* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вопросы по кондиционерам.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 39, 40, 41  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если датчик 2 проводной, то он только защитную функцию выполняет. Точнее эта фича называется реле давления.
Скорее всего алгоритм таков.
Нажмал на кнопку кондючки, вкл 1 или оба вентилятора. Если давление low или hig вылетают за норму, то датчики давления рвут цепь питания муфты компрессора(ну или дают на то команду ЭБУ, что монопенисуально).

Мой Вам совет, не пытайтесь самостоятельно ковырять. Можно обжечься.
Езжайте на DRB - сканер. Да и мыть, не мыть, не надо мне одолжений smile181 это только Ваши трудности. Я тут просто помогаю выводить гадов, рубящих баблосы, и не желающих расти профессионально. Все советы озвучены в начале темы. Можете их не выполнять, но это может привести к попандосу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
...Михалыч!
Посетитель



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9/15

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENT! Не в одолжениях дело...Просто хочу сам разобрать в этом всем, чтоб не быть оленем перед теми, кто срубает бабло...За помощь огромное СПАСИБО! Завтра попытаюсь попасть на сканер
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я ж говорю. Самое первое, что должен сделать владелец авты перед приездом на диагностику - продуть/промыть конденсатор. Он же радиатор.
Не все конторки "заморачиваются" на эту процедуру. Да и не у всех есть мойка.
Тем более, что кого интересуют Ваши проблемы? Помыли, ну ладно. Не помыли - ещё лучше. Частые визиты к мастерам - залог успешного бизнеса.

Знаете как раньше поступали холодильщики, чтобы у них работа постоянная была? Все трубки паяли оловом.

Я и так слишком много болтаю. Хотя, именно цель самообразования, я и преследую.
Мне пофигу, разбирается клиент в предмете, или нет. Работу свою я для обоих категорий делаю одинаково. И постоянно само образовываюсь для улучшения качества продукта своего труда. Но не все такие.
Сейчас бабло решает все. Аминь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
...Михалыч!
Посетитель



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9/15

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 10:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vent! Прошу прощения, я соврал - датчик трех контактный... Отключая его, муфта не включается... На сканер не попал-выходные...Радиатор не помыл- друг уехал - у него керхер...Внимательно осмотрел радиатор:средняя и верхняя часть просматривается хорошо- виден двигатель(через два радиатора) Нижняя троху посечена-двс не виден...
Купил б\у датчик и хотел его поменять и поехал в Мотель на прибор...Но подключение показало вкл вентиляторов на 17 со снижением до14 т.е датчик отрабатывает вроде как нормально(Что было неделю назад даже и не знаю), поэтому не менял ...Проверили систему на утечку т.к был подключен( те выкачали все и закачали все обратно) потери составили 15гр...Из печки все равно идет теплый воздух после откл кондея- поэтому холодит, Самокалибровка и заслонок и кондея не помогает...
По рекомендациям(стр 1)- все что ты пишешь, совпадает...
За консультацию еще раз Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли в чём дело. Проверять на утечку вакуумированием с технической точки зрения не правильно.
На утечку системы АК проверяют электронным детектором утечки в доступных местах, а в не доступных УФ лампой с добавкой люминесцентного красящего в-ва в контур.
Вакуумом надо ждать сутки, да и не факт, что порванное колечко "отойдёт", например.
Цитата:
Из печки все равно идет теплый воздух после откл кондея- поэтому холодит
- не понял. Т.е. холодит когда отключен?

Результаты скана в студию. Если всё в порядке, то могли с трубками накосячить, либо ТРВ-ухе кирдык на переднем контуре, либо воздух/влага в системе.

ЗЫ smile181
Приезжайте ко мне. Сделаю.
ЗЫ 2
Всегда прикалывался как мотористы чинят кондюки. Ты хоть супер-пупер зарядную станцию сделай, а всех нюансов она не предусмотрит. Т.к. железяка. А в башке у оной алгоритм, написанный без расчета юзания всякими...... И уж тем более она не отменяет правило включать голову "рукастому" мастеру.
Эт что же, подключили - отключили. Типа у меня порядок, а дальше не знаю, чесай к другим ...."лесом", тока бабки отдай.
Диагноз должен быть таким:
- бери свою руку, чуешь перепад температур на трубках до ТРВ? Значит он работает. Вот эти температуры, смотри;
- всасывающая трубка холодная?
- ну и т.д. по алгоритму в начале!
Вот для чего всё так подробно расписано в начале темы. Почему я Вам и отписал. Езжайте к спецам! Т.к. Вы это не видите, ну, или не хотите видеть. Тогда чего Вы ждёте от меня? Я не экстрасенс. Ну, а может и напрасные, слова в адрес "спецов", чинивших Вам кондючку, не беру обратно. Т.к. если ты берешь бабули, то будь добр, отработать их на все 100-500%.

Вот такие пироги с ёжиками smile181 .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mujijiep
Новичок



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 21
Благодарности: 0/5

Откуда: Москва - Марьина Роща
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ подскажите вы где радиатор кондючки промывали?

а то куда не позвоню в сервис промывают только со снятием под 4000. а в мойки заезжал никто не хочет мыть либо насадок нема...
район сокольников желателен

и еще калибровку заслонок на 2009 доджике караване как делать? пытался сделать по технологии зажать рециркуляцию и А\С не получилось...а то при выключенном кондее и в самом холодном положении печки воздух из дефлекторов ощутимо теплее чем на улице, такое впечатление что подогрев все же есть! как бороться?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин,товарищ,братан и дружище Володя Вент,у тебя случайно фриона для наших машинок нет в запасе???Надо для одной нашей клубнички,оплату,шашлык,пиво и коньяк гарантируем!!!Хачапури и рыбный пирог,извини,с мамы Любы!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль, привет.
Уже кончился. Сегодня последние 2 кило заправил.
Приехать не смогу. Работа - ...опа полная 12 часов и 6 дн./нед.
Надо было на праздниках приезжать. smile233 smile232
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mujijiep писал(а):
народ подскажите вы где радиатор кондючки промывали?

а то куда не позвоню в сервис промывают только со снятием под 4000. а в мойки заезжал никто не хочет мыть либо насадок нема...
район сокольников желателен


ручками и керхером + шампунь. Ну, или ищите мойку покладистую.

mujijiep писал(а):

и еще калибровку заслонок на 2009 доджике караване как делать? пытался сделать по технологии зажать рециркуляцию и А\С не получилось...а то при выключенном кондее и в самом холодном положении печки воздух из дефлекторов ощутимо теплее чем на улице, такое впечатление что подогрев все же есть! как бороться?


Читайте мануал и внимательно по нему делайте. А лучше на сканер. Он может показать, чего не увидите при "ручной". Например сопротивление потенциометра. Может у вас там поролонка по торцу заслонки истёрлась/отклеилась.
Поблагодарили(1): mujijiep
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, будьте любезны, подскажите где заправить кондей в районе Преображенки. а то дует прохладным воздухом...
4 года без дозаправки это нормально ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шестой год без всяких дозаправок! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня со стороны водителя еле прохладный дует, а со стороны пассажира похолоднее. Дозаправка спасет положение?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tax
Частый гость



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 20/13

Откуда: Москва Солнцево-Парк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 2:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Люди, будьте любезны, подскажите где заправить кондей в районе Преображенки. а то дует прохладным воздухом...
4 года без дозаправки это нормально ?

Колодезный пер. 3 Автоматика.
Поблагодарили(1): Dim124
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
...Михалыч!
Посетитель



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9/15

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent! сейчас в ярославле! поздно увидел твое сообщение- нет дома не хотел работать... может числа 2 июня буду в ваших краях-тогда напрошусь...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
mujijiep
Новичок



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 21
Благодарности: 0/5

Откуда: Москва - Марьина Роща
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиатор помыл! -грязи много было...теперь блестит!...пены туда не жалели, ребята нормальные попались: обычная мойка при сервисе.

Теперь бы на яму попасть смотровую-хотел дренажные трубки удлинить да и промыть систему испарителей с пеной. Не подскажете есть ли в СВАО такие ямы за определенную плату?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 39, 40, 41  След.
скачать топик
Страница 26 из 41



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений По кондиционерам: vent Копилочка Полезного 0 Пн Янв 26, 2009 12:58 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Вопросы про Sharan Alexandre Volkswagen 0 Пн Июн 06, 2005 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexandre
Нет новых сообщений Вопросы по форуму Holy Moses Дизайн, Технические аспекты 28 Вс Ноя 08, 2009 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Подбили. Вопросы. Покобатько Угон и ДТП 27 Чт Авг 23, 2012 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Вопросы от новичка. CREATUS Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 20 Вт Апр 06, 2010 12:12 am Посмотреть последнее сообщение
Scorpi ON
Нет новых сообщений Вопросы по Windstar Igor1964 Ford 0 Пн Сен 10, 2007 1:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Igor1964
Нет новых сообщений Вопросы для выбора Ars Отчёты об эксплуатации 10 Пт Дек 16, 2005 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений купил 3.8л 92г вопросы. Aleksander Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Янв 16, 2006 8:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей К.
Нет новых сообщений Вопросы про Белоруссию МаксФактор Путешествия 26 Пн Авг 05, 2013 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
oxanagorlowa
Нет новых сообщений Вопросы по радиатору ГУР Вацлав Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Чт Июл 21, 2016 3:57 am Посмотреть последнее сообщение
Вацлав
Нет новых сообщений Климат на 3.8 трехзонный- вопросы. paparazzi Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 11 Сб Июл 30, 2011 5:37 am Посмотреть последнее сообщение
paparazzi
Нет новых сообщений Выбираю TransSport. Вопросы. Eps Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 10 Чт Мар 06, 2008 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
gromozek
Нет новых сообщений Господа, возникли вопросы Жгучий Отчёты об эксплуатации 11 Вт Мар 14, 2006 12:58 am Посмотреть последнее сообщение
StarMax
Нет новых сообщений Еду в Питер. Есть вопросы. am02rus Курилочка 18 Сб Фев 27, 2010 1:00 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS