.12.5. (находит в правилах, дает почитать)
- Позвольте, тут же черным по белому написано: цвет огня и режим работы которого не соответствует требованиям Основных положений по допуску …. Цвет огня у меня белый, вот сами посмотрите. А режим… Режим непрерывный! Что я нарушаю?
- Я второй раз Вам объяснять не буду: яркий свет слепит, буква неправильная на стекле фары, коробочки под капотом, да еще я в салон заглянул, колесико корректора есть, а должен быть автоматический. В общем, сейчас составим протокол, отправим в суд, а там уж видно будет. Лампы сами снимите или мне номера с машины снимать и арест на нее накладывать?
- Какие номера, какой суд? Я купил машину в салоне у официального дилера, у меня есть талон ТО, я езжу на ней уже полгода, никаких претензий ко мне не было! С чего вдруг, может закон изменили?
- Нет, закон не меняли, просто решили по-другому трактовать. Раньше под эту статью только стробоскопы с мигалками попадали. А теперь ДОБДД разъяснения нам дал и даже расчеты института! У меня инструкция от начальника всех лишать у кого ксенон, светодиоды и светойды - все это нельзя!

Побоялся Вася в провода лезть, да молнии эти страшные трогать. Напряжение там не шуточное. Да и правильно, наверное. Не механик он. Он бухгалтер. А мент меж тем снял номера, остановил пару машин, пригрозил водителям расправой страшной и взял их в понятые. Оформил протокол, запрет на эксплуатацию, изъятие номеров и арест машины с передачей ее на хранение дяде Васе и отпустил его с времянкой на все четыре стороны. В спину кинул:
- Учти, ездить можешь только 24 часа без номеров. Потом все – кирдык.

Вася не заметил как добрался до дачи. Все было как в тумане, как будто не с ним. Да и в поселок без номеров было стыдно въезжать – что соседи подумают. Поэтому быстро закатил машину на участок, закрыл ворота, выпустил Дуську из багажника, вытер лужицу, заранее приготовленной тряпицей, помог теще занести сумки в дом. Вышел на улицу закурил глядя на пустые рамки на бампере. А из головы все не шли слова мента:
- Ну ТО ваше ничего не значит, Вы и потом могли ксенон воткнуть.
- Да ксенон разве что дитё малое не отличит, я Вас сразу в потоке приметил! У вас фары ярче светили.
- Да я Вам сказал уже ТО для нас не указ! И вообще Вы знаете, что ТО от силы треть машин честно проходит – остальные покупают.
- У нас много чего незаконно, но есть.
- Нет, закон не меняли, просто решили по-другому трактовать.

Просто решили по-другому трактовать … Это ведь что же я, думал Вася, раньше берегся, рюмку лишнюю в субботу не поднимал, чтобы под лишенческую статью не попасть, в обед в воскресенье дул в алкотестер 3 раза перед тем как сесть за руль и все для того, чтобы и намека на запах не было. А со встречкой? Сколько раз проезжал десяток километров по пробкам чтобы развернуться? Только чтобы не дай БОГ, эти триклятые полосы не пересечь. А полосы то сплошные, как лишать начали, словно змеи расползлись по все стране. Говорят даже городок один есть в Сибири, Алапаевск, где все полосы сплошные и непрерывные стали. Только за городом развернуться и можно.

Теперь получается, что и делать ничего не надо, чтобы прав лишиться. Просто достаточно на дорогу выехать. И даже при соблюдении всех мыслимых и немыслимых правил, нужных и ненужных норм, и новых и никому неизвестных ГОСТов МОЖНО ЛИШИТЬСЯ ПРАВ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!

Много думал в тот вечер дядя Вася.

Думал об отмене выборов губернаторов, об изменении структуры исполнительной власти, о вертикали власти, об исключении пункта против всех из бюллетеней, о победах партии власти, об однопартийной думе, об национальных проектах и инновациях, о приемстевенности власти, о премьере, о президенте, потом снова о президенте, и снова о премьере, о чемпионате мира по футболу подумал, о прошедшей олимпиаде, о цене на нефть и на бензин, о реформе ЖКХ, о пенсионной реформе, о реформе МВД и ГИБДД в частности.

Подумал и о конституции и решил почитать. А то черт его знает, как они 20 статью п.1 завтра будут трактовать? (Каждый имеет право на жизнь) Вдруг ДОБДД даст разъяснения и по этому пункту.

Но больше всего дядя Вася думал о том, что зря он стал Бухгалтером. Надо было учить языки. Был бы хоть какой-то шанс вырваться из окружающей его действительности под названием Российская Федерация.

Потом вспомнил про неоплаченный 100 рублевый штраф в Калужской области, про приставов и выезд зарубеж и понял, что языки ему могли бы тоже не пригодиться…

И почуял Вася как между его булок, что пониже спины, активно пробивает себе дорогу наноболт, созданный в рамках нацпроекта на бюджетные деньги. Сжал Вася поплотнее булки и громко сказал – В жопу е…ть не дам!

(с) boot
Поблагодарили(6): Колян, Bizond, Knyaz, D__M, Veresk, abbat05
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошла новая инфа. У кого есть знакомые, поспрашайте-насколько правда.

Как говорится, из источников в официальных структурах ГИБДД, получена следующая информация.

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.
Поблагодарили(7): Bizond, Колян, Sensej, D__M, abbat05, андрей5456, Студент Михаил
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile212 smile238 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Veresk
Посетитель



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 201
Благодарности: 36/80

Откуда: МО
2005 Hyundai Matrix
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята из хайлендер клуба провели испытания. Дабы разъяснить и во избежание споров Smile))) Красавцы! http://highlanderclub.ru/node/7749
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veresk писал(а):
Ребята из хайлендер клуба провели испытания. Дабы разъяснить и во избежание споров Smile))) Красавцы! http://highlanderclub.ru/node/7749


и там Карлсон.. smile207 (см.комментарии)..
наш?.. smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF писал(а):
Veresk писал(а):
Ребята из хайлендер клуба провели испытания. Дабы разъяснить и во избежание споров Smile))) Красавцы! http://highlanderclub.ru/node/7749


и там Карлсон.. smile207 (см.комментарии)..
наш?.. smile181


Хмм..... Вроде с малышом, но без весла. Не! Наверно не наш!!!

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по Сити-FM, передали, что Колокольцев объявил: что за ксенон(любой), сотрудники не имеют права даже останавливать, что приказа никакого нет и до конца года вроде как небудет. Сколько на этом канале эту тему обсасывали, но сегодня решили закрыть. Короче, если будет выманивание бабла, то нужно сразу звонить, либо поставить в известность особо зарвавшихся, в CCБ или 02
Поблагодарили(1): Veresk
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может конечно и не будет пока репрессий, но сегодня отметил, что ксеноновый свет стал редкостью. Сам, когда снимал, объехал кучу магазинов в поисках оригинальной крышки фары - нету! в одном магазине продавщица сказала - вы уже сотый, наверное, давно закончились, а были по 120р., а в другом без расспросов продали резиновые пробки днища 2110, подходящие 1 в 1 - по 4 р!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлые выходные ксенон снял,неделю поездил,в выходные буду ставить обратно,ездить не реально вообще,самоубийство какое то.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня неприятно удивился когда один молодой человек спросил у меня ксеноновую лампу с цоколем НВ1(9004) впринципе таже лампа что и НВ5(9007)только немного развёрнута под углом.Вот только стоит она В УАЗ ПАТРИОТ!!!!!! 2009 года выпуска.На вопрос,а чего она там делает ???Получил ответ машина с Крайслеровским движком 2.8 л и у них такая комплектация. Shocked Shocked Shocked А говорят Американский свет не соответствует нашим стандартам. smile181 smile181 smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizond писал(а):
А говорят Американский свет не соответствует нашим стандартам. smile181 smile181 smile181

Не соответствует американский стандарт оптики (светораспределение пучка). Но она бывает и под европейские требования.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недели две назад снял, сегодня обратно поставил, вот только проблемы взялись непонятно откуда. То правая фара не горит никак, путём перестановки проводов в центральной фишке, загорелась, теперь на дальний не переключается. Индикатор на панели показывает переключение а его нет. Никто не подскажет в чём дело?
Точно знаю, что провода менять надо.Но вот вопрос: может там запоминание происходит в контроллере? Если питание сбросить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.
скачать топик
Страница 17 из 31



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Мы и ГИБДД" Sensej Мы и ГИБДД 0 Вт Мар 30, 2010 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Защита от инспектора ГИБДД (инструкци... Sensej Мы и ГИБДД 7 Чт Фев 26, 2009 5:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений ГИБДД +ксенон=штраф??? Александр 77 Курилочка 7 Ср Апр 23, 2008 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
александр1973
Нет новых сообщений вечный вопрос.ксенон или ксенон+галоген? вованец Оптика и свет 63 Чт Янв 31, 2008 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений При разгоне начинает трясти машину. Патриот ДВС 4 Пт Фев 28, 2014 10:07 am Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Нет новых сообщений срочно! при нагреве на ходу начинает ... sonivik ДВС 32 Вт Авг 18, 2015 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
sonivik
Нет новых сообщений Начинает троить и подглохивать при ра... zazu177 ДВС 6 Вт Сен 28, 2010 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Олег(дядька)
Нет новых сообщений Замена прав (ВУ) Caravan737 Мы и ГИБДД 13 Чт Окт 19, 2017 6:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Обмен прав Big Panda Курилочка 15 Сб Июн 04, 2011 12:03 am Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Прав был Фрейд... Дачник Курилочка 3 Пн Окт 19, 2009 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Как ездить пьяным и без прав... Sensej Курилочка 6 Пн Фев 16, 2009 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
STosha111
Нет новых сообщений Переехал обмен прав в ВАО. Колян Мы и ГИБДД 13 Вс Апр 19, 2015 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Shaggy
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Изменение профилей и прав доступа. Sensej Клубная жизнь 0 Вс Фев 01, 2009 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Без прав, номеров, и пьяным—можно SARYCH Курилочка 3 Чт Мар 19, 2015 12:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SARYCH
Нет новых сообщений Изменения в законе о защите прав потр... July Государственное 0 Пт Окт 26, 2007 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
July



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS